Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Среда, 24. июля

Именины: Krista, Kristiāna, Kristiāns, Kristīne

Разрешается ли на улице фотографировать полицейских?  (21)

Ключевые слова фотографировать

  • Комментарии (21)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (21)

  • 08.02.2010 07:54 Сообщить

    палата № 6

    В Латвии нет законов, запрещающих на улице фотографировать полицейских. Если он этого не хочет, может запретить.полицейские тоже бывают разные,

  • 08.02.2010 08:18 Сообщить

    к

    Законов нет, а права есть. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, нечего сказать.

  • 08.02.2010 09:01 Сообщить

    прохожий

    Если закона такого нет, тогда почему полицейский угрожал отвезти человека в участок? Превышение полномочий получается! А полицейские должны быть все, как один. И личностные особенности оставлять дома. Подошёл бы он к BMW X6 с крепкими ребятами такой претензией. Ссыкливые бездельники продажные!

  • 08.02.2010 09:07 Сообщить

    Umnik

    К тому же полицейские тоже бывают разные – кто-то на это отреагирует жестко. А кто-то останется равнодушным", – отметила И.Книсе. - Oni vse kak sobaki! daze k pozelim ljudjam i to s agressiej!

  • 08.02.2010 09:50 Сообщить

    ну ну

    И как же "Если он этого не хочет, может запретить" ?

    Набить морду фотографу ? А если его на фото нет и ему "показалось" ? Да и вдруг фотографу не приятны будут вопросы прохожего о "цели" фотографирования и в плечах он пошире будет ?... Или , как этот полицейский , случайно проезжая в момент фотографирования достопримечательностей , посчитает что это его фотографируют начнёт ПРЕВЫШАТЬ свои полномочия и угрожать ?

    Короче - у кого кулаки больше - тот и прав ?

  • 08.02.2010 10:24 Сообщить

    Vlastj-na-mesto

    Полицейский при исполнении есть общественно доступное лицо и я могу фотографировать раз он на работе ибо его работа подлежит гласности-другое дело если человек без формы-а если будут так угрожать то спрашивайте номер удостоверения-имя-фамилию-и причину задержания в письменном виде-сразу спесь сойдет ибо потерять работу такой тунеядец не захочет

  • 08.02.2010 10:39 Сообщить

    V

    Свобода...

  • 08.02.2010 11:40 Сообщить

    ///

    Может, этому стражу порядка было что скрывать, раз он так перепугался?

  • 08.02.2010 12:49 Сообщить

    Йожеф

    А может у него на машине ленточка георгиевская была?:))

  • 08.02.2010 12:56 Сообщить

    палата № 6

    Не ну это ж надо!Законом не запрещено,НО Если ОН этого не хочет, может запретить.Мне все больше и больше нравицца этта странна.

  • 08.02.2010 14:15 Сообщить

    чушь

    Такой запрет действует в Германии, Великобритании и Франции.

    Любого полицейского в Лондоне можно попросить и с ним сфотографироваться

  • 08.02.2010 16:25 Сообщить

    свобода

    Полиции надо изучать законы, полицейский не имеет права требовать того, что не указано в законах Латвии. Значит, есть все основания фотографировать полицейских, тем более, что нет основания верить полиции.

  • 08.02.2010 17:01 Сообщить

    Море Лаптевых

    В Дублине, например, муниципальные полицаи ( так называемая Garda) ходят по городу пешком, а не рассекают на машинах по пешеходным дорожкам. А здешние понакупали тачек на народные деньги, дармоеды. Еще хотят, чтобы их кто-то уважал.

  • 08.02.2010 17:13 Сообщить

    =====

    а они чё светей "папы римского"?

  • 08.02.2010 18:05 Сообщить

    в этом документе

    мужчинам запрещено заплетать волосы в косички и носить серьги, женщинам разрешено носить не более одной серьги в каждом ухе.

    http://news.atlant.ws/?set=new...&do=222820

  • 08.02.2010 19:08 Сообщить

    liep-reportieris

    ха статья вышла после того как я сфотографировал как полицейская машина самоуправления врезалась в легковую по вине самой же полиции ! :))))))))) куда фото кинуть ?

  • 08.02.2010 19:29 Сообщить

    sansani4

    http://s003.radikal.ru/i201/10...8e5ec2.jpg

  • 08.02.2010 21:20 Сообщить

    ну-и-ну

    Хотел объяснить всем , особенно Книсе, да вот Vlastj-na-mesto абсолютно четко и правильно разяснил. Респект!!!

  • 09.02.2010 11:29 Сообщить

    Буба

    А как объянить тот факт, что во время протестных акций (в том числе, и в Лиепае) полиция проводит фотографирование наиболее активных участников акций, причём не для домашнего альбома, а для составления полицейского досье! И ни у кого не спрашивает разрешения, можно ли их фотографировать, или люди против! Почему это никого из полицейских, прокурорских и СМИ не волнует?

  • 09.02.2010 23:54 Сообщить

    русский

    Да разве это полиция...они мля только и могут что на стариков орать,да на "зайцев"облавы устраивать:)))))

+ просмотреть все Осталось символов: 500