Среда, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Ряды общества слепых растут

Ряды общества слепых растут
31.07.2013 07:00

"Курземес Вардс"

С
завершением продолжавшегося полтора года проекта «Человек, не оставайся в
стороне – прими участие!», число членов Лиепайского общества слепых
увеличилось примерно на 20 желающих заниматься людей, информировала представительница
общества Марита Дамбе.

В проекте приняли участие люди допенсионного и
пенсионного возраста, и люди с функциональными нарушениями, в целом 87 участников,
в основном из Лиепаи, но были также люди из окрестных краев. Некоторые из них
хотели вступить в общество, чтобы можно было и в дальнейшем участвовать в
кружках и иначе заполнить время. В настоящее время ЛОС ждет ответа, будут ли
утверждены следующие его проекты, а также думает о других способах, как
привлечь поддержку.

Газета «Курземес вардс» уже писала, что в
течение полтора года у людей была возможность принять участие в разных занятиях
– обработке кожи и фетровании, плетении из ивовых прутиков, домоводстве и
рукоделии, обучении работы на компьютере. Во время проекта можно было
заниматься спортом и насладиться здоровым образом жизни, освоить умение в
«Школе жизни», а также научиться решать социальные проблемы и вопросы
занятости.

Проект «человек, не оставайся в стороне – прими
участие!» поддерживает Европейский социальный фонд.

3 komentāri

2013-07-31 08:54

не депардье: Желающие обращайтесь ко мне, глазки выколю в лучшем виде.

2013-07-31 17:53

пацанчик с в/г: повезло слепым,общество,как и у евреев есть)))
деньги на шару получают.....
а вот металургу хана скоро :"(
и кто то отсидев на бирже,побежит выкалывать глаза, и к вам в общество ломиться,лишь бы ничего не делать,и даже ДЛЯ СЕБЯ - работу не искать!)))

2013-08-01 08:32

грибник: знаю одного из этого общества, после него в лесу делать нечего

1/500