Вторник, 26. мая Varis, Eduards, Edvards

Работники «КВВ ЛМ» просят правительство не допустить закрытия предприятия

Работники «КВВ ЛМ» просят правительство не допустить закрытия предприятия
Foto: LETA
02.02.2016 12:17

LETA

Сегодня у Кабинета министров проводят пикет около 50 работников АО «KVVLiepаjas metalurgs». Они требуют, чтобы правительство не допустило закрытия предприятия.

К пикетчикам вышла министр экономики Дана Рейзниеце-Озола, которая заявила, что хорошо понимает проблемы работников, но правительство должно понять, каковы дальнейшие планы владельцев предприятия.

Также министр отметила, что требования владельцев завода о более дешевом электричестве неадекватны — при цене 45 евро за мегаватт-час, которую прост владельцы «KVV Liepаjas metalurgs», правительству придется самому платить за электричество для завода.

Оператор прокатного цеха «KVV Liepаjas metalurgs» Айвар Кестерис рассказал агентству ЛЕТА, что сейчас на заводе никто не работает, часть рабочих отправлена в отпуск, в том числе и он. Это не отпуск без содержания, так как те, кто не ходит на работу, получают минимальную часовую оплату. Кестерис сообщил, что первоначально владельцы планировали приостановку производства до 5 февраля, а сейчас называется уже другая дата — 15 февраля.

На вопрос, почему у комбината возникли проблемы, Кестерис ответил, что основных причин две — тяжелая ситуация на мировом рынке металлургии и неудачная продажа предприятия.

Как сообщалось, «KVV Liepаjas metalurgs» приостановил производство с четверга, 28 января.

Foto galerija

28 komentāri

2016-02-02 13:51

ну: для начала KVV надо убрать с завода

2016-02-02 14:01

еврейка: 16 числа выходим на работу.

2016-02-02 14:07

задолбала: задолбало твое 16 число,или весь словарный запас......

2016-02-02 14:08

еврейка: 16 числа уже не выходим на работу.

2016-02-02 14:31

для евреки: Иди домй там твой пацанчик шару привёл, всем нам твоим соседям сазал,что теперь в троём жить будете на твои деньги

2016-02-02 14:33

работник завода: Уточнение:Работники находятся в отпуске с сохранением гарантированной в заключенном с каждым трудовом договоре тарифной ставки оплаты,а не на минимальной,как говорит работник.

2016-02-02 14:36

и что: Теперь будем ждать когда в качестве наказания всех пикетчиков поувольняют без выплат и в пособии окажут. И родственников погнобят,особенно если это граждане России. Молодцы.

2016-02-02 14:37

металлург: государство должно забрать металлург себе или стать акционером!

2016-02-02 14:47

Видимо: Не дадут Металлургу подняться, нет желания у правящего класса париться и поддерживать то, что не наполняет их личный карман. Государству нужен настоящий хозяйственник, а не администратор, отвечающий за делёжку министерских кресел. Народ наш терпелив, но всякому терпению наступает предел!

2016-02-02 15:15

еврейка-для еврЕки: иди на биржу Лошара,пока все вакансии по уборке улиц не разобрали.

2016-02-02 15:17

еврейке: само иди на биржу лошара.

2016-02-02 15:17

еврейке: Лошара эмоими тремя тысячамимесяц я критика тебя и твою квартиру, долг отдай сучкато ты а с

2016-02-02 15:32

вся правда: Всё дело в том , что тарифная ставка от минималки едва ли чем то отличается. Вот мужик и округлил сидим дома за минималку.С другой стороны лучше сидеть дома лет сто за минималку , чем ходить туда чтобы заработать на сто больше. Другой вопрос , как долго это может продолжаться.

2016-02-02 15:45

интересно: Что этот пикет и говориться даст?

2016-02-02 15:52

шолковый умник: пора избавится от советского прошлого!две войны завод пережил!только не латышей!

2016-02-02 19:58

смирд: Что такое КВВ ?

2016-02-02 20:35

оля: СЛАБОВАТЫЙ ПИКЕТ, ОЖИДАЛА БОЛЬШЕГО ((

2016-02-02 21:23

Lichtenberg aus Lettland!: Пикет и пикет... Люди правильные вещи говорили.Глядя на них в " латвийских новостях".
Вы тут любите шельмовать!!!!
Оскорбить человека:-(((
Дай Бог вам!!!!!!

2016-02-03 10:27

Пата: Правильно, правительство должно помочь и наконец от слов перейти к делу!

2016-02-03 12:57

hrustik: Latvija svobodnaja nezavisimaja strana, no ni odin vopros v Latyvii bez Brjusselja ne reshaetsja, vot i po Metallurgu, ministr ekonomiki zajavila, chto bez Evrokomissii voprosy reshitj nevozmozno.

2016-02-03 18:33

ромашка: там уже не просить надо а давно пора предпринять что нибудь по серьезней...а то так уже оборзели налогооббиратели...дальше некуда