Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 19. июля

+21°C
Ветер: ZR 5.3 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Digna, Jautrīte, Kamila

Расследуют происшествие с севшим на мель судном  (11)

Ключевые слова суднo | море

  • Комментарии (11)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (11)

  • 11.07.2018 08:05 Сообщить

    zefir

    Да уж - свежая новость. Если судно разгружали ,то это уже НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНО сошло с мели .И туман тут ни при чём, а вот портовские службы ,зная о мелях, могли бы свои услуги предложить ,а теперь надо обследовать корпус водолазами, а если что серьёзное ,то в док..Да и разгрузка стоит недёшево на рейде ,,кто оплачивал.??Знакомый работал на судне и при выходе из гавани, в Шотландии , что-то слегка задели , пару секунд буквально, так потом водолазы нашли трещину 2 метра....

  • 11.07.2018 10:02 Сообщить

    ТУМАН В МОЗГАХ !

    ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ ЛОЦМАНЫ ДЖИПИЭСЫ И РЭЛЭЭСЫ !!! ИЛИ ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ ???::: РАССЛЕДУЮТ ОНИ !!! КТО СЛЕДУЮЩИЙ ЗАЙМЁТЬСЯ УГЛУБЛЕНИЕМ ЛИЕПАЙСКОГО ПОРТА ???? ЗА ЧТО ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ???

  • 11.07.2018 12:29 Сообщить

    zefiru

    zefir, мели тут не причем, судно вышло за пределы фарватера, а туман как раз при чем так как видимость была 0, вылетело с фарватера так как шло неправильным курсом, почему? ну ты же знаешь, причины только 2: девиация навигационного оборудования или просадка навыков персонала на мостике.

    то что на башне в порту не контролируют траффик уже не будем говорить, хотя может и контролируют, но они глухло-немые и СКАЗАТЬ не могут, а плохо когда на круизном лайнере с 2000 паксами вахтенные смотрят футбол, а работает только автопилот за которым присматривает дефчонка кадет находясь в своем планшете

  • 11.07.2018 21:53 Сообщить

    Balagur

    Как я их понимаю - в сильный туман мель действительно не видна (((

  • 11.07.2018 21:54 Сообщить

    Balagur

    12.29 А можно про девиацию навигационного оборудования поподробнее ?

  • 12.07.2018 00:36 Сообщить

    Фиона

    А фото очень красивое. Живописный такой вид, может пусть там и остаётся?

  • 12.07.2018 01:27 Сообщить

    Студийный Ёж

    Девиация (то есть отклонение) частоты определяет требования к ширине полосы пропускания как передатчика, так и приемника на нашем радио!

  • 12.07.2018 09:12 Сообщить

    Царь

    Зачем объяснять BalaDuru. Он же DURак47. )))))

  • 12.07.2018 10:22 Сообщить

    9999

    Российский флот насыпал эти мели для обороны и не поставил таблички с указателями на английском и латышском языке. А системе спутниковой навигации не были установлены противотуманные фары, а мель в тумане не видна глазами рулевого.

  • 12.07.2018 10:22 Сообщить

    9999

    Российский флот насыпал эти мели для обороны и не поставил таблички с указателями на английском и латышском языке. А системе спутниковой навигации не были установлены противотуманные фары, а мель в тумане не видна глазами рулевого.

  • 12.07.2018 10:22 Сообщить

    9999

    Российский флот насыпал эти мели для обороны и не поставил таблички с указателями на английском и латышском языке. А системе спутниковой навигации не были установлены противотуманные фары, а мель в тумане не видна глазами рулевого.

+ просмотреть все Осталось символов: 500