Пятница, 21. февраля Eleonora, Ariadne

«Согласие» разворачивает черный PR. Агешин отрицает

«Согласие» разворачивает черный PR. Агешин отрицает
25.05.2017 07:09

"Курземес Вардс"

В нескольких местах в Лиепае перед выборами появились наклейки на русском и латышском языках «Я за Сескса, я за вымирание города». Такие плакаты расклеены как на банкоматах, так и на одной из автозаправочных станций «Несте».

Владелец сети автозаправочных станций обратился с заявлением в государственную полицию, в свою очередь, старший специалист по вопросам общественных отношений и сотрудничества Курземского регионального управления государственной полиции Мадара Шершнева подтвердила газете «Курземес вардс»: «Получено заявление о том, что на территории одного предприятия констатирована такая наклейка».

Представитель полиции также подтвердила, что человек установлен и решается вопрос о его привлечении к административной ответственности. Административное делопроизводство начато в связи с нарушением правил агитации: «За нарушение установленного законом порядка предвыборной агитации или порядка агитации перед народным голосованием, агитации об инициации законов или агитации об инициации отзыва Сейма физическим лицам выносят предупреждение или штрафуют на сумму до 70 евро, а юридических лиц наказывают денежным штрафом до 1200 евро».

Имеющаяся в распоряжении «Курземес вардс» информация свидетельствует, что человек, который расклеил плакаты, является мужем кандидата от списка «Согласия».

В один день упомянутые плакаты (наклейки) были расклеены на дверях туалета и в столовой предприятия «Лаума», а также на автозаправочной станции «Несте», где мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Представитель государственной полиции это не подтвердила и не отрицала, указав, что такую информацию разглашать не вправе.

Лидер партии «Согласие» Валерий Агешин издательству «Курземес вардс» утверждал, что об упомянутых действиях «Согласия» он не был информирован и узнал об этом, получив звонок и выслушав вопрос.

На вопрос, означает ли это, что члены партии действовали по собственному усмотрению и не информировали лидера, он ответил: «Нет, это значит, что любой лиепайчанин может выражать недовольство стилем деятельности думы. Любой может поступать так».

«Я не обязан отвечать за членов семей, знакомых, друзей кандидатов и их возможные действия, – подчеркнул В.Агешин. – К тому же тексты на заборах мы обычно не комментируем. Чтобы сказать, виновен или невиновен какой-либо человек, нужно подождать до завершения расследования. Процесс еще не закончился».

После напоминания о том, что порталу В.Агешин ранее говорил, что рекламная кампания «Согласия» проводится в рамках закона, в свою очередь, корреспонденту газеты «Курземес вардс» сказал, что черный пиар разворачивать не будут, лидер «Согласия» вызывает противоречия: «Могу то же самое подтвердить: это не наш стиль. Мы такую практику не применяем. Мы рассказываем о себе иначе, путем использования других способов, разрешенных законом. С помощью сторонников, буклетов и т.д.».

Правда, в буклете политической рекламы, который распространен в Лиепае и оплачен партией «Согласие», можно прочитать тематическое сочетание с кампанией черного пиара на улицах города, а именно в буклете В.Агешин обещает, что именно его команда «предотвратит вымирание Лиепаи».

Однако оказывается, что было недостаточно начатого в государственной полиции административного делопроизводства. Представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш рассказал, что 23 мая около половины шестого пополудни работники полиции самоуправления патрулировали на ул.Грауду и заметили двух лиц, которые клеили плакаты на столбы освещения. «Остановив молодых людей, выяснили, что они оба клеят листовки на русском языке, поэтому возникли подозрения в несогласованном распространении агитационных материалов», – рассказал К.Варпиньш.

Молодые люди утверждали, что листовки им дал некий друг с просьбой расклеить их на улицах города Лиепаи, чтобы агитировать за политическую партию «Согласие». К тому же он обещал заплатить за выполненную работу. Юноша, 1998 г.рожд., и девушка, 2000 г.рожд., доставлены в государственную полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

Представитель государственной полиции М.Шершнева подтвердила: «В государственной полиции такой материал получен, и в связи с произошедшим начато административное делопроизводство за нарушение правил агитации». Этот материал, как и информация о расклеивании агитационных материалов на автозаправочной станции, будет отправлен в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, – пояснила представитель государственной полиции.

217 komentāri

2017-05-25 07:20

ну-ну: У Агешина как обычно на все вопросы один ответ. Типа моя хата с краю, ничего не знаю. Дурачком прикидывается политик х...в.

2017-05-25 07:29

Мочилово: А лично мне наклейки нравятся! Кто б мне дал, такую же наклеял :))).

2017-05-25 07:44

Против Харька: Наконец то хоть кто-то этого Харька стал гасить! 20 лет у власти заколебал реально. Город до нищеты довел!

2017-05-25 07:51

Бо: Наконец-то за 20 лет Сеска кто-то стал мочить! Он заслужил такие наклейки!

2017-05-25 07:55

Ээ: Вот многие говорят, что Сеск для города много сделал. Но достаточно ли он сделал за 20 лет? А вы помните, как по радио говорили и в газетах печатали, что в Лиепае родился 100тысячный малыш? А что сейчас? А сейчас даже 50 тысяч человек нет, город превратиться в Скрунда-1 в скором будущем если власть не поменяется! А наклейки на самом деле крутые! А г-ну Хорьку видать правда на самом деле глаза колит и ему ,видимо, кажется , что он ещё недостаточно наворовал и нужно построить ВТОРУЮ виллу, чтобы была вместо дачи

2017-05-25 08:05

Агешин жалкий врунишка: Агешин все 15 лет только и занимался тем, что раскидывался пустыми популистскими обещаниями. К сожалению, у нас очень доверчивый народ и людям хочется верить во что-то доброе и светлое - этим и пользуются такие подлецы, как Агешин, который все 15 лет переливает из пустого в порожнее, умело обливая грязью своих оппонентов и уничтожая вокруг себя достойных толковых людей, так как патологически боится конкуренции. Не дай бог такой пустозвон придёт к власти в Лиепае, вот тогда город точно вымрет. Мдаа - очень хочется надеяться на людское благоразумие.

2017-05-25 08:09

Элита Косак: Какие вы наивные! Вы всерьез верите, что неуважаемный лично мной г-н Агешин собирается что-то менять в этом городе? Менять мэра и ситуацию в городе он и не собирается. Опыт общения с этой жизнерадостной троицей, что на фотографии, дает мне право это утверждать. Это они слили меня перед выборами в 2009 году, даже не включив в списки, утверждая, что "она мало работала в думе". Это помощник Агешина (теперь в списках от "Согласия" №2) был главным свидетелем в сфабрикованнвых против меня двух уголовных делах.

2017-05-25 08:12

Элита Косак: Это теперь, спустя годы, государство мне платит компенсации за нанесенный материальный и моральный ущерб по этим делам. Но очень хорошо знаю и помню, кто и что делал для того, чтобы я повторно не попала в думу. Поэтому у меня никакого доверия к этим господам нет и не будет!

2017-05-25 08:26

Mathusalem: Смех сквозь слёзы. Агешин ничего не знает, ни за что не отвечает. Ни за список, ни за поступки кандидатов и их близких. Жесть! И такой ничего не знающий, ни за что не отвечающий человек стремиться руководить городом? Жесть!

2017-05-25 08:27

Шурик: Элита , этому клоуну , "смотрящему" за Курземе в ЦС , никогда не нужны были реально волнующиеся за свой город , неравнодушные депутаты !
У него главное - личная преданность ему и трансляция его , давно оторвавшегося от реальной Лиепаи , популистских рижских идей не подкреплённых реальными финансовыми возможностями !
Здесь что не выборы - так скандал !!!
Кто то очередной раз оказался принципиальным и со своим мнением !
Видимо сейчас подобрал "достойных" ( судя по фото ) !
)))

2017-05-25 08:34

Ивановс: Главное что сегодня расклеивает наклейки, а завтра готов за столом с Песком сидеть и рассуждать о коалиции.
Рижские кабинеты многому учат. Толерантности и подчинению.
Прощай "Сасканя" .

2017-05-25 08:44

Мудрик-Косаке: Почитайте Библию, г-жа Косак! Выливать на людей Злобу- это во все времена заканчивается плохо для того, кто так поступает. Краник злости пора бы прикрыть, она вас и погубила, как политика. Поддержки на выборах у вас нет, вас люди давно никуда не выбирают. Ваша озлобленность завершилась вашим провалом.

2017-05-25 09:03

да да: дамочка еще та,корчит из себя мать Терезу городского масштаба.

2017-05-25 09:15

Эхх: А полюбому для русскоговорящих не за кого больше голосовать, как за Согласие... Не за Хоря же опять.. и не за "квадратных".. Самому не очень по душе Агешин, но больше-то не за кого. Как говориться - из двух зол выбирай меньшее.

2017-05-25 09:16

А: Почему не проходит комменты? Цензура хоря?

2017-05-25 09:17

что толку: В прошлый раз победил Вилнитис,но хитрый ход Сеска,свел все старания избирателей на нет,тк согласие пошло на коалицию с противниками.Уже за это Согласию нет доверия.

