Воскресенье, 23. февраля Haralds, Almants

«Светлых людей» в думу поведет Агешин

«Светлых людей» в думу поведет Агешин
Foto: liepajniekiem.l
15.02.2017 07:07

"Курземес Вардс"

Кандидатом на должность председателя Лиепайской думы от партии «Согласие» будет Валерий Агешин, который в случае избрания готов пожертвовать своим мандатом депутата Сейма. Газете «Курземес вардс» В.Агешин указал, что его целью является приход «Согласия» к власти в нашем городе.

Прежде депутат Сейма говорил, что на предстоящих летом выборах в Лиепае от «Согласия» будет стартовать команда «светлых людей», но сам он баллотироваться не намерен, и будет продолжать выполнять обещанное избирателям, работая в парламенте.

«К принятию такого решения меня побудили две основные причины – высказанные жителями Лиепаи проблемы и тотальный провал наших депутатов «Согласия» в Лиепайской думе», – рассказал В.Агешин. Он прогнозирует, что на выборах в Лиепае «Согласие» получит 51 процент голосов избирателей. Ознакомить общество со своей командой В.Агешин планирует в начале марта.

Наблюдатели за политическими процессами говорят: после громких скандалов между «Согласием» и исключенными из его состава прошлым летом членами, которые создали свою партию, баллотирование В.Агешина является единственной возможностью, чтобы «Согласие» могло надеяться на представительство в Лиепайской думе. Конфликт несомненно внес раскол в ряды прежних сторонников «Согласия», часть которых, вероятнее всего, проголосует за исключенных из партии депутатов самоуправления Юрия Хадаровича и Романа Милославского. Правда, созданная ими партия «Лиепая2» пока еще не внесена в Регистр политических партий.

Закон о выборах городской думы, краевой думы и волостного совета предусматривает, что депутатов Сейма можно выдвинуть кандидатами в депутаты думы, а в случае избрания они лишаются мандата депутата Сейма и занимаемой должности.

71 komentāri

2017-02-15 07:17

Тосмарский: Сильный поступок, заслуживающий уважения.

2017-02-15 07:26

!: Точно !
Хорошо , что приняли ТАКОЙ закони !!
А то "финт с ушами" , когда "паровозы" , протянув лично преданных "никого" ... в Риге продолжают отсиживаться !!!
)))

2017-02-15 07:30

Просто зритель: Вариантов нет. В то время когда ставленники Согласия провалились и предали всех - от Агешина до простых граждан, и повесили на всех и концертный зал, и новые цены на волу и транспорт, спасти честь мундира можно только если самому Валерию стать во главе предвыборной компании.

2017-02-15 07:32

интересуюсь: Значительная часть наших избирателей и руководство нашего большого объединения (Ушаков, Урбанович, Рубикс) ставят передо мной сегодня другую задачу – использовать свои знания, умения и навыки на благо лиепайчан и других жителей Латвии в Сейме Латвийской Республики. Как сказал Нил Ушаков: «Валерий Агешин – человек на своем месте»! http://lro.lv/1264.html
После известных событий начальство передумало и сделало Валерию Юрьевичу предложение от которого он не смог отказаться?

2017-02-15 07:42

!: Так Валера во ВСЕХ выборах самоуправлений "во главе предвыборной компании" ... только потом как Чапаев в фильме рассуждает , что командир должен быть в Риге ... а его "избранцы" через годик - другой "вдруг" пытаются "слово своё сказать" , его не спросясь ...
КРАМОЛА !!!
)))

2017-02-15 08:02

zefir: То ,что этих двух гадёнышей выкинули, это хорошо ,но и сам Агешин - пустое место и говорить-то толком не умеет ,с другой стороны ,что мы хотим от учителя ,да ещё истории..

2017-02-15 08:35

Lenka: По моему скромному мнению, говорунов у нас и так много, так что отсутствие таких навыков для меня скорее плюс. Нам бы побольше людей, которые работать хотят, да еще и с совестью дружат, а в этом плане здесь все в порядке. Что касается отколовшихся товарищей "пустозвона и писающего мальчика", неужели кто-то всерьез собирается за них голосовать?

