Жалуются на невывезенные отходы

Miks Kuncītis
"Kurzemes Vārds"
В газету «Курземес Вардс» позвонила читательница с улицы Пляву, 4, которая была недовольна тем, что уже по крайней мере две недели не вывозится мусор из клетки для мусора возле ее дома.
Фирма «Namu serviss APSE», в ведении которой находится сие пятиэтажное жилое здание, газете пояснила, что знает о проблеме роста количества отходов и, чтобы его решить, жителям предлагает услуги партнеров по мусорному хозяйству. «От улицы Э.Вейденбаума, 6 до ул. Пляву, 4 бытовые отходы вывозятся трижды в неделю. Общество «Vides pakalpojumi Liepājai», которое отвечает за вывоз мусора по этому адресу, информирует, что в последнее время именно по этому адресу по понедельника возникают горы мусора. Поэтому с жильцами этого дома проходят дополнительные беседы о необходимости увеличить число вывозов мусора с трех до четырех раз в неделю», — рассказала представитель «Namu serviss APSE» Ита Цермане.
Также фирма «Vides pakalpojumi Liepājai» проинформировал «Namu serviss APSE», что по этому адресу содержимое контейнера (PET/бумага) не соответствует норме, поэтому предприятие предложило содержимое этого контейнера сравнивать с бытовыми отходами и вывозить в соответствии с этими условиями. «В настоящее время это предложение обсуждается со старостой дома» — добавила И. Цермане.