Понедельник, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

Ричи третий раз вернулся в приют

Ричи третий раз вернулся в приют
Foto: Эгон Зивертс
16.12.2016 07:01

"Курземес Вардс"

Такая участь не постигала еще ни одну из наших собак, – о шестилетнем Ричи говорит заведующая приютом для животных «Лаувас сирдс» Нора Брудере. С июня прошлого года он уже третий раз возвращается в приют.

Первый раз в «Лаувас сирдс» Ричи оказался  летом прошлого года, после того как три дня сидел, не двигаясь с места, в Бернати. Вероятнее всего, он ждал возвращения своих хозяев, которые даже не собирались приезжать за собакой. Пара, для которой Ричи был любимцем семьи, разошлась, и никто не хотел брать ответственность за собаку. Лучшим решением казалось бросить песика в незнакомом месте – пусть идет, куда глаза глядят. А Ричи никуда не пошел и ждал, пока жители Бернати не попросили помощи у работников приюта.

Через некоторое время для собачки нашли новых хозяев, и она радостной отправилась вместе с ними, даже не подозревая, что совсем скоро опять окажется ненужной. В этот раз человек решил избавиться от Ричи – отвести в лес в Юрмалциемсе. И вот собачка опять оказалась в приюте. Пришлось привлечь полицию в связи с таким жестоким поступком, и виновному мужчине пришлось заплатить штраф, к взысканию которого подключились судебные исполнители.

 Тем временем Ричи в приюте дождался новой хозяйки. И опять песик вернулся в приют. «Хозяйка переселилась в другой город и собаку взять с собой либо не хотела, либо не могла», – рассказала Н.Брудере. Но в ней не угасла надежда, что этому горемыке наконец-то удастся найти хороших хозяев. «Пес действительно этого заслужил», – она хвалит Ричи, жизнерадостного шалуна, но и послушного и чистоплотного песика. 

22 komentāri

2016-12-16 07:40

zefir: Блиад !Жители Бернат позвонили в приют ! Там у всех частные дома и никто взять не мог ???ЖЛОБЬЁ ! Если бы у меня был частный дом ,или что-то типа этого, у меня было бы 100 котов и собак ....

2016-12-16 08:33

zara: Urodi!!!!

2016-12-16 09:29

Немыслимая трагедия: Горемыка песик. Ну, песец. Возьмите в редакцию поптала песика! Будет сторожить вас песик от оккупантов.

2016-12-16 10:15

to Zefir: Я тоже порой жалею, что у меня квартира, а не дом. Парочкугоремык бы точно приютила.

2016-12-16 10:17

....: Взяла бы и в квартиру, но не на кого оставить когда уезжаю. Поэтому только одна собака- вожу с собой.

2016-12-16 10:28

К.: Считаю следует вводить уголовную ответственность за то что собачку или кошечку выбросил на улицу!

2016-12-16 10:35

Таинственной, которая уезжает: А вы возьмите меня в квартиру. Я буду сидеть с вашей собачкой. Вот та и завязываются романтические знакомсства...

2016-12-16 11:33

Уроды: "Жители Бернат" упыри какие то. Живу в квартире, имею двух кошек, кормлю ещё 15 уличных. Призываю в холодные дни подкармливать котеек, им жизненно необходимо много есть, чтобы согреться, 40 центов за пакетик еды не так уж много...

2016-12-16 12:40

Кастр Юля: Сорок центов -это почти полтора батона белого хлеба. То что упыри согласна. Да и политика этих приютных деятелей неясна! Они за какие деньги существуют???и что такие несчастные незнают куда песика пристроить?

2016-12-16 13:22

кастр но не юля а федель: кормить бездомных кошек и котов это я потдерживаю полностью!а вот бомжам ничего никогда недаю!ну если только поджопник!

2016-12-16 13:42

Наталия: Этот пёсик в каком приюте?,

2016-12-16 15:08

Кастр Юля: Если дашь поджопник, хвалишься кошечками и собачками. Кто ты есть?????

2016-12-16 17:44

Старейшина.ё: То есть крупный рогатый скот вам не нужен???

2016-12-16 18:51

незнакомка: Я ко всем хорошо отношусь, но выще написала...

2016-12-16 19:42

еврей: Никто не может быть гарантирован от неприятностей ,в будущем.Может кому и скитаться придётся.

2016-12-16 21:13

Свидригайлов.: "люди встречаются, люди влюбляются, женятся..."
Вот такая вот прелюдия из песни группы " Поющие гитары".
"Не, мужчин в доме заводить это хлопотно"
Что за, это самое, бездоказательное обвинение!!!
Давайте уже с собачкой посижу, пока вы трясетесь в автобусе, уезжиая от нас...
Совсем нехлопотно будет для вас.оставьте свои координаты, будьте любезны.

2016-12-17 16:46

пацанчегу: Лечи свой спермотоксикоз и голову заодною Хотя второе- безнадежно.

1/500