Понедельник, 13. июля Margarita, Margrieta

Со столетием поздравили лиепайчанина Эрнеста Круминьша

Со столетием поздравили лиепайчанина Эрнеста Круминьша
Foto: Publicitātes
26.06.2020 11:57

liepajniekiem.lv

26 июня представители Социальной службы Лиепайского самоуправления от имени города поздравили уже пятого в этом году человека, отметившего свое столетие. на этот раз им стал лиепайчанин Эрнест Круминьш, который свой юбилей отметил 20 июня, портал проинформировала представитель Социальной службы Гунта Якобсоне.

Э. Круминьш чувствует себя еще довольно бодро сильным для своих лет, никогда не болел, не употреблял лекарства, а кровяное давление как у молодого человека. В свой юбилей долгожитель спел гимн Латвии и пожелал также долголетия и Латвии.

Э.Круминьш родился в Медзе, в детстве был выслан в Сибирь, откуда вернулся в 20 лет. И затем за несогласие с режимом неоднократно попадал в тюрьму.

С 60-ых годов прошлого столетия Эрнест Круминьш является лиепайчанином. Он трудился на заводе «Лиепаяс металургс», а также сам строил семейный дом на улице Ганибу. У Эрнеста было две жены, две дочери, из которых одна скончалась, а другая пропала без вести. Есть также шесть внуков и правнуков, но жизнь повернулась так, что теперь свои дни мужчина проводит в одиночестве. Его опорой является крестная Дзинтра, матерью которой является родственница первой жены. Она отметила, что дядя всю жизнь, несмотря на превратности судьбы, был светлым, хорошим и сердечным человеком.

11 komentāri

2020-06-26 13:37

Jurmala: Apsveicu jus ar jubileju 100 gada

2020-06-26 23:10

хороший момент дня: Живи Круминьш ещё сто лет назло налоговой,а то что здесь из тебя жертву сделали обычный пиз.ёжь националистов. Как знать может Сибирь и дала столько здоровья и сил , как там было уже никто не скажет правду а вот сказочников о жертвах депортации как навозных лепёшек на деревне полно. Уже 30 лет тошнит от этих долбо.бов умственно отсталого зачатия.

2020-06-27 15:15

мадара: Если ему 100 лет то год рождения - 1920-й .будем разбираться - в каком это детстве был выслан ,если на момент 1940 года ему было -20 лет !!!!!! Что делал на войне и был ли , или причина высылки ,а причина есть всегда, даже если формальная, но была ,например колоски с колхозного поля ,оказывал помощь лесным бандитам ,которые убивали мирных граждан.Ок, а за что сидел в советское время, может - криминал ,даже наверняка ! Все эти вопросы очень интересны и ,получив ответы ,на них, истинные ответы ,возможно картинка прояснится !

2020-06-27 16:15

хороший момент дня: Мадара -да могут эти херои невидимого фронта пи.деть что угодно в свою пользу,это не доказать и не проверить .90 % из них по уголовке влители остальных соседи сдали . Нацики на улице могут сфоткать бомжа с видом на 80 и расписать как жертву коммунизма,им верить себя не уважать, Хватит уже не раз обманывали и как лохов разводили но факты упрямая вещь. В архивах всё о них есть и подвиги их тоже.

2020-06-27 19:40

Jūrmala: "в детстве был выслан в Сибирь, откуда вернулся в 20 лет"... Год рождения 1920-й. Значит, был выслан в Сибирь из независимой Латвии! Портал, чёт не стыкуется у тебя. Вернулся, получается, в 1940 году. То есть советская власть вернула его на родину. Портал, что, соврамши?

2020-06-27 19:42

Jūrmala: ... и да, Мадара, спасибо за "наводку"...

2020-06-27 20:30

турандот: Jūrmala: ты меня удивил,умные фразы написал.Надолго ли?

2020-06-27 20:34

турандот: да,нескладуха получается.если в 20 лет вернулся в Латвию из Сибири,то 41- году должен был воевать.интересно, на чьей стороне?

2020-06-28 19:13

Jūrmala: Турандот, я подписался, как Jūrmala. Будь внимательнее...)) Местный клоун подписывается чуть иначе...

2020-06-28 22:01

жизнь повернулась так ?: корреспонденты в курземес вардс наврали с датами рождения и с сибирью !!! выходит человека сослала в сибирь сама латвийская республика ? за несогласие с режимом ? с чьим режимом ? где был во время войны об этом вообще молчат !!! да такого заслуженного человека латвийская власть должна на руках носить а он прозябает в нищете и заьвении !!! и это показательно ! за все свои подвиги и несогласия с режимом принесут тебе миску клубники если доживёшь !!! а что ? сибиряки они люди здоровые !!!

2020-06-30 23:54

момент дня: Такая слава упала на столетника который в социальном доме бомжует. Интересно на западе тоже такие юбилеи празднуют в соц домах или в собственном в кругу семьи. Так хорошо живём в гейропе но вот что то не складывается,мы по прежнему в глубокой жопе чут чуть и дно.

1/500