2017-02-15 08:36

Элита Косак: Отличная новость! После тотального провала своих выдвиженцев г-н Агешин решил сам показать как надо работать депутатом думы. С интересом жду результатов этой работы, так как в свое время получила немало упреков от бывших сопартийцев за невыполнение задач партии, хотя сделать на собрании отчет о проделанной работе мне просто не дали. Вместо меня г-н Агешин решил включить в списки на выборы пловца Милославского. Что из этого вышло, уже всем известно. Подождем результатов выборов. Будет интересно!

2017-02-15 08:50

да и пусть !: Ну,наверное не просто " будет интересно" ,а УЖЕ интересно,а "будет" ,так и ,вообще - ТУШИ СВЕТ !
Хотя,с другой стороны... хоть смешно.

2017-02-15 08:58

воТка: Вангую - Агешин баллотируется в лиепайскую думу, Согласие набирает одно место (сам Агешин, ГЫ:), Агешин уходит из сейма и 1 год протирает лавку в Лиепае, а в 2018 благополучно баллотируется в сейм и уходит из лиепайской думы снова протирать лавку в сейме. А избиратели, как всегда остаются ни с чем.

2017-02-15 09:04

моё мнение: Сколько же негатива и яда выпрыскивается в сторону Агешина. Он честный и справедливый человек. И мне кажется надо очень любить свой город, чтоб отказаться от места в Сейме, ради места в Лиепайской думе. Удачи Вам и пусть у Вас всё получится, на зло всем злопыхателям и наговорщикам.

2017-02-15 09:04

U2: Очередной блеф Агешина, для развода русскоязычных. 51% он никогда не наберет, мэром не станет. Поэтому и в Лиепае не останется. Но очередной раз мобилизовать своё стодо как то нужно. Скоро услышим .... "Мы или нацики", и про "Агентов Сескса". Нового ни чего не будет.

2017-02-15 09:10

ххх: Мало чем Агешин сможет помочь Лиепае. Задробят...

2017-02-15 09:18

Да-да: честныйисправедливыйхорошозналматериал

Запомните раз и навсегда - ни один уважающий себя человек никогда не будет рассказывать (тем более детям) о событиях, в которых сам не участвовал. Я имею ввиду так называемых историков. История в нынешнем виде по своей сути лженаука.

2017-02-15 09:30

Антония Д.: Очень сильный поступок -молодец, Валера! У квадратных нет шансов, да и не было! Теперь буду голосовать за Согласие!

2017-02-15 09:38

!: Наконец то бесплатно будем в автобусах ездить !
Водителем сам Агешин будет ?
)))

2017-02-15 09:49

Надо менять!: Хадарович думал, что он выше всех, хитрее всех, шуму наделал и что? Никаких результатов. Зато больше всех обвинял Агешина в своих неудачах, вместо того чтоб достойно себя вести. Вперёд Агешин, Хадарович - ни конкурент. А вот г-н Сескс уже слишком засиделся, пора что-то менять.

2017-02-15 09:50

vvf: Видимо Рижские боссы крайне недовольны ситуацией с Согласием в Лиепае раз уж Агешина с тёплого места бросили положение выправлять.Да только всё это без толку ! Ничего он уже не изменит. Поздно. Да и какой смысл голосовать за Агешина и согласосов если они опять в паре с Сеском работать будут ! Нет уж. Хватит.Доверия к этим хамелеонам больше никакого .

2017-02-15 10:01

ПравдаЖизни: В политику идут абсолютно не отличившиеся ничем граждане. Тотальная серость, непомерные амбиции, лень - есть компоненты из которых состоит каждый политик. Фасады у всех разные, но сантехника одинаковая. А народ все ждет.. ждет и ждет что придут и сделают как надо - по людски

2017-02-15 10:27

Интересное кино: после выборов Черный Карлис начинает новую волну оптимизации школ - в Лиепае две русских школы под прицелом.
Отстоят их Агешин & Ko или в лучших традициях сольют как 11-ю

2017-02-15 10:44

странно: Вот народ!Кого бы не выбрали, все равно все плохо!И летом слишком жарко и зимой слишком холодно!Можно каждого из здесь писавших спросить,кого бы они сами хртели видеть у руля и сказать будет нечего.

