Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 25. мая

+12°C
Ветер: R 7.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Anšlavs, Junora

Различными методами будут побуждать сортировать отходы  (18)

Ключевые слова отходы | мусор | коммунальное хозяйство

  • Комментарии (18)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (18)

  • 11.12.2018 11:57 Сообщить

    ага

    поставлю пять мусорников дома.

  • 11.12.2018 13:00 Сообщить

    уже писалось

    что там побуждать, побудители. Побуждать собрались. Эффективное средство эстафета сортировщиков. Уже писалось.Больше эстафет надо.Креативное решение - эстафеты.

  • 11.12.2018 13:44 Сообщить

    Drug

    В Тосмаре, возле дома Павилостас 5 поставили контейнер для стеклотары, он заполняется где-то за неделю, а вывозят его раз в месяц. И вот 3 недели он стоит полный. И о какой сортировке после этого можно говорить?

  • 11.12.2018 13:48 Сообщить

    tutio

    Сейчас, бягу и падаю мусор сортировать....кому надо пусть сортируют.

  • 11.12.2018 14:45 Сообщить

    вапрол

    снизят плату - буду сортировать....

  • 11.12.2018 14:55 Сообщить

    zefir

    Все неоднократно читали ,что строятся заводы по переработке мусора.Но это возможно только если его будут сортировать сами жители ,но для этого необходимо снизить цену на вывоз мусора и сделать очень дешёвыми пакеты ,для отходов.

  • 11.12.2018 17:17 Сообщить

    Лина

    Видела как это у них В шкафчике 4-5 пакетов стоят Я не представляю как это возможно в малогабаритных квартирах И пакеты из под сока надо снять пластмассу и виртуозно сложить упаковку И отдельно упаковки из под сельди Все это быстро издает запах А контейнеры перевернули и без обработки поставили И вывозят их не каждый день

  • 11.12.2018 18:28 Сообщить

    И вааще

    Курва-с писал что лиепайчане переплачивают Шкеле за вывоз мусора, так чё тогда заморачиваться? Сей кунгс на сверхприбыль пускай нанимает людей для сортировки и решает проблемы своего бизнеса.

  • 11.12.2018 19:45 Сообщить

    Вова

    Опять же в Вентспилсе порядок не только с детскими зубными врачами, но и со сбором,вывозом и переработкой мусора.Потому, что там хозяин города ПАПА, а не СКУНС.

  • 11.12.2018 20:59 Сообщить

    спрошу

    Друзья,да за такие деньги,которые мы платим за вывоз мусора, мусорщики сами должны по квартирам ходить и мусор забирать- а там пусть хоть засортируются !?

  • 11.12.2018 22:09 Сообщить

    я ничего сортировать не буду !!

    ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕУДОБНО !!!

  • 11.12.2018 23:45 Сообщить

    Balera

    зачем сортировать? в окно выкидивайте когда потемнеет. эту страну ничем уже не испортишь

  • 11.12.2018 23:58 Сообщить

    она

    Сомневаюсь,что люди будут сортировать мусор,живя в многоквартирных домах.... Срут сами себе и другим....Один будет честно сортировать,стараться,другой -прийдет и насрет сверху..
    Для меня это выгодная услуга...НО! У меня есть место для сортировки отходов...Услуга-бесплатная!...Частный дом...Привозят пакеты-белые(бумага,пластик,картон) и зеленые (стекло)...Сортируем..Только начав сортировать -увидела сколько дофига пластика...и насколько удобно и просто...За месяц два огромных пластиковых пакета набиваются...Приехали-забрали, пакетики выдали...Мне это услуга выгодна.Бесплатна...Контейнер общий-небольшой(не помню литраж)-туда все остальное ГЭ....
    Удачи ,господа))))..Желаю разобраться с говном....Идея не плохая..,но на корню обосрали,ноющие

  • 12.12.2018 07:01 Сообщить

    нет уж "умные"

    ничего сортировать не буду ,так как за это плачу деньги. отходы за двоих 9.66 евро.

  • 12.12.2018 08:18 Сообщить

    Шапокляк

    Отличная илея!
    Люблю покопаться в мусоре.

  • 12.12.2018 08:29 Сообщить

    8888

    Программа длится, как сказано до 2020 года, а потом просто можно просто выбрасывать все в окно.

  • 12.12.2018 08:35 Сообщить

    Ну да

    Вот интересно, не видел я в Англии строй разноцветных контейнеров для раздельного мусора, как то там по другому, все несут в один контейнер, а ведь кто то наверное где то сортирует, очевидно наши гастарбайтеры.

  • 12.12.2018 08:40 Сообщить

    вова

    Один известный бизнесмэн с 7-ой Линии , неплохой вобщем парень, практиковал следующий способ. Свой мусор с частного дома выноил в общий контейнер к многоквартирному дому на Круму.Глядишь и на 8-ую линию насобирает.

+ просмотреть все Осталось символов: 500