2017-05-25 09:24

ona: Мой голос будет за Согласие. Не хочу голосовать за квадратов, любыми путями пытаются пробиться к кормушке. Считаю, что у претендентов должно быть хоть какое то образование в предпринимательской деятельности и юриспруденции. А в квадратах детсад, техникум и 12 классов, еще на фейсбуке комментарии от них, типо попробовать хотят. Идите в вуз и пробуйте для начала. А то попадут в думу, а там весь родственный состав пристроят

2017-05-25 09:30

ona: Косаке - хватит в думу она не попала. Уже про металлург дооралась о вони, а город как вонял так и воняет между прочим. Займитесь портом в Лаумовском районе. Вот где экология так экологи. Или в конце улицы Стразду какое то предприятие, оттуда все время едкий запах жженой резины. Вот поле для действий, пожалуйста займитесь экологией.

2017-05-25 09:34

tufa: Я за Л2. Www.liepaja2.lv

2017-05-25 09:46

За мир: Агешин лгун тот ещё. От вранья уже челюсть просит корекции ( я имею в виду хирургическую). Точеловский направлен в Лиепаю лечить, вот пусть со своего босса и начинает, потом Индулису и Сергею сделает коррекцию фигур, Карелсону зависимости ликвидирует. Вот это была бы работа, но увы деньги проплачены и приходится заниматься другими делами.

2017-05-25 09:54

Печенече: Давайте "криевсы" переругайтесь между собой и подеритесь...
Потирая руки, давится от смеха мэр; латышская ветвь НедоПортала так же довольна.
В этой газетенке знают громкие слова: черный пиар. Это когда выходец из Африки рассказывает о преимуществах жизни у них по сравнению с Латвией. Соответственно, если китаец - то желтый пиар.
По уровню понимания местные авторы напоминают каких-то школьниц, играющих в радио-свобода.

2017-05-25 09:57

За мир: От темы то не уходи! Агешин то лжёт и не краснеет!

2017-05-25 09:58

ЯЯЯЯЯЯ: Голосовать за агешина,потому что он русский-реальная глупость,сколько он уже в Сайме отсиживает? И результат есть?Никакого.!

2017-05-25 10:00

опять: ходор мелко пакостит - обыдно ему придется рядом с Косакой на скамейку бу политиков сесть

2017-05-25 10:09

кого выбрать?: Власть народ дает не для того,чтобы эти люди получали огромные деньги ,а для того,чтобы избранные меняли жизнь людей к лучшему!Все они рвутся туда не для хороших дел,а обогощаться!

2017-05-25 10:20

Скобыч: ОПА , ты собираешься голосовать за Агешина, ну так пусть он и займется экологией, а то диктуешь Элите Косак в хамском тоне, что ей делать.КСТАТИ, сейчас как раз уже 3 дня собирают подписи по этому вопросу. А ты , конечно не в курсе, диванный боец ?!

2017-05-25 10:25

Точка зрения: Из двух зол и выбирать не стоит! Просто надо дать гнили догнить.

2017-05-25 10:31

Скобыч: Мудрик-Косаке . при чем здесь злость ? . Элита Косак через суды отстаивала свои честь и достоинство, в отличии от подлецов сфабриковавших уголовные дела .не делала пакости

2017-05-25 10:34

Скобыч: до чего ж у Вас короткая память на добрые дела. Косак была единственным депутатом, который радел и продолжает радеть за свой город.

2017-05-25 10:36

To что толку: Так квадратные пошли на коалицию от лица когда они были еще в согласии, так что не надо тут ля ля ля

2017-05-25 10:40

За мир: То что толку - от тебья нет толку, также как и от Агешина, без толку! Вот!

2017-05-25 10:42

цыплят по осени считают: ну и где результат от демаршей Косаки? только помнят что с бабками около металлурга танцевала, и клиентов-лохов в блудняк загоняла, а в дооме к ней относились как k занудному комару

2017-05-25 10:46

Скобыч: скобычу

мы прослезились =========Да хоть обоссытесь !!!!!!!

2017-05-25 10:49

Скобыч: цыплят по осени считают
А ты что работник думы ? Возвращайся с Марса !!!!

2017-05-25 10:57

скобычу: сам не обоссысь,дятел пиздливый.

2017-05-25 10:58

непилсоник: а я не за кого голосовать не буду!гори оно все талапонским пламенем!а если бы и голосовал то за партию Агешина!они хоть газетку прислали на двух языках!что не скажешь про партию секса!прислали газету на своем языке!я ету газетку выкинул сразу в окно!тьфу!

2017-05-25 11:04

haytek: Да чего не понятного ?? Это расклеивают представители правящих, с целью скомпрометировать "Согласие" !!!

2017-05-25 11:16

За мир: А где депутат Воробейчик. Ну кто нибудь порекламируйте "честного" спортсмена! А то ведь не выберут!

2017-05-25 11:29

Владик: Очень интересная статья. Вот лично моё мнение, всё грамотно делается для того что бы посорить русско язычное население. я считаю что Сеск очень грамотно сделал ход, дав команду своему дружку Хадоровичу, создать партию совю, забрав чать голосов себе, а потом спокойненько объединится с ним же. все сейчас видят, как жареным запахло, Согласие поднялось после своих ошибок и хочет любой ценой исправить всю эту херню что происходить с городом, вот и началось, что Сеск что Хадаровить суетятся.
по поводу наклеек, наклейки отличные, у меня такая тоже есть. заколибало меня всё уже с этим Сеском и Хадоровичем. вот кто настоящий предатель, вы задавали себе вопрос почему таких "честных и ярких" людей как Хадорович выгнали из партии? потому что Сеск у него есть!
да пошло оно всё лесом!

буду как и всегда голосовать за Сасканю и семья и друзья! я надеюсь что хоть кто-то может дать под жопу всем остальным...

а выши коментарии то что Агешин нечего не сделал, да вот лично по мне, так один в поле не воин! а Хадарович предатель чистой воды, бесит он меня! прям в городе дороги, переезды и всё что бы не делалось, приложил к этому руку Хадор.? что же они не делали это всё на протяжении 4 лет? на посту мера и Зам.Мера, удобно взять и сделать всё за месяц перед выборами и гордится этим! уроды
это моё личное мнение!

2017-05-25 11:49

newmen: Почитал комменты. Что скажу. Одни и те же лица тролят в пользу Агешина и "Согласия". Поверьте толку не будет.У "Согласия агония. И чёрный пиар это их конёк. И что бы Агешин не был в курсе,то просто уже не смешно." Квадратные" как некоторые их обзывают ведут себя в соц. сетях и в комментах достоино. "Согласие" на мой взгляд оборзело и всё время пытается приватизировать русскую тему и 9мая.Внося своими действиями раскол, а не консолидацию.Специально для Воробейчика создали филиал партии "Честь служить Латвии".
На мой взгляд избирателю пора их всех проигнорировать на выборах.Более достойные и те ,кто наведут порядок во всём в нашем городе,это списки возглавляемые Ходаровичем и список возглавляемый Вилнитисом.

2017-05-25 11:56

Oland: Я за Согласие,да и родственники и знакомые кто пойдёт на выборы в большинстве своём за Согласие собираются голосовать. Ходор реально ничего толкового не сделал пока был у власти.Только показал свою продажность. А это уже показатель. Таким людям доверять нельзя. Как кинул Согласие так и своих избирателей может кинуть легко

2017-05-25 12:27

голосовало: СОГЛАСИЕ ГОЛОСОВАЛО ЗА ЯЗЫКОЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ. и ЭТО ИМ ПОМОЩЬ РУССКОГОВОРЯЩИМ?? А СКАНДАЛ В ПАРТИИ -ВООЮЩЕ ПОЗОР.

2017-05-25 12:29

Помощь: Агешин знаете чем помогает? советом. Я посоветую... языком молоть научился, првада еле слышным голосом, если что,-вы не так услышали.

2017-05-25 12:35

моё: Хаха! Сразу видно, что к статейке имеет прямое отношение Улдыс! А вот к комментариям подключились квадратные тролли! Что одни, что вторые своей ложью хотят засадить Агешина! Только вряд ли у вас получится, ребятки! Я уверен, что это всё сфабриковано специально, чтоб опорочить Согласие! Не известно, кто там стоит за этими наклейками! А пустым словам не желаю верить!

2017-05-25 12:50

Печенече: Уже писалось, что клеил один из супругов будущей депутатши, а также свекровь мазала клей на бензоколонке. Хозяин бензоколонки, очень сознательный, сразу сообщил в карательные органы.
Также многие рассказывают за кого будут отдавать свои голос.Друзья,родственники, соседи...хотя есть противная соседка..латыха...она против...это очень интересно, так что и дальше рассказывайте,что вы всей шоблой,как один человек, проголосуете за партию такую то....
Это так занимательно, понимать что ты как все.

2017-05-25 13:10

сергей: радует что среди комментаторов есть здравомысляшие значит не все потеряно

2017-05-25 13:12

Мнение: Агешин мэром никогда не станет . И ничего в городе этот пустомеля не изменит ! А отдавать свой голос за Согласие , чтобы кто-то из этих господ на фото устроил свою жопу в депутатское кресло, лично я не собираюсь.

2017-05-25 13:23

Мнение: И ещё : перед прошлыми выборами как только Агешин не ,,поливал,, Сеска . И такой и сякой и разэтакий ! Город довёл до ручки ! И что в итоге ? Сразу после выборов Согласие заключило договор с партией Сеска. ...Так на кого работает Согласие ? И как в это раз они ,,кинут,, своих избирателей ? Агешина интересуют только деньги , деньги и ещё раз деньги.И ради денег он предаст и продаст всех .

2017-05-25 13:43

Бред какой-то: Какой чёрный пиар? О чём вы люди? На наклейках есть хоть одно слово о согласии? Содержание дельное - и никакой там агитации я не вижу, просто чья то позиция! А чьи это молодые люди - которые якобы попались, надо ещё проверить!