2017-02-15 10:54

Городок: Валера, мы требуем бесплатный транспорт для всех жителей города. Вы обещали нам еще четыре года назад. Не досмотрели ситуацию, благодаря Вам мы платим за билеты по 80 центов, не говорим уже о ценах на проездной. Пришла Ваша очередь отвечать за свои поступки!

2017-02-15 10:58

Аргумент: У Агешина получилось отстоять 12-ю школу не смотря на то что Хадарович был обеими руками за оптимизацию! Агешин= позитив. Начинай бояться Сескис.

2017-02-15 11:07

гдшрфч: Читаю и ощущаю Дежавю. Тоже самое, что и перед прошлыми выборами, позапрошлыми. Снова слово в слово похожие реплики в поддержку Агешина. Типа Валера мы с тобой. Сейчас ещё небольшое разнообразие вносят реплики как его все предали.... Болото!!!!
Что такого сделал Агешин, чтоб так за него агитировать???
Напомню, что все списки ЦС в Лиепае именно он утверждал. Без его Соглассия ни одно решение не принималось. Уверен, что и Ходор с пловцом без его разрешения не рыпались. За что их объявили предателями дело тёмное.
,Так что не будет ни каких перемен нас представляет Агешин и Со.

2017-02-15 11:15

оода: молодец Агешин! кто не за него тот скачет!

2017-02-15 11:15

Свидригайлов.Аркадий: На латышской ветке заголовок- Агешин претендует на кресло мэра.
Почему бы нет. Хуже того,что есть - уже не будет. Испортить уже ничего невозможно.
Да и вообще, заглавная новость, на государственном языке - чехи интересуются трамваем.)) Что там - Валерий Агешин. Видимо, мало веры у ЭТИХ,что будет гордской головой. Скопом,вместе с театральной оппозицией навалятся на "криевса".

2017-02-15 11:20

голос: Если ВЫ создадите партию в новом составе за вас будем голосовать.

2017-02-15 11:30

для странно 10:44: 5 баллов. В тему афоризм есть:
Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел. :)

2017-02-15 11:32

vvf: Ну вот, начинается : хуже чем есть не будет, альтернативы Агешину нет, если не он- то кто ,если не мы- то нацики придут.....Железные аргументы согласосов :)))) И действительно - перед каждыми выборами одно и тоже ! .Ходорович, регистрируй уже побыстрее свой квадрат и привлекай людей. Поддержим. ХУЖЕ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ .

2017-02-15 11:35

Respect: Действительно сильный ход, который под силу только мудрому политику и настоящему лиепайчанину! Удачи Вам, Валерий и вашей команде! Уверен, что большинство избирателей отдадут свои голоса за Вас!

2017-02-15 11:35

Агушин: каждому проголосовавшему-по личной маршрутке.

2017-02-15 11:35

Ну вот начинается...: А что тебе начинается. Другая сторона говорит, пусть эти (читай-Сеск), а то новые придут -воровать будут. Эти наворовались,типа..

2017-02-15 11:37

Ir: Ну да светлых людей с темными мозгами. Светлые люди уже давно сваливают за бугор, чтобы окончательно не посереть .

2017-02-15 11:39

Омар Хайям: Похвальное решение! А то засиделись в Риге. Покажите себя успешным управленцем в столице Курземе.

2017-02-15 11:47

ага: прям ждем не дождемся,когда нас Светлейший осчастливит.

2017-02-15 11:48

uliha: Что изменится с приходом Агешина???? Может в самом деле пусть придёт. Можно будеи хоть в лицо поржать его адептам. Когда здесь же в Лиепайниках начнут его засирать и уверен причин будет много. Где стало лучше с приходом Согласосов к власти. В Резекне точно нет. В Риге ??? С её бюджетом... по мне Лиепая чище и ухоженней во много раз. И если бы зомбоящик не трещал постоянно об успехах Нила...
По мне так с удовольствием проголосовал бы за независимого кандидата не связанного ни с одной партией, желательно с высшим ТЕХНИЧЕСКИМ образованием и и старше 50. Ни гуманитариям не молодым не доверяю.

2017-02-15 11:50

улиху: снова у улиха обострение.Столько букафф....

