Понедельник, 6. апреля Filips, Vīlips, Zinta, Dzinta

Рыбаков больше не винят

Рыбаков больше не винят
Foto: Эгон Зивертс
15.11.2017 20:50

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

В том, что на лиепайском пляже на этой неделе морем выброшено большое количество рыбы, особенно бычков, все-таки не виноваты рыбаки, – так вчера агентству ЛЕТА сказал представитель Лиепайского регионального управления среды Андрис Юнкурс.

Мы уже писали, что одной из версий, почему на берегу так много мертвой рыбы, была – какое-то рыболовецкое судно по ловле трески вблизи Лиепайского порта освободилось от лишнего улова.

Эта версия все-таки не подтвердилась. Департамент рыбного контроля Государственной службы среды попросили проанализировать доступные снимки со спутников, и по ним сделан вывод, что не было достойных внимания маневров, которые выполняли бы прибывающие с моря суда. Было сделано заключение, что прибрежные рыбаки в этом тоже не виноваты, поскольку на берегу были также мальки, которые в сети обычно не попадаются.

Мертвые бычки на этой неделе констатированы также в Папе и Бернати. А несколько недель назад большое количество этой рыбы было выброшено на берег также на сталдзенском пляже под Вентспилсом. Газета «Курземес вардс» уже сообщала, что в море вблизи Курземского побережья бычки за последние годы размножились в большом количестве. 

30 komentāri

2017-11-16 01:27

бычок в хохлятском соусе: балтийское море не для бычков!давно должи были все передохнуть!с каких это вы спутников будете смотреть?в латвии есть спутники?

2017-11-16 10:06

шо, опять: На фото Юнкурс выглядит как алкаш. И придумал такую хню. Рыба разбилась о камни. Вчера не разбивалась, а сегодня разбилась. Даю ему идею: это рука Кремля. )

2017-11-16 12:03

Santjago: Так от чего рыба дала дуба? Где заключение? Или меньше знаешь - крепче спишь? А может иприт или другая какая отрава?

2017-11-16 12:30

чурбанкебаб: Утомили уже с Кремлём. Найдите другое объяснение. Понятно,что тут даже рыба совершает самоубийство.
Вскоре, увидим картину: дома саморазвалились. Улицы саморазрушились. И даже металлургический завод не выдержал и в одну тёмную ночь повесился на собственной трубе.

2017-11-16 12:41

спрошу: друзья,а надо ли далеко искать причину гибели рыбы - проходят же сейчас военно-морсие учения НАТО - траванули сами - теперь стрелочника ищут ?Может -были стрельбы,рвали глубинные бомбы в местах нереста и зимовки рыбы -вот и результат ? В советские карты нереста и обитания рыбы нельзя было заглянуть,коль своих нет? В то время такого не бывало!!! А "ЗЕЛЁНЫЙ ПИС" (грин пис) что молчит ?

2017-11-16 14:30

типичное объяснение: Рыба эта, бычок, а тем более мальки, не является типичной для этих широт и долгот, поэтому, в незнакомой местности она, просто, утонула и налетела на камни, в процессе поиска спасительной гавани. По снимкам из космоса, любезно предоставленным местными космическими силами, наглядно видно, что никто не совершал характерных маневров, а значит, что теория о самоутопии рыбы верна. Так что, если и были рыбаки, то они НЕ виновны и следует отвести от них напрасные думки. Они молодцы, герои, и, пусть дальше ловят, того, кто им попадается.

2017-11-16 17:07

Delirium: Я не удивлюсь если они по Google Earth
смотрели.

2017-11-16 18:22

Прикольно: ВКС Латвии сообщило,что это не рыбаки! Вот..Хорошо..А Хто???:)))

2017-11-16 18:40

Гармаш: Жаль дядя Миша Задорнов умер,его тема!:)))

2017-11-16 19:20

ждём окончательный вердикт: По Латвийским законам кто то обязательно должен быть виноват однозначно.Рыбаки к сожалению соскочили, с природы мзду (штраф) не взять,значит будут искать и не успокоятся ведь бюджет поёт романсы а прибыль уже подсчитана.

2017-11-16 19:43

.CTAPEЙШИHA: 20 лет наблюдаю и думаю - все, это верх маразма! Но каждый раз маразм усиливается, становится еще маразмее.Господи, смилуйся, верни разум этим людям. Рыба разбилась о камни. Представляете, сейчас еще в лесу звери начнут разбиваться об деревья....а птицы - об облака...А сами головой об стенку слабо?

2017-11-16 20:09

бычок в хохлятском соусе: бычки сбились с курса и их выбросило на берег!а все потому что незнали латышского языка!а местные рыбы их не понимают!:)

2017-11-16 21:36

да!: и бухие муравьи укололись об сосновые иголки при входе в муравейник.

2017-11-16 22:40

Ops un bac: Все эти выбросы проходят в период военных учений.Поэтому можно сделать выводы : используют военные подводное оружие массового поражения,это могут быть ультра звуковые волны или в море всё чаще дают о себе знать ,особенно во время штормов и военных учений захороненные когда-то в море бочки с ИПРИТОМ.В не выбранных и оставленных по каким-то причинах сетях рыбаками в море на несколько дней рыба тоже дохнет,но тут утверждают ,что много мелкой рыбы погибло,но тогда этот вариант отпадает .

2017-11-16 23:17

cnewday: На пляже бычки свеженькие,можно к столу подавать.А вот причина их гибели скорей всего в водорослях вместе с которыми их выбросило. Водоросли конкретно бычка атаковали,а никакую другую рыбу.Получается ,что в природе есть свои разумные хитрости. И численность бычка начали регулировать.А то бычок прожорливый,а особенно любитель чужой икры.

2017-11-17 11:18

Ops un bac тому 21.40: кто нибудь успел пожарить рыбки ?

ведь сейчас холодно ! жаль не успел ! наварил бы ухи !!!
А в ответ тишина,кто успел поесть ухи из той рыбки Вам больше уже ничего не скажут.Вам повезло.

2017-11-17 11:27

Zveinieks: Что вы сказки рассказываете,буря, камни....?!

2017-11-17 11:29

Zvejnieks: Кому вы сказки сказываете-буря,камни.....?!

2017-11-17 19:12

.CTAPEЙШИHA..: Мы рассказываем ??? Это нам рассказывают ! Такие же рыбаки как ты )))

2017-11-17 19:26

спрошу: СТАРЕЙШИНУ- а может это российская подводная лодка,которую норвеги и шведы потеряли в своих водах, ушла от них и совершила диверсию в акватории лиепайского порта когда отлёживалась ?

2017-11-17 19:31

спрошу: и добавлю весь балтийский флот НАТО , просрал лодочку,а она не малая - 133м с экипажем 85 чел 35 ракетных шахт с "калибрами"

2017-11-17 22:24

пескарь: Эти бычки как головешки. Страшно смотреть на них. Пусть все они сдохнут. Родные рыбки в Лиепае - корюшка и салака. Раньше еще была треска и лосось балтийский в ресторане Юра. Эх вкусный

2017-11-18 14:45

.CTAPEЙШИHA...: Отвечаю! Вне всяких сомнений это рос.подводная лодка! Я вам скажу более. Это на камбузе кок-паразит остатки завтрака выкинул за борт. А на завтрак у них были бычки.

2017-11-18 16:09

С: А если серьезно, то бычки прибрежная рыба. В этом году увеличилось количество водорослей выброшенных на берег.Водоросли растут поглощая разные микроорганизмы попадающие в воду( в нашем случае от перевалки продуктов растительного происхождения). Бычки скорее всего потравились попавшими в воду продуктами перевалки разных удобрений,химии и т.п. Возможно повлияли и продукты распада иприта после уничтожения нашими доблестными вояками боеприпасов времен второй мировой. Вобщем - Россия виновата.

2017-11-18 19:47

dron: а про бочки с химоружием забыли или не хотят паники?

2017-11-19 03:50

элементарно Ватсон: Бычки просто утонули. Они плавать не умеют. )
Новая идея для алкаша Юнкурса.

2017-11-19 10:44

Рафик: Правильно это иприт

1/500