2017-05-25 14:12

для Мнение: вы конечно меня извините, но на сколько мне исвестно, что согласие объединилось только для того что бы хоть каким то образом попасть в думу и иметь хоть какой то голос. и не стоит забывать как тут ранее говорили, Ходорович был именно там в группе тех людей которые объединились с Сеском. и кстате связь не видно? что Ходорович благодаря ЦС попал в думу и стал вице-мэром. а после был выгнан или ушёл и сосдал свою партию, которая очень интересно и плотно защищает интересы Сеска, по крайней мере против слова не скажет и не посмеётся. уж очень тесно ребята работают, "мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой ДЕПУТАТ"

и вам спасибо, много интересно подчеркнул для себя!

голосую точно не за Сеска и не за Ходоровича! хочелось бы за ЦС, но думаю! и хочется и колется! но скорей всего это будет ЦС! конечно есть у них минусы, но бороться со всем этим по другому не как.
и ещё раз, это моё мнение!

2017-05-25 14:28

Илья Репин: доброго времени суток!
читаю это всё и удивляюсь!
согласен что ЦС заходит иногда в перебор!
но простите, каким боком Хадарович уходит от так называемой "ответственности"?

Уважаемый Вице-Мэр города Лиепаи Юрий Хадарович, ответьте пожалуйста на вопрос, по поводу 12 школы! ВЫ 3 года назад были в зале 12 школы и говорили об Объединение со 2 школой или привращении в 9-ти летку? Вы выходили к Людям на пикет около думы, и говорили с ними что всё уже решено? Вы были на 2 собрании в 12 школе после пикета? Вы Видели Валерия там который исно сказал что сделает и делает всё возможное для защиты 12 школы? он посути не должен быть там! он в Риге сидел! ВЫ были в ЦС! Вы Вице-Мэр! какова хрена, происходит? я с женой был там! хватит врать! хватит промывать головы всем подрад, признайтесь что вы это делали, а уж потом расскажите что вы сделали сейчас! если бы тогда закрыли школы, финансирование для школ вы бы там и так получили! а сейчас тыкаете тем что вы получили деньги для школ! но ВЫ ХОТЕЛИ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ШКОЛУ 3 года назад!

и самый главный вопрос ПОЧЕМУ ВАС ВЫГНАЛИ ИЗ СОГЛАСИЯ? я слышал ответ Агешина, но от Вас я только слышал, что вы слишком были хороши и очень честны! но я Вам скажу если бы вы были на столько чесный и порядочный депутат, и умели такую популярнось, в интересах ли ЦС вас гнать в шею со скандалом от туда? ЦС дал Вам всё как я понимаю, а вы где сейчас? почему Вы не ответили за свои ошибки с вашим Плавцом Милославским? научите его жестикулировать когда он разговаривает, а то выглядет очень смешно! Где его знания Латышкого языка? просто смешно смотреть на таких недо-депутатов!

задолбали!
я надеюсь на честные выбора!

2017-05-25 14:39

Nina: Почему выгнали ? слово конкуренция знаете,вот поэтому и выгнали.

2017-05-25 14:43

Vasilij 45: Вы только подумайте логично, что Согласие или Квадрат могут изменить или улучшить в Лиепае? С ними никто даже работать не станет, это не Рига, где можно отказаться от одного за счёт другого. К чему они приведут город? Даже идей нормальных нет. Пока лучше Сеска как бы про него не говорили, кандидата в Лиепае нет. Он и себе и другим работать даёт. А Агешин, что он вообще сможет сделать здесь? Ничего, как бы вы не хотели, но это правда.

2017-05-25 14:58

для Нины: очень интересно, конкуренция?
Он тоже Вам сам лично об этом сказал как и всем кого он встречает? Мне он тоже так сказал, что он затмил собой весь ЦС и они испугались! =))) Смешно!
а про сои косяки он почему то не сказал! там транспорт, мусор, школы... я бы тоже хотел услышать публично ответ Хадаровица на этот вопрос, почему был конфликт?

2017-05-25 15:08

для Василия 45: что Вы имеете ввиду работать с ними не кто не хочет? в том то и дело что у них есть реальные идеи для развития города я имею ввиду ЦС, с идеями Хадаровича я не знаком. в полне адекватные идеи для города. а вы слашали как Сеск на дебатах сказал, что в 2018 году в городе заработают 10 новых заводов!!! Каааарл, 10 НОВЫХ ЗАВОДОВ!!!!!!! Что? Где? а где наш Аквопарк обещанный 8 лет назад? сколько он рабочих мест сделал? за 4 года? а я Вам скажу = 400, а обещал 1500! а в этом году обещает 2000. смешно! дом за 10миллионов. Машины, Охрана! он занимает 18 должностей! это тоже нормально? за 20 лет, он неплохо сидит! где туристы? зачем продавать город Паланге? потому что откаты идут хорошие? давайте продадим лиепаю магазинам Максима, не будем развивать туризм, туризм есть в Паланке и Клайпеде. я думаю там неплохо они договорились! Лиепайчане едут туда, в доказательство этому билборд на границе с литвой, с рекламой о ПАЛАНГЕ! откаааат!

2017-05-25 15:21

Vasilij 45: для Василия 45
Кто с ними будет работать? Кто будет строить? Кто будет пытаться что-то развить? О чём вы говорите? Агешин не потянет, написать и рассказать о программе, это можно, но это только слова и бумажки. А построить он ничего не сможет. Не хозяйственный он и этим всё сказанно.

2017-05-25 15:31

?!?: А какие особые идеи ЦС ? Бесплатный проезд в автобусе = спонсирование автобусного парка принадлежащего Шкеле ?
И так в любой "идеи" заимствованной в "шалаше" пока он в Риге , в "эмиграции" свои тезисы сочинял ...

2017-05-25 15:31

странно: Извините, но Сеск работать другим дает?? А как по поводу высокого процента безработицы и того что за последние 10 лет Лиепая стала меньше на 25% жителей??? А где наша молодежь??? Пройдите по городу вы либо пенсионеров, либо школьников увидете. Все более менее работоспособное население свалило отсюда... Пусть Сеск остается и из города мы превратимся в деревню.. Люди прозрейте же наконец!!!! Вы не видите, что город вымирает??? Вы не видите что вместо того, чтобы помочь Металургу наши мэровцы за миллионы строят концертный зал??? Люди копейки считают, а мы сотны тысяч бухаем в Ралли?? Вы спорите кто круче Сеск или Квадраты, а разве не видите, что рука руку моет??? Одумайтесь!!! Дайте жить нормально и думать мечтать о будущем для детей, а не бояться того, что ждет нас с очередным годом правления хапуг и воров

2017-05-25 15:47

?!?: И что Секс ходил по городу и заводы закрывал своим распоряжением ?! Или хозяином тех заводов - пароходов был ?
Что вы всё в кучу месите то ?
Вы хоть понимаете что такое СОБСТВЕННОСТЬ ?!
Как можно МУНИЦИПАЛЬНЫЕ деньги и ДЕНЬГИ по ЦЕЛЕВЫМ программам ЕС тратить на ЧАСТНУЮ собственность - "металлург" ?
А ведь именно ЭТО и пугает в Агешине - ОН НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ХОЗЯЙСТВЕ , зато бредовые и невыполнимые обещания направо - налево раздаёт !

2017-05-25 16:04

для ?!?: Зато Сеск умеет делить муниципальные деньги...и никто не просил их вкладывать в Металург, ответьте тогда почему муниципальные деньги используются в развитии порта??? Может потому что он имеет с этого выгоду?? Есть масса вопросов и примеров, того что можно сделать за 20 лет правления. Но к сожалению практика показывает, что важнее собственная выгода. Сравните Венстпилс и Лиепаю. Наш город больше и приимуществ у нашего города больше. Однако порт быстрее начал развиваться там, туристов в год там 113 тыс, а у нас 69 тыс. И количество населения в Лиепае соуратилось на 25% а в Венстпилсе на 6%. Может обьясните почему так при таком толковом хозяйственнике???

2017-05-25 16:17

?!?: Ты не Агешин ? Такой бред про " мун. деньги используются в развитии порта" ? Это город ещё имеет деньги от СЭЗ !!!
А Вентспилс - ДЕРЕВНЯ по сравнению с Лиепаей ! А если учесть что в Вентспилсе доуничтожают нефтетерминал СОЮЗНОГО значения ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ на в Прибалтике , а в Лиепае начинают с НУЛЯ ! То тут уж однозначно всё говорит в пользу Секса . Да на те МИЛЛИАРДЫ долларов , что прошли через "приватизатора" Латвийского пароходства и терминалов - он должен на СВОИ содержать 30 000 городок , как спонсор !

2017-05-25 16:38

для ?!?: Источник liepajniekiem.lv"Улдис Сескс, председатель Лиепайской думы и правления ЛСЭЗ.
С 1997 года по 2016 год общества капитала ЛСЭЗ вложили около 260 млн. евро в современные технологии и строительство с целью развития металлообрабатывающей, деревообрабатывающей и текстильной и других отраслей благодаря привлечению внешних финансовых ресурсов в сотрудничестве с самоуправлением...

2017-05-25 16:41

Главный Умник: Почитал, вызывайте скороую, у человека c IP: **.**.**.7 растроение личности на фоне агитационного перегрева! Теперь серьёзно, согласен с мнением, что у Саскани агония. Врущий незнайка Агешин опустился в своей чернухе ниже плинтуса, используя школы, его агитаторы на улице безмзглые дети, которые подтверждают, что их инструктирует Агешин и Магарамс. Эти дети говорят, что Сескс закрыл Металлург, что Хадарович хотел ликвидировать 12 школу и другой бред. Что, неуважаемый Агешин, на правде никак?