2017-02-15 12:14

uliha: Рад, что адептов "Светлейшего" бесит моё появление.

2017-02-15 12:32

ира!: Молодец Агешин!Буду голосовать за Согласие!Лиепая в квадрате нам не нужна!Отколовшиеся неудачники Х и М!

2017-02-15 12:40

Праааальна: Одни хари накормили, теперь давайте кормить другие.

2017-02-15 12:46

улиху: да куй на тебя придурка, вместе с Аге...
Просто у тебя каждые выборы обострение,как-будто тебе его в квартиру подселят если выберут.Столько эмоций,шел бы работать.

2017-02-15 12:59

uliha: У кого обострение и так видно. Уж лучше бы написал за что нам Агешина любить. А то кроме дежурных "Молодец Агешин!Буду голосовать за Согласие!" ни чего и придумать не можете.
Кстати кто у вас там сегодня на дежурстве по Лиепайникам. Создавать видимость поддержки мнимых Лиепайчан Светлейшего, это все на что у вас ума хватает. А как вы IP меняете вы ещё в эпоху (-) минусования показывали.
Ладно работайте не буду вас отвлекать. Всё-равно ни чего путного вы не родите.

2017-02-15 13:06

для uliha: да пистуй уже,утомил убогий.

2017-02-15 13:42

Родитель: Круто! Очень круто! Сильное решение! Желаю успехов, Валерий! В Латвии немного людей, которые могли бы осуществить такой сильный ход! За это Вас в народе и уважают. Голоса нашей семьи на выборах Вам гарантированы.

2017-02-15 13:53

Раньше: повторялось "Валерий Юрьевич хорошо знал материал", а теперь "Сильное решение" и "Молодец"

Это просто пиииии...

2017-02-15 13:55

Уважуха: Люди! Вам все плохо. Легче всего писать гадости сидя на кухне и ничнго не делать. Никто не запрещает Вам идти в политику и менять свою жизнь и жизнь своих детей. А Валерий доказал своей работой в Сейме, что он грамотный политик. Молодец! Большщинство думающих Лиепайчан проголосуют за него и его команду. Удачи!

2017-02-15 14:23

ну: плохо что Жека ушел из политики, он хоть разгонял мутное лиепайское болото

2017-02-15 14:48

newmen: У "Согласия" нет светлого будущего и тем более новых "светлых людей"! Есть только чёрное прошлое и гадкое настоящее. И кто в этом виноват,что убил людские надежды?

2017-02-15 15:54

Голос: А мне кажется, что Валерий сможет принести много пользы нашему городу! А те, кто оставляют здесь свои негативные комментарии слишком узко мыслят, чтоб понять что он старается и для вас тоже - негативные комментаторы, которые не стремятся к улучшению жизни, а лишь способны сидеть ровно, ничего не делать и лить грязь!

2017-02-15 16:29

Старейшина.....Ё: Да какой "сильный поступок" ? Вы о чем? Вот если бы Агешин ушел из Сейма сначала, а потом пошел на выборы в Лиепае - еще может как-то... А так - "если выберут, уйду из депутатов" ...Ага...золотой парашутик приготовил. Мли у одной халявной кормушки...или у другой...Но совсем без крмушки - ни за что ! Не просто пустое место, черная дыра !

2017-02-15 16:35

Ляка: А я рада видеть,как Агешин эпично обосрался со своим протеже Хадаровичем)))
Поделом!

2017-02-15 17:54

звирбулис янка: а что этот агешын сделал для Русских за много лет???НИЧЕГО!поэтому идет на-----й!

2017-02-15 19:00

Антон: Какой-то замкнутый круг получается, товарищи! Чуть что - Сеск плохой, наворовался, ничего не делает для развития! Вам предлагают другого достойного кандидата - опять плохо! А на выборах за кого будете голосовать!? За них и будете, больше уж простите не за кого! Поэтому хватит засорять тут комментарии своим негативом! Сами то палец о палец не ударят ради города, а как критиковать - так они прям первые! Стыдно!

2017-02-15 19:08

звирбулис янка: голосовать ни за кого небудем!кухарку поставим в думу за минималку и нормально будет!нехер тратить большие деньги на бездельников!

