Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

Сносят спроектированные Берчи здания маслоэкстракционного завода

Сносят спроектированные Берчи здания маслоэкстракционного завода
Foto: TV Kurzeme
27.02.2020 13:06

TV Kurzeme

Лиепайская городская стройуправа выдала разрешение на снос части спроектированных в конце XIX столетия зданий маслоэкстракционного завода, где предприятие «Экерс стивидорс ЛП» Лиепайской СЭЗ намерено создать площадку для хранения грузов и построить склады.

Многие лиепайчане при виде происходящего не скрывают своего возмущения и недоумевают, почему дано разрешение на снос зданий, спроектированных архитектором Максом Паулом Берчи, ведь самоуправление прежде гордилось оставленным этим человеком градостроительным и индустриальным наследием, включив его и в туристические маршруты.

23 komentāri

2020-02-27 13:22

СЕРЕЖА: Ломают заводы.
Строят магазины.
Лепота.

2020-02-27 14:22

lenta: Идиоты. Стивидор обанкротился через два года и площадка будет нахникому не нужна. А здания исторические - вряд ли кто уже восстановит

2020-02-27 14:41

обеспокоенная общественность: В этой стране любят говорить о красоте ,памятниках но продадут всё что угодно .Будет предложение и снесут любое здание,любой памятник ,кладбище сравняют если почувствуют запах денег. Не стоит переживать, пусть хозяева этой земли продолжают уничтожать свою культуру ,историю и население.

2020-02-27 15:39

Велик: Было бы здание красивое, а тут барак какой-то, было бы из-за чего переживать.

2020-02-27 19:10

Liepajnieks: Все логично, скоро пойдут грузы из Китая в большом количестве, их надо где то временно хранить, растущий ежегодно урожай зерна в Латвии тоже требует площадей и американские танки и другие вооружения перед отправкой на Восточный фронт тоже требуют около портовые площади. На Металлурге места уже разобраны, тем более там под воинизированной охраной будет хранится стратегическая щепа.

2020-02-27 20:13

мамка с папкой: Когда то там работала на каникулах летних.Восхитила мощность и огромные цеха.Ломать не строить.Всю промышленность разбомбили.

2020-02-27 20:59

очевидно: в 2016 году снесли эмигрантские дома на ул. Флотес, и что там сейчас? Н И Ч Е Г О !

2020-02-27 21:17

местный: Сломать нахер всё старьё.

2020-02-27 21:27

Liepajnieks: Украина надёжный экономический партнёр Латвии, дружественная демократическая страна, которая скоро заменит Англию в Евросоюзе, могла бы поставлять подсолнечник для производства в Лиепае подсолнечного масла, или дать Украине завод чтобы делать масло. Ведь опыт уже был, когда над Металлургом развевался украинский флаг в 2015 году.

2020-02-27 21:28

М. П. Берчи: Как вам не стыдно! Халупы свои обитые рубероидом разрушайте! И максимы. Коробки бездарные. Ну ничего построить не могут. Только ломать.

2020-02-27 23:00

Sergeiss: дом на Слиежу 9 тоже расселят на флотес в бомжатник ,как вам не стыдно зачем устраивать было клоунаду с приватизацией жилого дома , если каждый этаж платит за землю а вырастить ничего нельзя ,называется приватизировал за снос дома !

2020-02-27 23:43

Балагур: Дикари! Воистину дикари !!!

2020-02-28 09:26

Ура: Ура малацы ⛪

2020-02-28 23:23

Irina: Разрушать не строить! Латыши всё что могли разрушить - разрушили! И как они будут чувствовать себя в могилах? Или латыши не под богом???

1/500