2017-05-25 16:41

To что толку: Уважаемый Мнение. Я вас поправлю, не согласие заключило договор с Сесксом, а Хадарович, за что и был выгнан из партии после.

2017-05-25 16:47

Главный Умник: А ногой под зад через пару лет ой как неохота Агешину! Глаза откройте - как бы что не было, Агешин развалил ячейку, Нил признал это и отправил исправлять, что натворил. Не справился с тремя, и будет сидеть в опозиции и нечего не решать, даже если его в коалицию Вилнитис или Секс опять возьмут, он на табуретке там в углу будет отсиживаться и ныть, что его не поддерживают. А Хадарович все 4 года как юла работал и может утверждать, что доля его заслуг в том, что сделано для города - есть!

2017-05-25 16:52

Главный Умник: To что толку, вы вообще в политике хоть что то понимаете? Решение о коалиции принимало рижское руководство, Ушаков и Агешин лично принимали, очень хотелось в правящей коалиции быть, а вот когда поняли, что популистских обещаний не выполнить, стали сливаться и искать виноватых. Вы случайно не из тех малолетних агитаторов, которые ещё писились, когда Агешин в сейм сел? Каждые выборы одно и то же, полоскает мозг детям, мне бы попробывал, отчитывался бы за то, что в сейме творит. Позорище наше!

2017-05-25 17:07

To что толку: Уважаемый Главный Умник, помниться мне статья где Хадарович говорил что в швейной отрасли закончился кризис, и зарплаты у швей по 700 евро. Покажите мне хотя бы 5 фирм где зарплата у ШВЕИ 700 евро. Что интересно эту статью сейчас найти не могу. А вы предоставьте информацию о том решении котором говорите?

2017-05-25 17:14

Главный Умник: Началось веселье, где то читал, что то видел. Решения о создании коалиций ВСЕГДА принимает и подписывает высшее руководство партии, в данном случае председатель правления (Ушаков) или председатель правления регионального отдела партии (Агешин). А я вот помню, что совсем недавно Согласие и агешин в том числе голосовали за ужесточение штрафов по гос.языку, и за то, чтобы публично информация по зарплатам чиновников и депутатов не была доступна.Вот так!

2017-05-25 17:37

ну-ну: У согласосов нет ни принципов, ни желания работать для своих избирателей. Оживление в их рядах наступает только перед выборами, когда обильно навешивается лапша на уши избирателей. Потом четыре года опять сидят тихо, отращивают животы и вторые (а кто-то и третий!) подбородки. Что хорошо заметно на фотке. Периодически медитируют хором : Все будет хорошо!!! У них уж точно все хорошо, зарплата поступает вовремя, забот никаких нет. Так что вперед, стадо, голосуйте за них!

2017-05-25 17:50

?!?: для ?!? - ты хоть понимаешь ЧТО ТАКОЕ "общества капитала ЛСЭЗ вложили около 260 млн. евро в современные технологии и строительство с целью развития металлообрабатывающей, деревообрабатывающей и текстильной и других отраслей благодаря привлечению внешних финансовых ресурсов " ?!
Причём тут МУНИЦИПАЛЬНЫЕ деньги ?!
А то что он , как председатель правления ЛСЭЗ , способствовал привлечению этих денег инвесторов - значит молодец !

2017-05-25 17:57

За мир: Кто был выгнан или сам вышел из СОГЛАСИЯ точно предатели, да вот только не партии, а предатели Агешина, потому что не пошли на сделку со своей совестью! И прав был Агешин и не врал ни сколечки с Ушаковым, что просчёты кадровые были, да вот только не с Хадаровичем, а с Воробейчиком милые вы мои. И этот "ЛОХОТРОН" никогда не кончится пока Агешин свои амбиции неудовлетворит. Так что продолжайте верить Валере - он поможет, приласкает, ободрит, правда пока в жопе палец держать прямо будете, а попробуйте возразить, так по настоящему, то в предатели быстренько вас оформят!

2017-05-25 18:04

Для что толку: Не надо вводить людей в заблуждение! На прошлых выборах победила LP (Sesks) -7, PZ (Vilnitis) - 5, Согласие - 3. Если отбросить всю грязь (причем со всех сторон), то у Согласия есть все шансы победить. Нужна только Ваша поддержка - здравомыслящие лиепайчане!

2017-05-25 18:34

Мнение: Уши им от мёртвого осла , а не поддержку. Давай Сасканя ,до свидания ! Вспоминай, Валерик, что такое на работу в школу ходить. Скоро пригодится.

2017-05-25 18:46

разочарованный: согласие мечтало попасть в коалицию ,попало и что дальше.Приехал босс и вместе с Воробейчиком разрушили партию

2017-05-25 19:01

Виктролла: Элита Косак, у вас есть электронная почта? Если можно.

2017-05-25 19:02

Vasilij 45: Поймите Агешин и Ушаков это разные люди. То что делает Ушаков в Риге, никогда не получится у Агешина в Лиепае. Какое за все эти годы есть достижение у Агешина, что он сделал для города? Во 2-ой школе и БСА речи на первое сентября речь сказать много умений не надо. А Сеск реально всё развивает, то что заводы закрываются, здесь он ничего решать не мог, как и на любом другом частном предприятии. Не думаю что в Лиепае нужен новый руководитель.

2017-05-25 19:15

топинамбур: Псц, я и раньше об Агешине был не высокого мнения, особенно после прошлых выборов, когда он поливал грязью Сеска, уверял, что с Сеском город вымрет, а потом тупо вступил с ним в коалицию, а теперь, когда выборы на носу, все свалил на квадрат. Да я теперь из принципа за Сеска проголосую, хоть и отношусь к нему не особо хорошо.

2017-05-25 19:41

Семен: И пошла тупая агитация против Согласия. А статья про то, что клеят наклейки в которых одной фразой вся суть. Если за вымирание Лиепаи-голосуй за Хорька. С 2008 года безработица выросла с 5% до 10%. Население сократилось во время правления Хоря на 25%.Достаточно вспомнить остановку Металлурга и прекращения работы десятков фирм и компаний.У меня младшая дочь уехала в Елгаву,подальше от Лиепаи , старшие дети в Англии. Молодежь бежит. А Хорю ссы в глаза, а он божья роса. И Х в кубе -Ходор Хвост Хоря.

2017-05-25 19:48

Семен: И пусть Агешин отрицает связь наклеек с Согласием, ведь подписи Согласия там нету. И написана на них голимая правда. В моем детстве был фильм " Армия Трясогузки".Кто помнит как пацаны листовки расклеивали, а беляки в злобном бессилии тряслись от страха. Вот и здесь правящие все рессурсы бросили на выявление автора наклеек. Правда глаза режет.А я каждый день новые наклейки встречаю и радуюсь, есть еще смелые парни в городе.

2017-05-25 20:12

Печенече: Еще вспомни Армия Трясогкзки снова в бою. Между прочим, фильм Рижской киностудии.
Умиляют такие вахлаки...Частный пизнес...твой любимый сеск только языком молол, какие чудные новые хозяева из украинского Житомира и город нехера и непочуствовал есть металлург или нет. Вот тебе и частный бизнес, как и проведнние автогонок за счет городского бюджета.

2017-05-25 20:26

СтарейшинаТХ: Во...и Армию Трясогузки вспомнили. Там был белый флаг, на котором написано - "красный". Это точно про Агешина. Не быть ему ни мэром, ни сэром, ни.... Вся власть Советам !!! Землю - крестьянам! Заводы-рабочим! Воду-матросам!

2017-05-25 20:30

Главный Умник: Не несите чушь про Металург, тут как раз к Агешину больше вопросов, как к представителю государственной, а не городской власти. Вопросы Металурга - это впросы государственного уровня, а нам только разгребать наследство с безработицей. Лучше почитайте на соседних порталах про мошеничества кандидатов Саскани с реновациями домов. Хозяйственники великие! Семён, эти смелые парни - несовершеннолетние наивные дети, которых обучает саентолог Магарам. Вы в своём уме вообще? Поддерживать это ненормально!

2017-05-25 20:38

РБ: В помойку Согласие, Лиепая (лизуны) в квадрате и Воробейчика туда же. Город надо очистить от псевдо защитников русских. А по сути буржуи для которых деньги не пахнут.

2017-05-25 21:04

ir: Каждый год из Лиепаи уезжает 1000 человек.

2017-05-25 21:05

.....: ВНИМАНИЕ !!!
А теперь ПРОСЛУШАЙТЕ ВОТ ЭТО!
Выборы-2017. Лиепая.
Сэскс. Вилнитис. Агешин.
Роман Шмелёв 22 май http://lr4.lsm.lv/lv/raksts/otkritiy-vopros/vibori-2017.-liepaja.a86637/

3 июня пройдут выборы в местные самоуправления. Кто претендует на власть в Лиепае? Что обещает её жителям?

Предвыборную дискуссию слушайте в подкасте нового выпуска программы Латвийского радио 4 «Открытый вопрос».

"Слушайте, думайте, делайте свой выбор"!

2017-05-25 21:09

Печенече: Наверное есть поврежднние рассудка...мне до лампочки кто там Ашешин- государственный представитель или представитель ОПГ, кроме соседних порталов и саентологов есть еще соседние миры.Вы оттуда, Умник.

2017-05-25 21:13

miraz: Он так и сказал -" я его не убивал ,но по нашим воровским законам ,он должен был умереть, а то ,что я следовал законам, это я признаю.."

2017-05-25 21:23

Семен: Агешин - представитель законодательной власти, а все дела с металлургом решала власть исполнительная. В законе о самоуправлениях четко прописаны права, обязанности и т.п. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ самоуправления. И неважно,госпредприятие, частное или совместное настоящий МЭР отвечает за благосостояние своих жителей.А этот то Захарьину дифирамбы пел, то Липману, потом хохлов богословил на пару со Страуемой. Везде засветился в белой касочке. А признать часть вины за собой- кишка тонка. За вымирание-за Сеска.

2017-05-25 21:23

miraz: Вспомните, кто привёл Ходора в думу??? Агешин ! Значит ,они - два сапога - пара и просто ПОС РАЛИСЬ, поэтому ни за того, ни за другого голосовать нельзя. С ними просто не будут работать, принципиально И они просто будут, как уже давно, ПОДЪЕДАТЬСЯ в думе !Поэтому голосуем за латышские партии.

2017-05-25 21:38

dea: да уж, действительно, русским избирателям приходится обращать внимание на латышские партии и их кандидатов. miraz правду говорит

2017-05-25 21:39

?!?: Семен - Секс не исполнительная власть , а МУНИЦИПАЛЬНАЯ !
И что он не сделал ? Кто то пособие по безработице не получил , кого то не приняли на учёт безработных , кому то отказали в поработать "столатавиками" или на курсы не записали ... не дали ПОЛОЖЕННОЕ пособие ?
Что за чушь ты несёшь ?!

2017-05-25 21:43

O un Ohps: Какой позор! В стране и городах так чиновники за воровались что нет уже достойных занимать руководящие посты.И с помощью подтасовок опять будут тут управлять ,начиная с кресла президента ставленники воровских кланов.

2017-05-25 21:55

Семен: ?!? , ошибочка у вас в формулировке, да суть не в этом. Сначала отрезал руку, а потом пытается ее пришить.Сначала способствовал (бездействовал) безработице, потом из наших городских денег (с наших налогов)платил пособие, ставил на учет, столатовики. курсы.бред сивой кобылы.Довел город до реального вымирания. Скоро светофоров будет больше чем жителей.Вот тогда и столатовикам нечем будет платить

2017-05-25 22:01

?!?: В чём ошибочка то ?
И чем тебе светофоры не по нраву ? Тяжело демонстрировать умение подрезать на перекрёстках ?

2017-05-25 22:24

Семен: Главный Умник, пацану уже 19 лет. В его возрасте я лично уже год в армии служил. А девченка могла сказать, что не при делах. Но по-любому молодцы, независимо чьи листовки распространяли. За вымирание Лиепаи-голосуй за Сеска.

2017-05-25 22:32

Семен: Вот и Хорьку с прихлебателями , главное светофоры, а на людей -плевал с высокой колокольни.

2017-05-25 22:34

СтарейшинаТХ: Послушал выступление кандидатов на радио. Абалдеть...даже оболдеть...знал, что Агешин тормоз, но что такой.....Бесплатный проезд...бесплатные обеды в школе....опоздал дружище Агешин...лет на 40 ...да...тупит...Не ожидал. Хорошо или плохо, но Сеску конкурентов нет !

2017-05-25 22:37

?!?: Это сейчас к чему ?
Какая связь со светофорами , где привлечено европейское финансирование и плевками ?
Или вали всё дерьмо что в голову взбрело ?
Главное результат !

2017-05-25 22:51

Семен: Кстати 40 лет назад обеды в школах стоили 1 руб. 20 коп. в неделю. Безработных не было, а за тунеядство еще и статья была. И даже в 1997 году, когда Хорек пришел к власти в Лиепае по статистике было за 90 тыс. жителей, а сейчас меньше 60. Вот главный результат.

2017-05-25 22:52

СтарейшинаТХ: Семен! Обоснуй про светофоры! Что? Сескс лично светофоры ставит? Меня тоже не устраивают светофоры и платные стоянки, но, мухи отдельно - котлеты отдельно! За кого сам то голосовать будешь?

2017-05-25 23:12

Семен: еще неделя впереди, решу. Но склоняюсь за Вилнитиса или Согласие , но вычеркну Агешина.Светофоры- косвенный семейный бизнес Хоря.И опять, главное не светофоры , а люди.

2017-05-25 23:13

Snoudens: Я помнится платил 1.50 руб. в неделю, но родичи зарабатывали до 170 рублей. Не в том вопрос. Зато небыло такой возможности построчить в интернете, за любой протест мог схлопотать на нары. Теперь желчь можно сплёвывать тоннами. Но всё равно Агешин не мер! Болтун, лицемер и обманщик!

2017-05-25 23:17

то Семен: Я не за Сеска, но я из Тосмаре, с 1993до 1997 в Тосмаре не было отопления, однажды у меня в квартире было +1 градус, как жить в такой квартире, вы вряд ли понимаете. В 1997 мэром стал Сеск и отопление дали, даже если бы он больше ничего не сделал после этого, я бы все равно голосовал за него.

2017-05-25 23:27

newmen: Семён вам в санаторий пора.У вас раздвоение личности и мания величия. Вы не клон ли Агешина?

2017-05-25 23:31

Семен: В те годы я работал в системе Latenergo . Так вот отопление дали не благодаря, а вопреки Сеску. В гордке и Тосмаре стали строить локальные котельные, до этого Т. Маляуко и А. Яуслейнис поставляли мазу и газ судоремонтному заводу и другим предприятиям чтоб они отапливали районы города. А Сеск в это время плел интриги, как перенять Силтумс и сделать его своей кормушкой.А за кого голосовать конечно ваше право. Важно идти на выборы.

2017-05-25 23:38

С: newmen, похоже что вы клон Осипова Жени.Не вижу связи с раздвоением личности и манией величия с моей персоной.А санаторий ,надеюсь у нас в Лиепае будет, когда Хорьковую бранджу от власти отодвинем.

2017-05-25 23:41

Семен: поторопился, только буква С в имени проскочила.

2017-05-25 23:48

Семен: Посмотрел ссылочку, вот за подобные вещи,политическую близорукость и нерешительность и вычеркну Агешина.

2017-05-25 23:55

To что толку: Уважаемый Главный Умник. Я не писал что "гдето", а написано было на этом портале, поищите если найдёте. Ну проголосовал он за язык, и что? Я тоже проголосовал. Ты живёш в Латвии так будь добр использовать язык той страны в которой живёш

2017-05-26 00:18

СтарейшинаТХ: Семен! Ты совсем с дуба рухнул?Агешина он вычеркнет )) Вот ты ему плохо сделаешь. Ты ему еще фигу в кармане покажи - большой эффект будет. Дурачина! Раз ты за Согласие, то по любому за Агешина, хоть ты его вычеркивай, хоть ножницами вырежи! Ну когда же это нубство кончится? Вот так на вас, лохах, все и варятся. Без обид, Семен. Просто тут таких много - "вычеркну Агешина"....а тем самым голосуешь за него...ага...и за бесплатную пайку в школе...эх вы....

2017-05-26 01:55

Главный Умник: Мне оно надо? Я никого не переубеждаю, я высказываю мнение и аргументирую! У каждого своя голова на плечах. Я заметил тенденцию, что слишком уж часто предлагают вычеркнуть Агешина, и кто, те кто за Согласие! И в моей мега умной головой нарисовалась схема - Агешин хочет, чтобы его вычеркнули и он остался в сейме? Лелеет мечту не возращаться в родное "болото"? Посмотрим! Да, в отношении меня не трудитесь, я слишком умён, чтобы меня задевала чья то глупость.

2017-05-26 03:39

newmen: Семёну! Ты тут за 12 школу что-то нёс!? Так возьми и почитай ,что говорит о Хадаровиче директор той самой 12 школы. Он ему чуть ли не в любви признаётся.Да и Милославского добрым словом вспоминает.Так что клон Агешина не несите чушь в массы.

2017-05-26 05:00

кристина с дублинана: я буду галасовать за Ходора он сделает город без света форов и он очень умный палитик у него 7 высших образованиев и он сделает горот щастливым и у наз у всех будит работа и все приедут с ирлантии абратна в Липаю

2017-05-26 05:00

кристина с дублинана: я буду галасовать за Ходора он сделает город без света форов и он очень умный палитик у него 7 высших образованиев и он сделает горот щастливым и у наз у всех будит работа и все приедут с ирлантии абратна в Липаю

2017-05-26 07:10

Irlandec: Mne kažetsa ti Točelovskij iz Rigi a ne kristina iz dublinana!

2017-05-26 07:50

хрю-хрю: ..во - первых, у ходора не 7 образований a 12 ( двенадцать ) он постоянно повышает свой низкий уровень...
А если по делу ,то спасибо Сэсксу, за программу по стерилизации животных.Это - реальное дело !

2017-05-26 08:10

Главный Умник: Я ещё и наблюдатель Главный, так вот - заметил, что стоит кому то из противниуов Агешина высказать стоящий аргумент, так под ним "Агенты Саскани" 8) сразу стараются накидать какого нибудь флейма, что бы тему "заглушить". Когда нечего сказать, вот такой способ неплох, О себе говорите, о себе, что в вас хорошего то? Что вы всех своих реальных конкурентов *овном поливаете, это мы видим. Вы меня так не сможете переубедить, что я - не прав таким способом, только наоборот. Не работает способ такой!

2017-05-26 09:08

Элита Косак: Есть еще один очень распространенный прием. Это используют фанаты Саскани в Риге. Как только поднимаеься вопрос о воровстве в домоуправлении Ригас наму парвалдниекс, в котором очень хорошо устроены приближенные к мэру, тут же вбрасывается вопрос " А кто не ворует?". Из чего можно сделать вывод, что Сасканя ничем не отличается от правящих в Латвии партий. ну разве что позиционирует себя, как представителя русскоязычного населения. Что уже давно не соответствует истине. Увы, но это факт!

2017-05-26 09:38

Вова: Всем привет! Давно не был здесь. Ездил в Германию на хоккей, потом в Швецию на Футбол. Две недели по кайфу. А здесь ничего не изменилось.За высказывание своего мнения- оскорбляют.И все считают , что именно они самые умные, а остальные тупицы.Давайте остынем.А вам, Элита стыдно должно быть за ложь:А кто не ворует. Такого ответа даже в самой нациковской прессе не было.

2017-05-26 10:39

newmen: Вове! Не надо стыдить Элиту. Она всего лишь высказалась о чём пишет пресса и социальные сети про Рижские домоуправления и какова на это реакция "Согласия". А так рад,что у тебя всё хорошо и жизнь наполнена спортивными впечатлениями.

2017-05-26 11:13

Мнение: Очень интересная статья. И как раз по теме ,,воруют-не воруют,,

2017-05-26 11:24

Маня: ..."Белые придут-грабят, красные придут-тоже грабят. Куды ж крестьянину податься? " (цитата). Но актуальности не утратила,по-моему. Я про другое. Некоторое время назад была свидетельницей выяснения подробностей инцидента,к которому был причастен небезызвестный Роман Милославский. И всё бы ничего (все мы люди),но то ,как он "очковал" и подобострастно заглядывал в глаза,вопрошая :" ну я же не виноват,правда? " и т.п.,меня просто сразило. Как-то даже затошнило. Молодой,здоровый парень,а так боится ответственности,кстати,совсем не криминальной,а так,за ерундовую ситуацию. Против Ходаровича ничего не имею ,но рискует он,ох как рискует, имея дело с Милославским.

2017-05-26 11:27

бесплатная пайка в школе: бесплатная пайка в школе , сделайте проверочку по домам училок нач. школы? Знаете,что таи будет? молоко в пакетиках для детей которое, а скоро и фрукты добавятся-ну.которые бесплатные для детей. мало того, что училок кормят бесплатно, они еще и домой тащут

2017-05-26 12:06

Вован: Почемуто верится больше госпоже Косак!

2017-05-26 12:34

нЕкто: Знаете, стыдно читать комментарии. Большинство опустилось "ниже плинтуса". Такое ощущение, что те, кто пишет о голосовании за латышские партии, являются проплаченными агитаторами. Люди, зачем вы сеяте зло? Госпожа Косак, это и к Вам относится. Если Вы не поладили с Сасканей, то "изрыгая" свой гнев, Вы сами себя унижаете. Это, знаете, как в семейных отношениях: сначала женятся, а потом друг друга грязью поливают. Не выносите сор из избы. Больше уважения будет.

2017-05-26 12:57

Элита Косак: Для нЕкто очень полезный совет, не выносить сор из избы. Еще можно посоветовать замести мусор под ковер и сделать вид, что его нет. Давайте будем называть вещи своими именами, совершенная по отношению ко мне подлость со стороны кандидатов от Саскани - это подлость. И люди, способные на подобное, будет это делать еще и еще. Поэтому я просто предупреждаю интересующихся, за кого они собираются проголосовать. А дальше пусть выбирают сами.

2017-05-26 13:00

Элита Косак: Кстати, депутаты от Саскани дружненько проголосовали за строительство коксового завода у жилых домов своих избирателей. И это мне с моими соратниками пришлось провести немало часов в суде, чтобы избиратели Саскани не дышали угольной пылью. И никто из Саскани пальцем не пошевелил, чтобы решить эту проблему!

2017-05-26 13:53

newmen: Для нЕкто ! Если стыдно читать комментарии,так зачем вы здесь что-то пишите? Это не Ваше. А агитировать за "Согласие" не надо. И не вносите рознь касательно латышских партий. Негодяи везде есть. Элите респект. Подлость,она и есть подлость.

2017-05-26 14:09

Скобыч: Если почитать комменты, то все кандидаты в мэры в дерьме замазаны, кроме Яниса Вилнитиса. Вопрос за кого голосовать ??????

2017-05-26 15:02

xexex: Ну за кого ответ очевиден.... А согласие себя опозорило давно когда ещё ЗАПЧЁЛ говном поливали.

2017-05-26 15:18

Рижанин: Да чтобы я шел в выходной день и тратил свое время для того чтобы устроить чужую опу (все равно чью) в теплом кресле ... извините, у меня самолюбие есть.

2017-05-26 16:23

Скобыч: Выборы в Лиепае в 2013 году Улдис Сескс 7 депутатских кресел, Янис Вилнитис -5; партия "Согласие - 3.Вилнитис не захотел объединяться с Сеском и ушел в оппозицию.Сеску пришлось создавать коалицию с партией" Согласия" Такой расклад прошлых выборов. А что ждет лиепайчан в этом году ?

2017-05-26 16:33

Скобыч: А в этом году скорее будет так : Сескс-7, Вилнитис 7, Согласие -1 Квадрат-1,если Сескс + Вилнитис,, то остальные бесправные тихо курят в сторонке.))) А вообще в этом году будет борьба не детская , за русские голоса, если латышские партии не объединятся.

2017-05-26 17:16

гвоздич: да и по барабану как будет в этом году

2017-05-26 17:21

ну-ну: . В этом болоте ничего не изменится. День сурка, ой,простите, хорька будет бесконечным.

2017-05-26 17:40

ага: еще лет двадцать.Его менять как и Лукашенко,шансов ноль.

2017-05-26 18:36

Вован: Социал-демократия неплохая идея пока её не начинают использовать в корыстных целях. Так в начале ХХ века Ленин, а затем Сталин создали из СД движения коммунизм (прости Господи!), в 30 годах Гитлер создал национал-социализм, ну а теперь похоже через 100 лет создаётся социал-национализм. Ну и на верхушке власти себя заявил вроде Троцкого господин Агешин (прости Господи снова!).

2017-05-26 19:24

MIRZAM: Горжусь тем, что являюсь гражданином Латвии. За Согласие голосую стабильно лидер рейтинга по Латвии — партия "Согласия", за которую готовы проголосовать 35% опрошенных свидетельствуют данные SKDS. Считает, что партия должна победить в самоуправление, в которых она сейчас представлена и укрепить свои позицию. Выборы имеют важное значение в дальнейшем повышении уровня жизни горожанина-народа. Каждый гражданин города, независимо от национальной принадлежности, самоотверженно трудится во имя благоустройства и мира в нашей стране. Для развития их национальных обычаев и традиций созданы все необходимые условия. Демократичные выборы способствуют дальнейшему развитию межнациональных отношений, основанных на сплоченности и дружбе согласие на родной земле!
Я голосую за партия "Согласия" мир и дружбу между нациями.
Кандидат в депутаты от партии «СОГЛАСИЯ» голосую за достойных кандидатов должна победить в самоуправление мы попросту не вправе оставаться в стороне. От каждого гражданина зависит, как будет развиваться наше самоуправление, на какой путь встанет регион, какими будут видеть родной город и наши дети и внуки. Мы выбираем новый состав Думы, в котором должны появиться новые лица – энергичные молодые политики, которые реально хотят и могут изменить жизнь к лучшему. – И если мы хотим, чтобы развивалась и процветала, то наш долг – прийти на свой избирательный участок и отдать голос за кандидатов за партия "Согласия".
У партия Согласия есть достойные кандидаты, которые способны реализовать эти идеи, и я отдам свой голос за кандидата в депутаты от партии «СОГЛАСИЯ», № 3 Людмилу Резанову. Призываю работников и бывших SIA Lauma Fabrics голосовать за № 3 Людмилу Резанову партия Согласия
3.Ludmila Rjazanova, SIA "Lauma Fabrics", Sagādes nodaļa, sagādnieks. 8 gadu garumā bija uzņēmuma arodbiedrības līdere. Nodrošināja uzņēmuma darbiniekiem sociālo garantiju apjoma palielināšanu.

2017-05-26 19:36

Мнение: Да ладно ! Эк торкнуло !!!! В конце концов полиция разберётся с этими ,,подпольщиками,, и будет ясно кто им эти листовки дал, кто заплатил и кто заказал расклеивать. На следующей неделе узнаем. Терпение.

2017-05-26 19:39

Скобыч: Так фамилия Рязанова или Резанова ?

2017-05-26 19:48

Семен: А какая разница, лишь бы достойный человек был. Правильно Rjazanova Ludmila ( Рязанова Людмила).

2017-05-26 20:41

ну-ну: to MIRZAM . Я никому ничего не должен. И тем более продажным согласосам.

2017-05-26 20:45

Nr 3: Nr. 3 ЛЮДМИЛА РЯЗАНОВА.
СВОЙ КАНДИДАТ, LAUMA FABRICS SIA

2017-05-26 20:52

№ 4: № 4 Фёдор Маслов
сосед напротив

2017-05-26 20:59

Nr 5: Nr 5 Рязанская Морда
просто знакомая.

2017-05-26 22:58

нЕкто: для Элиты Косак
Вопрос: это, по-Вашему, Агешин голосовал за коксовый завод?? Это голосовали те депутаты, которые также были уверены в своей уникальности и способности самостоятельно принимать решения...
Вообще это не предупреждение для избирателей. Это чистой воды "выплескивание" Вашей личной обиды. Однако, поверьте, Ваши старания по вопросу коксового завода люди ценят действительно высоко.

