Понедельник, 1. марта Ilgvars, Ivars

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Просят сообщать о стаях стрекоз

Просят сообщать о стаях стрекоз
21.06.2013 07:00

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Миграция
стрекоз, которая в конце мая и в начале июня поразила и жителей Лиепайских
краев, уже завершилась, говорит энтомолог Мартиньш Калниньш. «Часть
улетела, нашла  новые мета места обитания,
часть стала звеном питательной цепочки».

О
большом путешествии этих насекомых ученые получили сведения из Риги, из
северной части Латвии, меньше их в Курземе. Поэтому чтобы лучше понять пути
стрекоз, энтомолог просит жителей сообщать о замеченных стайках стрекоз.
Сведения можно посылать по э-почте martins.kalnins@biology.lv, или звонить по
тел. 26 457974.

Уже
сообщалось, что этим летом жители заметили летящих в большом количестве
стрекоз. Это представительницы наиболее распространенного в Латвии вида  – пятнистых стрекоз. В такие большие стаи они
собираются потому, что из-за благоприятного прошлого года их было очень много,
и как только наступила теплая погода, они все одновременно вылетели.

7 komentāri

2013-06-21 12:09

Анастас: Возле сахарюги, где поле было для говна. Я как-то недели 2 назад там шёл вдоль забора белого и всю дорогу, аж до самой проходной "сахарюги" в лицо летели стрекозы, и не одна тысяча.

2013-06-21 14:11

ужОс: и на стрекоз уже призывают стучать.

2013-06-21 16:36

Портвейн 777: ........Вот проблем больше в городе нет ....

2013-06-21 17:02

сообщаю !: Вчера,в 19,27,33 вечера,около "Крокодила" в направлении северо запада,со скоростью около 500 км/сек пронеслась стая стрекоз.По понятным причинам,особых примет стаи разглядеть не удалось,но четко были слышны слова нецензурного содержания.При пролете никто не пострадал.Разрушений и прочих неудобств не отмечено.Жду дальнейших указаний.

2013-06-21 17:26

доклад принял!: ....слышны слова нецензурного содержания....
на каком языке?
сколько было стрекоз?
на какой высоте пролетели?

2013-06-21 18:28

Суслик: И о погоде - облачно со стрекозами. Сегодня в районе пруда одного из дачных участков в Шкеде наблюдались стайка стрекоз, которое нелицеприятно себя вели, а именно. Попив водички из пруда они начинали вести себя аморально. А именно предавались без разнузданному сексу. всё это происходило на глазах женщин и детей, недостригших совершеннолетия. Прошу полицию принять срочные меры...