2017-02-15 19:09

во во: выберем на разок.а там жизнь рассудит.
Уж точно хуже не будет,хомяки и Ко уж очень засиделись.

2017-02-15 19:51

Иван Дмитриевич: Как только выборы на носу, так начинаются шаблонные коментарии с подписями "Родитель", "Рабочий", "Голос". Предлагаю еще варианты подписей: "Мать троих детей", "Труженик целины", "Капитан парома" и т.п.
А если по делу, то Агешина ничего не волнует, кроме стабильной зарплаты депутата. Сделал он ровно ничего, поскольку в оппозиции иначе быть не может.
А еще, но это между нами и как бы это помягче высказать ... а!, товарищ Агешин, предъявите-ка нам жену или подругу женскаго полу!

2017-02-15 19:58

бешбармак: Зачем вам это? " покажи, да предьяви"Не надо тут устраивать privata dzive, оставьте это нибелунгам. Старейшина, правильно заметил о золотых парашютах... Возможно...Но это было бы безрассудство:-) в сеайме все бы офигели - бросил мандат и уехал в провинцию, в Лиепаю.

2017-02-15 20:25

!: Никто бы не офигел .
Просто правильный ЗАКОН приняли !
Являешься "паровозом" в муниципальном списке - то будь добр там и работать , а не посветил фамилией и обратно на нагретое место в Саэйме !

2017-02-15 22:42

Вова: А мне симпатичен его поступок. Сам лоханулся с двумя засранцами - давай сам и исправляй ситуацию. Нормальной центристской партии , поддерживающую русскоговорящих жителй, кроме Согласия нет.Но тщательней подбирай команду.

2017-02-15 23:36

Иван Дмитриевич: Ахренеть какую поддержку оказали русскоязычным. Ни одного примера.

2017-02-16 00:58

Like!: Молодец - Валера! Сильный поступок! Неожиданно, но смело!

2017-02-16 01:02

без вариантов: Достойных в Лиепае да и во всей Латвии нету, На Агешина уже ставили ,и обещал он нам манну небесную,а после выборов с хорём облобызался и забыл обо всём что нам навешал. Но выбор у нас никакой так что придётся за этого иуду голосовать а дальше он опять наверное ляжет под хоря и всё забудет. К то предал раз предаст ещё не раз.

2017-02-16 01:16

Старейшина.....Ё: А чего тут сильного, неожиданного и , тем более, смелого? Не получится стать мэром - все равно останется в тепле. Ничем не рискует))) Сбитый летчик он и есть сбитый...

2017-02-16 07:16

Для uliha: Вы давно были в Резекне???
Там город растет и процветает с приходои мэра от Саскани. Опросите людей в Резекне и вам 90% это подтвердит.

2017-02-16 22:45

За Агешина: Новой власти стоять, где стояли придурки - и вернутся опять на завод металлурги!

2017-02-19 07:09

Немного дёгтя: Во первых, "Согласие" не центрисская партия, а левые радикалы, во вторых старт Агешина в Лиепае - это наказание, не командировка, в третьих , все мероприятия Риги по транспорту, детским садам и школам за счёт урезания других програм - например утепление домов. На 2015 год в Лиепае утеплили 100 домов в Риге только 10!!! А население Риги в 10 раз больше - значит в 100 раз. Вот вам и передел средсв на нужды населения. Работал с Агешиным - верил ему , теперь не верю. Партия на первом месте, следом тянется своя выгода, Лиепайчане где то в конце остались. Выбор не велик, русскоязычному больше голосовать некому. С добрым утром Валерий - почитайте когда проснётесь!

2017-02-19 09:36

Вова: Для " Немного дегтя" : Деньги на утепление домов ни коем образом не пересекаются с деньгами на разные программы(транспорт,детсады и т.п.). А так называемая реновация- чистый развод жителей. В Лиепае в сговоре Дума, Лиеп Енергия, банки, управляющие организации, Алтум . В Риге смогли сдержать напор подобных структур и не дали загнать жителей в долги.Представте сколько денег пролетает мимо кармана. Вот их жаба и душит.А левые радикалы- это партии типа Осипова.

1/500