Понедельник, 30. марта Nanija, Ilgmārs, Igmārs

Шесть тысяч пациентов обслуживают только пять онкологов

Шесть тысяч пациентов обслуживают только пять онкологов
10.10.2019 10:51

TV Kurzeme

В Латвии зарегистрировано почти 77 тысяч онкологических пациентов, из которых в Лиепае медицинскую помощь получают около 6 тысяч человек.

Заболеваемость раком ежегодно растет, но число врачей онкологов в стране недостаточное, и не хватает также финансирования, чтобы пациентам обеспечить современные методы лечение, а специалистам повысить зарплату.

В настоящее время врачам приходиться работать с двойной нагрузкой, чтобы по возможности уменьшить очереди пациентов и вовремя поставить диагноз.

10 komentāri

2019-10-10 11:07

Balera: Врачей скоро вообще не останется никаких. Зато аптеки на каждом шагу. Будем все жрать таблетки дружно

2019-10-10 11:25

Луковая слеза: Сколько уже можно ныть об убогом здравоохранении. Если долго скулить деньги не появятся.

2019-10-10 11:53

надо больше на оборону тратить !: в стране где немогут решить вопрос с детскими обедами и доставкой пенсий ничего хорошего ожидать неприходиться ! зато хватает финансирования на зарплаты депутатам и министрам и портреты президентам за 12000эйро ! тема такая чем меньше народа тем больше кислорода !

2019-10-10 14:03

все нормально: За послевоенное время (вы понимаете!), врачи перевелись, как класс. Видите ли, на Врача учиться надо ! Курсы и заочные посиделки, с книжками про РимЦымЦымов, не прокатывают. А, вот просто предположите, что соискатели, и хотели бы выучиться, но не могут. В силу многих причин. Вот и получается...а время идет. Как там в песне :
только капля за каплей из крана вода;
только капля за каплей из времени дни:
ты пойдешь рубить лес, а увидишь лишь пни ...

2019-10-10 20:16

Балагуp: Шесть тысяч пациентов на пять онкологов - по-моему, это не так плохо. Получается 1200 пациентов на одного онколога. Если онколог будет принимать по 6 пациентов в день, то каждый больной один раз в году попадет к врачу. Что на фоне того, что к пластическому хирургу очередь 500 дней, а детского зубного вообще нет, - выглядит не самым худшим образом. Кстати, в онкологии у нас есть Аннушка Крылова, спасибо ей скажут многие....

2019-10-11 11:19

Проболтались случайно: В Лиепае, выходит, 6 000 больных раком!
По статистике самый высокий процент больных раком в Австралии - 468 на 100 000.
А у нас 6 000 онкологических больных на эммм... 60 000 жителей!

ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ болен РАКОМ.

Так это эпидемия уже. Это невероятный процент - 10% населения!
Ах-ох, онкологов мало, вот в чем беда...
Да катастрофа - столько вдруг больных! Причину ищите, а не онкологов. По раку мы впереди планеты всей, Лиепая наша...

2019-10-11 13:10

инфа: В Лиепае уже давно и 50 тысяч реально живущего в городе населения не набирается...

2019-10-11 13:12

инфа: В Лиепае уже давно и 50 тысяч реально живущего в городе населения не набирается...Зато чиновников по 10 штук на каждого работающего!

1/500