Среда, 25. ноября Kadrija, Kate, Katrīna, Trīne, Katrīne

С такой игрой о медалях нечего мечтать

С такой игрой о медалях нечего мечтать
18.05.2008 18:26

Atslēgvārdi

Футболисты «Лиепаяс металургс» в субботу в компенсационное время спаслись от поражения команде «Рига» и свой небольшой багаж очков пополнили еще одним. В этом матче своим бывшим коллегам неприятный привет передал Миндаугас Калонас, который в начале игры умудрился прошмыгнуть между защитниками металлургов и вывел гостей вперед, а во втором тайме справился с двумя игроками и дал точный пас партнеру, которому оставалось лишь забить мяч в угол ворот, и «Рига» еще раз повела в счете.

У наших после углового мяч головой, в свою очередь, забил Бенюшис, воспользовавшись навесной передачей Солоницына, и Римкявичюс, которому мяч переадресовал Гребис после передачи Рубина. Еще можно добавить, что Бенюшис один раз попал мячом в перекладину ворот, а после прямого свободного удара Солоницына мяч прошел мимо штанги.

Лиепайчане вроде бы контролировали мяч, но не хватало и скорости, и стремления к воротам противника, особенно во втором тайме. Игра просто-напросто была никакой. Мальчишки молодежного футбольного центра «Лиепаяс металургс», которые пришли посмотреть на своих кумиров, скучали, зрители в конце матча освистали своих любимцев, некоторые суровыми высказываниями пытались спровоцировать главного тренера металлургов Юрия Андреева, а группа фанатов напротив нашей скамейки для запасных подготовила плакат с надписью «Будьте достойными цветов ФКЛМ!»

Следующий матч придется пропустить не только получившим травму игрокам (Сурнин, Журавлев, Емелин, Камеш, Климек), но и Мицейке, который в субботу попал в немилость арбитра Лаюкса, и Бенюшису, который в высшей лиге уже умудрился «заработать» четыре желтые карточки.

На пресс-конференции после игры Юрий Андреев сказал: «Игра была равной и результат закономерный. Я хочу извиниться перед болельщиками, что мы не сумели сыграть так, как хотели».

После этого невыразительного матча главный тренер отпустил команду отдыхать до вторника…

Остальные матчи седьмого тура завершились со следующим результатом: «Блазма» – «Виндава» 1:1, «Вентспилс» – «Олимпс» 0:0, «Сконто» – «Динабург» 0:3, «Даугава» – «Юрмала» 0:0.

Высшая лига Латвии
«Лиепаяс металургс»«Рига» 2:2 (1:1).
«Лиепаяс металургс» – Споле, Клява (Михальчук, 46-я), Феррейра, Иванов, Зирнис, Тамошаускас, Блейделис, Рубин, Мицейка, Бенюшис (Гребис, 78-я), Солоницын (Римкявичюс, 70-я).
Голы забили: «Лиепаяс металургс» – Бенюшис (19-я), Римкявичюс (90-я +1); «Рига» – Калонас (14-я), Фрейманис (78-я).
Предупреждения: «Лиепаяс металургс» – Мицейка (34-я, 39-я), Бенюшис (43-я); «Рига» – Жигаев (38-я).
Удаления: «Лиепаяс металургс» – Мицейка (39-я, за вторую желтую карточку); «Рига» – Новиков (37-я, за грубую игру).

Инт Грасис,
«Курземес вардс»

1 komentāri

2008-05-24 15:03

ona:): Anton,ti lu46ij!;)

1/500

Liepajniekiem.lv neatbild par rakstiem pievienotajiem komentāriem. Aicinām ievērot pieklājību, toleranci un iztikt bez rupjībām.

Uzmanību!

Lai mazinātu iespēju portālā manipulēt ar komentētāju viedokli un noskaņojumu, komentāri, kuru autori diskusijās piedalās ar vairākiem vārdiem, tiek iezīmēti pelēkā krāsā. Tā kā šis process ir tehnisks, ir iespējamas situācijas, kurās iekrāsotie komentāri var nebūt no viena autora, vai arī neiezīmētos komentārus rakstījusi viena un tā pati persona.

Šobrīd aktuāli

Distances līgums

Seko mums

Autorizēties

Reģistrēties

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Attēlam jābūt JPG formātā, max 10MB.

Reģistrēties

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Aizmirsu paroli

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz