Четверг, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Протестируют новый автобус

Протестируют новый автобус
Foto: Liepājas sabiedriskais transports
06.11.2018 09:58

liepajniekiem.lv

Готовясь к замене старых автобусов Volvo на новые, со вторника, 6 ноября, на маршрутах Лиепайского общественного транспорта тестируется новый автобус марки ”Isuzu”, который пассажиры призываются оценить и дать свои отзывы, сообщил директор агентства самоуправления ”Liepājas sabiedriskais transports” Улдис Зупа.

Пассажиры свои отзывы о новом автобусе могут оставлять в соцсетях агентства на фейсбуке или в твиттере (@liepajastransports), а также можно их отослать на э-майл [email protected] или по телефону 634 28744. Особенно ждут откликов от пассажиров с нарушениями движения, а также пассажиров с детскими колясками.

Согласно договору между агентством самоуправления ”Liepājas sabiedriskais transports” и АО ”Liepājas autobusu parks” в сети маршрутов общественного транспорта не могут использоваться автобусы старше 10 лет. В настоящее время в городе курсируют восемь автобусов марки Вольво, которые в будущем году достигнуть отметки в 10 лет, поэтому их предстоит заменить на новые. 

В 2015 году в Лиепае начали курсировать 43 новых польских автобуса ”Solaris”, а также 14 микроавтобусов ”Mercedes Benz”.

Foto galerija

15 komentāri

2018-11-06 11:06

хороший ахтырбус: По фото сразу видно, что автобус полная фигня ! Одни выступающие возвышенности в салоне. Где будете пассажиров то возить ? Как они станут забираться на все эти буераки ? Сейчас ходят, полная хрень, но уж больше места, чем в этом. Наверное дешевяк, и откатят солидно, вот и тестируют. Потом, типа, закупку объявят. Скоро народ мучится будет.

2018-11-06 11:35

Каруд: Нет, не годится этот автобус! В нём мало сидячих мест и поднятых кресел, чтобы старикам было легче вставать.

2018-11-06 13:31

lenta: АМО плант угробили ( собсно как и все производства в латвии) а какие классные автобусы были... откаты, налоги, купить какое угодно, но не своё... теперь докатились до Исузу с устаревшей компоновкой и двиглом в салоне в виде куба. полный пипец.

2018-11-06 13:51

Ха-ха: АО Автобусу паркс, это частная лавочка, одним из совладельцев которой является Шкеле, так что, о каких откатах речь, непонятно.

2018-11-06 14:51

lenta: В частных конторах откаты идут на уровне департамента закупок.

2018-11-06 18:13

такое не надо !: Совершенно начихать на уровне чего и что у них там идет, но автобус - ДРЯНЬ. Нет, может он для каких то целей и годится, но для городских перевозок, совершенно нет ! Там негде ни стоять, ни присесть толком, одни пластмассовые горы. Но, зная "таланты" местных заправил, думается, что купят, именно эти автобусы. Талант, мать их .

2018-11-06 19:22

выгнал жену латышку: бомжам безразницы на чем бесплатно ездить!можно и на икарусе!главное к ужину на флотес успеть!

2018-11-06 19:59

2: дерьмо какое!

2018-11-06 22:20

opa: Ждите билетики по еврику.

2018-11-09 12:48

asdf: Что это?!! Судя по фото, сидячих мест в нём меньше, чем в маршрутках.Да и стоять реально НЕГДЕ...

2018-11-16 16:29

Кира: Очень не удобные новые автобусы 3,места мала,кресла раздвежные не удобные,верхние поручни пластмасавые и не надежные резиновые были лучше.Не понимаю зачем надо изобретать велосипед тупая отмывка денег

2018-12-27 22:43

Как напишут: Подождите! Скоро,через года два- как обещали, вам хорватские трамваи подгонят.
Голосовали они за агешина. Тьфу!!!:-(

1/500