2017-05-26 23:04

нЕкто: для newmen
К великой радости, не Вам решать кому и что здесь делать, читать или не читать, писАть или не писАть.
Простите, а где Вы узрели агитацию с моей стороны? И каким это образом я вношу "рознь касательно латышских партий"? Объясняю: вносить рознь = осуществлять действия для внесения вражды и ссоры (то бишь, по-Вашему, именно между латышскими партиями). Вот такие вот хреновы избиратели как Вы и вносят раскол и недопонимание в общество.

2017-05-26 23:41

Вован: Валерика на мыло. 2 голоса это предел для опозиции. Ну а если 3 голоса тогда Магарамсу и Точеловскому - памятник не рукотворный! А вообщето один голос полагается но только Пете Евтушенко.

2017-05-27 00:27

Скобыч: Для нЕкто .
Элита Косак была ответственным депутатом и была на своем месте.ТОГДА ПОЧЕМУ ПАРТИЯ" СОГЛАСИЯ" СОЖРАЛА ЕЕ ?

2017-05-27 00:32

Скобыч: Почему в этом созыве произошел такой бардак в этой партии, опять ошибки в подборе кадров ? Произошел раскол и я считаю только благодаря Валерию Агешину. НЕ НАБЕРЕТ СОГЛАСИЕ В ЭТОМ ГОДУ 3 мест.

2017-05-27 00:32

Скобыч: Рыба гниет головы !!!!!!

2017-05-27 00:37

Скобыч: Думаю, что нужен другой лидер ! Агешина фактически сослали из сейма , как провинившегося школьника

2017-05-27 02:32

Главный Умник: И чёрт меня дёрнул посмотреть, что тут творится! Кто то там Мразим, Мезим или как то так, ну крут, крут! Чернила одолжите, я буду плюсики тренировать! А то вдруг промахнусь и случайно вычеркну Валеру! Стоп! Или так и надо? Всех запутали...даже Главного Умника! 8) Да ну, я к конкретным лучше, иногда есть волк, а есть волк в овечьей шкуре. Так я лучше буду знать, что там волки,и думать, как выжить, чем быть в стаде, и ждать когда на вид свой же начнёт изнутри истреблять.

2017-05-27 09:30

Семен: Главный Умник, вы то чего в половине третьего ночи не спите? Все о народе печетесь? Вот бы нашим депутатам такое рвение.Одно радует- хоть кто-то запутал Главного Умника!!!

2017-05-27 09:42

нуууу: Агёшин и подлец ну за кводратов не шочется голосовать,а за Сеска не интересно.Так что я за не кого не буду голосовать потому что все подлецы.

2017-05-27 09:46

Кому верить?: Надо голосовать.если не голосовать,то Сескс останется мером

2017-05-27 10:25

ёптя: да он и так останется,хули тут тереть.Во народу делать некуй,сидят кнопки истирают.

2017-05-27 11:48

Скобыч: мнению Да ни о чем этот ролик не говорит. Уже просто собираете всякую чушь и выкладываете ее здесь. ))))))))

2017-05-27 11:53

Главный Умник: Семён. Я ещё не так стар, чтобы спать с пятницу на субботу в полтретьего ночи. После рабочей недели! А это мысль! Главного Умника в мэры! Я и умный, и рвение есть! Буду хорошим мэром для лиепайчан! 8)

2017-05-27 11:59

Скобыч: ЧЁй то я совсем охренел от всех новостей.. В Лиепаю прокрались политтехнологи Рейнис Точеловскис и Александр Магарам делать цветную революцию.Наивные люди ! Да в нашем городе этот номер не пройдет ! У нас битвы бывают ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ ))))))))

2017-05-27 12:02

Скобыч: А чЁй то тебя )) Меня уже давно на форуме выдвинули в мэры.У меня даже зам. есть ЛУКЕРЬЯ.))) Так извини, в порядке очереди !!!!

2017-05-27 12:18

Главный Умник: Скобыч, ща пойдёт мясорубка ))) Даёшь битву компроматов! Да ладно ладно, я тогда в пемьеры сразу, что уж там! Я персона не скромная, харизматичный, Умный и даже немного привлекательный. Ищите меня на выборах через два года!

2017-05-27 15:42

Скобыч: Да, ладно места поделим. Начать надо с чистки всех работников самоуправления. руководителей и бухгалтеров фирм : проверка на детекторе лжи . Кто провинился и добровольно сдает награбленное -условное наказание с пожизненным отлучением от теплых мест.( фирм лишение лицензии за черную бухгалтерию)Клеветникам-тюрьма ! БЮДЖЕТ ЛИЕПАЕ БУДЕТ ПЕРЕПОЛНЕН в короткие сроки и на долгие годы !))))) А потом уже все лучшее людям нашего города ! Так что предвыборная программа короткая ))) Ну, как тебе ?

2017-05-27 16:06

Семен: Я пожалуй с вами. Много не надо : Вице- мэр и в порту какую-нибудь должность. Могу трех детей на родину подтянуть.

2017-05-27 17:15

Vibori vibori: Не ведемся на ставить минусы. Поставил минус - помог списку. А кому то эти минусы очень нужны чтобы с чистой совестью уехать обратно в ригу.

2017-05-27 18:31

Семен: А если я хочу конкретных людей к которым я отношусь с уважением и которых хорошо знаю отметить, а неуважаемых мной вычеркнуть. И что я должен к примеру за Хорька голосовать.

2017-05-27 19:10

семену: да на обоях у себя отмечай,рот не закрывается.

2017-05-27 19:13

helen: Вы серьёзно спорите о том, кто из них белее и пушистее ?
По-моему, настоящие соперники, оказываются вне игры - разными методами.
Скорее, можно обсудить этику.
Я сужу по голосованию Сасканя по инициативе о защите пушных зверей. И вообще, по отношению к животным. Для меня - это чрезвычайно важно. Так и ориентируюсь.

2017-05-27 19:18

то helen: важнее плесени и реновации?

2017-05-27 20:33

Мнение: Для helen : вот по такому принципу и выбираем Думу ??? Белых ,мягких и пушистых???? ....Ёбнут....ся можно от таких избирателей !!!! С такими фоловерами агешин куда хочешь вьедет.

2017-05-27 22:32

zefir: Квадрата в думе не будет ! А за Агешина и хронов голосовать точно не стоит,это одни и те же людишки, потом ещё кто-то уйдёт из Согласия, будет квадрат в кубе ! Вам это надо???? Бюджет самоуправления не резиновый, всех содержать не сможет...

2017-05-27 22:47

СтарейшинаТХ: Предлагаю всех разогнать и поставить императора! ....как в Японии!...или еще где...А вот почему никто из согласия или квадрата нам тут ничего не втирает?

2017-05-28 00:35

Мнение: У соглашистов сегодня было типа собрание перед стартом. Пришло человек 10 .Вёл собрание Магарам . Его светлость Агешин даже не удосужился присутствовать - не царское это дело ! А вы хотите чтобы сосласосы здесь коменты писали ? Они ищут помещение, где будут победу на выборах праздновать. Кстати , лично Биг Босс этим занимается....Ну по крайне мере нам так обьяснили его отсутствие на митинге.

2017-05-28 01:27

мнению: а что еще,...только не молчи ,важна каждая мелочь.
И обязательно всем расскажи,полудурок,как ты вообще попал на митинг, и что ожидал.....
..Запасаемся попкорном.

2017-05-28 02:26

Владислав: Ну что господа? Ждём 3 число. Это будет бомба, давно Лиепая не видела такого переворота. Мы увидем как ПОМЕНЯЛАСЬ ИСТОРИЯ нашего города.

2017-05-28 02:36

Ждем: Ждем ждем! Интересно посмотреть что в итоге из всего этого сериала получится... Разгадка 3 числа!

2017-05-28 07:06

Šerloks: Наши люди есть везде! Слушают, записывают. А вы строчите больше, для компромата на других и на себья самих! Только потом не удивляйтесь, что происходят с вами интересные вещи. Это касается и политиков и рядовых "писак". Строчите!

2017-05-28 12:26

Ключ к управлению городом: Несменяемый мэр Ключ к управлению Лиепаей ( копия Леонида Брежнева КПСС СССР)
В отличие от Даугавпилса или Юрмалы, где частая смена градоначальников стала уже привычной, Лиепая — остров стабильности. Нынешний глава города Улдис Сескс занимает эту должность с 1997 года, и на этой неделе он будет отмечать двадцатилетний юбилей своего руководства.

2017-05-28 12:43

КТО СЛЕДУЩЕЙ заменит мэра?????: Горжусь тем, что являюсь гражданином Латвии. За восходящею звезду, за кандидата в депутаты от партии «СОГЛАСИЯ», № 3 Людмилу Резанову, на политическом небосклоне, во всяком случае, если речь идет о новых депутатах в самоуправление города Лиепая.
За Согласие голосую стабильно лидер рейтинга по Латвии — партия "Согласия", за которую готовы проголосовать 35% опрошенных свидетельствуют данные SKDS. Считает, что партия должна победить в самоуправление, в которых она сейчас представлена и укрепить свои позицию.
Выборы имеют важное значение в дальнейшем повышении уровня жизни горожанина-народа. Каждый гражданин города, независимо от национальной принадлежности, самоотверженно трудится во имя благоустройства и мира в нашей стране. Для развития их национальных обычаев и традиций созданы все необходимые условия. Демократичные выборы способствуют дальнейшему развитию межнациональных отношений, основанных на сплоченности и дружбе согласие на родной земле!
Я голосую за партия "Согласия" мир и дружбу между нациями.
Кандидат в депутаты от партии «СОГЛАСИЯ» голосую за достойных кандидатов должна победить в самоуправление мы попросту не вправе оставаться в стороне.
От каждого гражданина зависит, как будет развиваться наше самоуправление, на какой путь встанет регион, какими будут видеть родной город и наши дети и внуки. Мы выбираем новый состав Думы, в котором должны появиться новые лица – энергичные молодые политики, которые реально хотят и могут изменить жизнь к лучшему. И если мы хотим, чтобы развивалась и процветала, то наш долг – прийти на свой избирательный участок и отдать голос за кандидатов за партия "Согласия".

