Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Состоится общественное обсуждение о переименовании части улицы Пелду в улицу М. Валтерса

Чтобы выяснить мнение лиепайчан – переименовывать ли часть улицы Пелду в честь лиепайчанина, государственного деятеля Микелиса Валтерса, Лиепайское самоуправление проведет общественное обсуждение. Такое решение приняла Лиепайская дума в четверг, 18 февраля.

Состоится общественное обсуждение о переименовании части улицы Пелду в улицу М. Валтерса
22.02.2021 06:00

"Kurzemes Vārds"

Время проведения обсуждения еще неизвестно, об этом будет объявлено отдельно, – сообщила представительница Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

«Это самое лучшее предложение для улицы Валтерса, которое имелось», – на заседании думы заявил заместитель председателя думы Гунар Ансиньш, который также считает, что «решение стоит принять в торжественной атмосфере до дня рождения Микелиса Валтерса 7 мая».

Как уже сообщалось, комиссия городской думы по культуре предлагает часть улицы Пелду, которая находится в Приморском парке, переименовать в честь Микелиса Валтерса.

Дать имя этого государственного деятеля какой-нибудь улице предлагала также Канцелярия президента страны, такое же предложение выдвигало и Национальное объединение.

Несколько лет назад неуспешными были попытки дать имя Микелиса Валтерса улице Бассейна, на которой родился М. Валтерс, и части улицы Парка.

Микелис Валтерс был первым министром внутренних дел Латвии, дипломатом, политиком, одним из авторов идеи о государственности Латвии, а также литератором и публицистом.

13 komentāri

2021-02-22 14:47

СВОБОДУ АЙВАРУ ЛЕМБЕРГСУ !: надо переименовать всю улицу !!! а проспект курмаяс переименовать в улицу ИМЕНИ АЙВАРА ЛЕМБЕРГСА !!!

2021-02-22 14:54

руки базуки: а город переименовать в город навальный!любимец всей европы!

2021-02-22 16:56

Vozbudilovs: может лучше переименовать в Комсомольскую или Комъяунатнес???! как она была...

2021-02-22 17:56

как то так: Да она называлась Комсомольская , таперь Пелду, и дальше-когда собаке нехер делать она яйца себе лижет. Никто не знает и не слышал кто этот такой Вальтерс, нах он нужен,уже задолбали своими бздыками по фазе, к доктору обратитесь. Смотрю денег некуда девать, переименовать улицу это у всех жителей адреса меняются, куча геморроя всем и таблички на домах будут стоить по тысяче (типа) штелла на этом освоить для себя немного на кабату.

2021-02-22 17:59

Peters: ПЕРЕИМЕНУЮТ И ВСЕ ЗАЖИВУТ СЧАСТЛИВО.

2021-02-22 19:09

Игорь: Вот вместо того, чтоб здесь шипеть - примите участие в обсуждении и выразите свое мнение.Скорее всего оно будет в режиме online , идти никуда не надо.Сиди перед компиком и решай.

2021-02-22 20:55

Турандот: Разве когда-нибудь считались с народным мнением в нашем городе? Вспомним шк.№ 2 им.Пушкина ,просьбу провести трамвайную линию до Южного кладбища, теперь снова будут переделывать территорию напротив пед.института и фонтан рядом с ним и т.д.,примеров много.А обсуждение в режиме online это показуха и пустая трата времени.Все решения принимаются без нас и точка.

2021-02-22 21:50

Игорь: Турандот,почти согласен с вами. За школу собрали больше 900 подписей.Но Волнистый в наглую проигнорировал мнение лиепайчан. Собери хоть миллион, все равно решает избранная кучка гавнюков. Здесь волнистые, там Каркариньши. Но что, ничего не делать, молча соглашаться?

2021-02-22 23:07

азель: ну прибейте доску с его именем на доме и всё. сначала расскажите людям кто он такой, что сделал то хорошего.

2021-02-23 01:41

С улицы Covidos: Лиепайское самоуправление- а кто там такой умный? Детей своих можешь называть как хочешь, а над городом хватит издеваться.

2021-02-23 08:29

Вова: Конечно , подписи ничего не изменят.А промолчим- эти потом скажут : ну вы же не возражали. как-то так.

1/500