Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Суббота, 17. ноября

+6°C
Ветер: DR 3.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Hugo, Uga, Uģis

Шофер: "Причина жалобы – говорил по-латышски!"  (44)

Ключевые слова водитель | автобус | автобусный парк

  • Комментарии (44)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (44)

  • 16.08.2018 08:04 Сообщить

    Nnn

    Надоели эти национальные вопросы. Неужели нельзя было избежать конфликта. Как два барана встретились на узком мостике

  • 16.08.2018 08:08 Сообщить

    Nnnnn

    Надоели эти национальные вопросы. Неужели нельзя было избежать конфликта? Встретились два барана на узком мостике

  • 16.08.2018 08:25 Сообщить

    Буря в стакане воды

    А на латышских "Лиепайниеках" эта тема уже под сотню комментов собрала. ))

  • 16.08.2018 08:29 Сообщить

    Элита Косак

    С каких это пор водитель автобуса стал экспертом по языкам?! То, что он нахамил женщине с детьми только потому, что она спросила на русском, уже как минимум неэтично. Надо учитывать, что летом в городе есть туристы не только из Литвы, но и из России, Белоруссии и других стран, где в почете русский язык. Если Лиепаю преподносят как город культуры, который вдохновляет, так надо соответсвовать, а не хамить по элементарному поводу.

  • 16.08.2018 08:30 Сообщить

    Электроник

    Ну да, женщине можно всякое сказать, а от мужика можно и в табло получить.

  • 16.08.2018 09:05 Сообщить

    НАСеретьИК

    Шоферюга лжёт, как пить дать. Фаш и С° натуральный. ФИО в студию.

  • 16.08.2018 09:10 Сообщить

    8888

    Кстати поезжайте в Литву, там с вами не будут разговаривать ни по латышски, ни по русски и английский почти никто не знает, такая вот у нас Европа, живём объяснясь жестами подобно дикарям, цивилизация 21 века ,однако.

  • 16.08.2018 09:12 Сообщить

    Ну да

    Да здравствует прибалтийский национализм!

  • 16.08.2018 09:26 Сообщить

    Алёшка

    Да, в Литве частенько возникают проблемы с коммуникацией, но литовцы не ХАМЯТ, а как-то пытаются понять, что от них хотят.

  • 16.08.2018 09:28 Сообщить

    гнать с работы пинками !!!

    пускай на самосвале кирпичи возит !!! я так люблю Латвию !!! дороги не вижу !!!

  • 16.08.2018 09:34 Сообщить

    Это тупизм, а не национализм...

    Теперь я понимаю почему в Ecolines в международных рейсах водители литовцы, а не такая пещерная тупость с русофобскими замашками...Автовокзал Флоренц в Праге. В кассе есть русскоговорящая кассирша, по громкой связи, в том числе и на русском, не оставляйте свой багаж и курить запрещено на территории автовокзала. Тут же русский язык под запретом.

  • 16.08.2018 09:35 Сообщить

    а водила

    говнюк!Неужели так сложно было ответить по-русски?И проблема исчерпана.Ещё бы на иврите предложил пообщаться.Обыкновенный нац озабоченный.

  • IP: **.***.***.40 16.08.2018 09:51 Сообщить

    вонючий гринго

    В первых маршрутках даже на монгольском могли тебе ответить.

  • 16.08.2018 10:24 Сообщить

    Семен

    Гондурас - водила свое хамство перевел в национальную и языковую плоскость.Спроси она у него условно на "фламандском" - попытался бы ответить или на русском, смеси английского с латышским и без конфликта.ЧМО хуторское начал аппелировать к нацикам. Правильно, не можешь работать с людьми - иди на самосвал.

  • 16.08.2018 11:37 Сообщить

    антибиотик

    этому мудиле коров пасти надо а не с людьми работать!хутарское авно!

  • 16.08.2018 12:52 Сообщить

    ну, чё сказать...

    Все в мире борются ЗА КЛИЕНТА(и наличие клиента) - и только у нас - ПРОТИВ КЛИЕНТА! Увольнять подобных работничков, однозначно! Он не прошел экзамен на коммуникабельность и культуру обслуживания.

  • 16.08.2018 13:29 Сообщить

    суть

    Клиент всегда прав если с этим не согласен, обслуживай коров или свиней на хуторе, они безропотные. Водитель побежал оправдываться- тупица не понимает, что хамство не может быть оправдано переложением причин на кого-то или что-то...

  • 16.08.2018 15:06 Сообщить

    Jnek

    Из нас делают просто дураков. Неужели национальность главное фашизмом попахивает. Народ бежит из страны не только из за денег а из латышского национализма бегут и русские и латыши не медицины не образования только гонор

  • IP: **.***.***.178 16.08.2018 15:06 Сообщить

    Отстранить

    этого водилу от лбщения с людьми. Неважно совершенно на каком говорила языке говорила пассажирка. Она не обязана выполнять требования обслуги. На каком языке хочу - на таком языке и говорю. Не понимаешь - твои проблемы. Сделай так, чтобы я, как клиент, был заинтересован говориьт на твоём языке. Не можешь - сиди и помалкивай, пиши объяснительные на своём родном. Чисто из принципа можно вести разговор на том языке, который водитель так ненавидит, чтобы убедиться в его некомпетентности.

  • IP: **.***.***.40 16.08.2018 15:30 Сообщить

    куевлянин

    А мне непонятно почему шофер должен знать русский! А женщина просто скандалистка и сделала проблемму из ничего. Почему литовцы или эстонцы не пишут жалоб. что с ними не разговаривают на их родном языке.

+ просмотреть все Осталось символов: 500