У партия Согласия есть достойные кандидаты, которые способны реализовать эти идеи, и я отдам свой голос за кандидата в депутаты от партии «СОГЛАСИЯ», № 3 Людмилу Резанову. Призываю работников и бывших SIA Lauma Fabrics голосовать заЛюдмилу Резанову.

3.Ludmila Rjazanova, SIA "Lauma Fabrics", Sagādes nodaļa, sagādnieks. 8 gadu garumā bija uzņēmuma arodbiedrības līdere. Nodrošināja uzņēmuma darbiniekiem sociālo garantiju apjoma palielināšanu.

2017-05-28 13:02

Скобыч: Если Улдис Сескс правил Лиепаей 20 лет, значит того хотели избиратели. Сначала научитесь писать правильно фамилию кандидата -ЛЮДМИЛА РЯЗАНОВА.
Звезды бывают на небе и в шоу-бизнесе. Если действительно достойный кандидат , то напишите своими словами, без пафоса, какие у человека достоинства. Не вся же Лиепая работает на Лауме.

2017-05-28 13:04

Скобыч: Городу нужны свежие лица, не погрязшие в интригах.

2017-05-28 13:05

ну-ну: У партии Согласия есть достойные кандидаты? Не смешите мои тапочки! Отрастить три подбородка, большой живот, надеть костюм с галстуком, а потом с важным видом говорить ни о чем, еще не значит быть кандидатом, достойным доверия избирателей.

2017-05-28 13:10

Скобыч: IP 131 и остальные уж выберите себе ники, а то Вашу писанину читать глаза сломаешь, да и выглядите честно говоря глупо.

2017-05-28 14:36

?!?: " ... У соглашистов сегодня было типа собрание перед стартом. Пришло человек 10 ..."
Что то это мне напоминает ?
А !!!
" ...Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня..."
Только циферки не совпадают .

2017-05-28 14:43

?!?: И ещё про некоторых :
"Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.

74Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.

75И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько."

2017-05-28 14:54

вопрос: А можно ли проголосовать заранее, если меня в субботу не будет в Латвии?

2017-05-28 15:10

infoliepaja (может быть интересным): В настоящее время политика похожа на "покер", игрок использует все приёмы, чтобы сорвать банк. Агешин в этом плане игрок прфесиональный и без компромисный. И теперь всё зависит от других игроков, в том числе и избирателей. Поверят его блефу или нет. Чтобы стать хорошим игроком, надо знать правила (не обязательно их соблюдать), иметь опыт, уметь блефовать, уметь себя вести и преподнести публике. Пока Агешин с этим справляется хорошо. Ставки высоки, всё проплачено и предусмотрено. Остётся только дождаться финала. Но бывает, что случаются и не предвиденные ситуации. Тогда может пойти всё коту под хвост. Не претендую уважаемый читатель на лавры политолога, просто высказываю свои мысли на бумаге.

2017-05-28 15:25

ответ: да,можешь завтра уже идти.

2017-05-28 16:14

С: Голосовать можно уже начиная со среды 31 мая. Какие-то участки работают с утра, какие-то после обеда.

2017-05-28 16:50

To вопрос: Голосовать можно уже в среду 31.05.2017 с 17.00 до 20.00 час, в четверг 01.06.2017 с 9.00 до 12.00, в пятницу 02.06.2017 с 10.00 до 16.00 и в субботу с 07.00 до 22.00

2017-05-28 19:24

нЕкто: Складывается впечатление, что те, кто здесь так агрессивно настроен против Агешина и Согласия, являются бывшими однопартийцами, которые просто мстят за то, что им самим не удалось далеко продвинуться к власти, что с их индивидуальным мнением не шибко считались. Думается, что здесь также присутствуют те, с кем Согласие никогда не собиралось сотрудничать. Вот и пытаются очернить и осквернить.

2017-05-28 20:18

Главный Умник: Новое чтиво в ящике, косят по "Курземес Вардс", конечно тягаться с рекламным бюджетом Согласия другим не по карману. После общения с агитаторами, хотелось "напиться". Такая чушь! Мне кажется им самим стыдно за себя, но люди деньги зарабатывают, это понятно. И что они сразу с такими испуганными лицами, как только им вопросы начинаешь задавать? Их там бьют чтоли за разговор не по тексту? Спецально с несколькими пообщался, везде заучен текст, а стоит спросить что то - плывут. Стыдно так работать!

2017-05-28 20:20

ну-ну: Посмотрев вот это http://infoliepaja.lv/2017/05/26/v-liepae-ispolzuyut-detej-v-politicheskix-celyax-video/ складывается впечатление, что кто-то пытается в который раз обмануть народ, что у Согласия никогда не было договора в Сеском. Типа это была личная инициатива Ходоровича, а Агешин вроде как нипричем. Но это совсем не так. В гугле можно найти все. Даже правду https://regnum.ru/news/polit/1670004.html

2017-05-28 20:25

Главный Умник: Интересно будет после выборов, когда будут коалиции делать. В этот раз Вилнитис готов на Коалицию с Сеском, Благодаря агрессии Согласия, латыши будут активнее идти на выборы, похоже все за бортом будут, И Агешин, и остальные. Ну Агешин то этого и хочет, тихонько посадить кого то в опозиции и обратно в сейм свалить. На дебатах не дал обещание остаться работать а опозиции. Другие может максимум два место и опозиция, а русских в итоге защищать будет некому в Думе. Не исключаю такой вариант.

2017-05-28 21:00

Умнику: Послушай Умник! Засунь свои прогнозы в одно место! Прочитал газету с доходами Сеска - охерел. Ни за что на свете не проголосую за Сеска или его сателита Хадара.

2017-05-28 21:12

С: Вот здесь читаю коменты, все как будто против Сеска. Но ведь Хадарович никогда против Сеска не пойдет.Уже сейчас, если б он не выполнил задания Сеска (создать партию,идти на выборы,оттянуть голоса у Согласия и расколоть русскоговорящих) должности лишился бы уже до выборов, ну и всех зарплат соответственно.Думаю здравомыслящие люди с этим согласятся. Поэтому голосуя за Квадрат ты голосуешь за Сеска.Не уверен,что Вилнитис пойдет на сделку с Сеском,просто он не бьет себя в грудь,а все докажет делом

2017-05-28 21:21

Главный Умник: Ничего не придумываю, посмотрел дебаты на ЛТВ1, они достуаны в интернете, все эти вопросы задавались и вилнитису, и Агешину. Квадратам всё равно с кем работать, они за то чтобы работать вообще, а не сидеть и возмущаться.

2017-05-28 21:24

ну-ну: Агешин 100% пойдет с Сеском. Проверено после прошлых выборов. Сначала обещал поменять главного городского распорядителя, а после выборов вышло все наоборот. Нас глухо и отвратительно развели!

2017-05-28 21:34

Иван А.: Да ладно, расслабьтесь. Агешин уже все порешал: ему дадут нужное количество мест, а он за это поможет объединить 12-ю школу со своей родной 2-й.

2017-05-28 21:41

С: После прошлых выборов Сеск развел Согласие,тут Агешин лоханулся. Дали должности Хадаровичу,обещали работать коллегиально,но почти сразу предложили поднять тариф на презд.При этом Хадарович был уже" свой" Сеску, пловец имел должность в городском предприятии, Воробей типа воздержался. Вот после этого было принято решение исключить Ходора и пловца из партии. Ну а остальные голосования,в том числе тариф на мусор проходили в одни ворота. Условие всех кандидатов от Согласия-НЕ СОТРУДНИЧАТЬ с ХОРЬКОМ.

2017-05-29 08:50

03.06.2017 года: Мой голос будет за Согласие, партию которая подерживает простой народ. Ну всё господа и дамы, молодеж... если просидите на следующих выходных дома, на дачи загородом 03.06.2017 года под телеризором и компютором читая комментария - будет у нас мэр-соплежуй из Единства.
Прощай русскоговорящие школы и детский садик.
Здравствуйте новые налоги и подорожание всего,что может подорожать.

2017-05-29 08:58

мэр - соплежуй из Единства и т.д: СОПЛЕЖУЙ: робкий человек, с невнятной дикцией, речью, который всегда жалуется, боится.
Например: Да не трогайте вы этого соплежуя, а то он опять побежит жалваться.

2017-05-29 19:48

zefir: Ну да, а бекающий, мекающий с заторможенной речью ,мэр - чуваш, из Согласия, типа лучше ???!!!

2017-05-29 21:38

a6: Я проголосую за Согласие, но вычеркну Агешина. Не умеет договариваться с сильными однопартийцами, так или иначе исключает.
За Ходоровича не проголосую, обещал компромат на Воробейчика, а не предъявил. Значит фуфло, за что его и отвислили из Согласия.

1/500