Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 22. ноября

Именины: Aldis, Aldris, Alfons

Тетрадь с новыми латышскими словами  (33)

Ключевые слова образование | латышский язык | дети

  • Комментарии (33)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (33)

  • 28.09.2019 08:50 Сообщить

    Да пошли вы подальше...

    Вы недалеко ушли от советского времени. Как бы вы непроклиали его , будучи сами коммунистами.
    " законом предусмотрено" Такие словесные эскапады, даже в газете коммунист не было, чтоб вас вывезти к черту на куличках.
    " Законом предусмотрено" законы у них. И на фото - сидят две клуши pizdec каккой-то:-(

  • 28.09.2019 09:04 Сообщить

    новые слова

    Из статьи можно понять, что мне дома со своим ребенком нужно говорить на латышском. А на родном русском языке когда с ним разговаривать? Когда дите спит?

  • 28.09.2019 09:34 Сообщить

    при сср было обучение на русском и на латышском !

    и школы были русские и латышские ! и газеты русские и латышские ! и ни один язык непропал в ссср ! даже латышский и узбекский ! и семьи были смешанные ! и знали люди два языка и латышский и узбекский ! и вместе ходили на демонстрации 7 ноября и на день победы и русские и латыши ! и вместе кричали ура ! я думаю этого никогда больше недостичь !

  • 28.09.2019 09:42 Сообщить

    Да пошли вы подальше...

    Законом предусмотрено Всех латышей- скорым поездом в Черту, на Кулички.
    Подпись: Иосиф Виссарионович Сталин

  • 28.09.2019 10:21 Сообщить

    Спасение

    Надо спасать( лат-яз ) многие латыши предали свою родину и уехали за рубеж,теперь вся надежда на вас. Гос-яз иначе вымрет.

  • 28.09.2019 10:28 Сообщить

    Да пошли вы подальше...

    Эй дирс- новые слова... Или когда по телефону прощаешься: davaj!

  • 28.09.2019 10:30 Сообщить

    мама Ольга

    Я дура!

  • 28.09.2019 10:50 Сообщить

    Видал Ольгу мимоходом

    Согласен,полная дура раз написала в тут.

  • 28.09.2019 11:19 Сообщить

    Ну посмотрим

    Когда учителей нету которые могут преподавать только на латышском языке, а тех пенсионеров с советского союза на латышский не переучить

  • 28.09.2019 11:32 Сообщить

    да ради бога

    объедините русские школы с латышскими?.кактегорическое НЕТ!!
    ну а чем тогда говорить. В школах от Черного Карлиса ничему другому кроме латышского, дети не получат. Все остальное родители и их желание и их деньги. Школа для нелатышей, которую нарисовали для наших детей и внуков прекрасно показана в дешевых американских фильмах.

  • 28.09.2019 13:53 Сообщить

    Интересно

    ... А почему мама Ольга после латышского садика дочь отдала в русскую школу?
    В чем смысл?

  • 28.09.2019 14:09 Сообщить

    Элла

    Меня вырвало после прочтения данного опуса. Прямо на монитор.

  • IP: **.***.***.198 28.09.2019 14:35 Сообщить

    Тттт

    Школьная реформа. Нет это мерзота. Нельзя преподавать физику, математику, геометрию... точные науки на неродном для ребёнка языке. Просто гадили русским раньше не получалось решили ударить по больному по детям. Как все это гаденько.

  • IP: **.***.***.198 28.09.2019 15:26 Сообщить

    Ттт

    В Беслане тоже били по самому больному по детям

  • 28.09.2019 16:45 Сообщить

    РБ

    Потеря латышей от естественной убыли и эмиграции -0.5% ежегодно, латышский народ потихоньку растворяется при правлении своих же соотечественников! Учится на языке медленно вымирающего народа??? Мои дети в этом участвовать не будут! Есть мирные пути как можно парализовать работу гос. учреждений - министерств, под лозунгом спасении Латвии и Народа, ибо власть ведет мягкий геноцид всего населения!

  • 28.09.2019 16:51 Сообщить

    РБ

    Цель реформы языковой: разделение и стравливания народов, при этом легче воровать из корыта, но самая главная цель реформ образования: перевести всех под систему и опустить уровень образования. Воспитывать и создавать дебилов, которые не смогут сами думать, предвидеть, анализировать . А это программа не из Латвии, тоже самое по медицине, сделать ее не доступной! Всеми способами утилизировать население в пенсионном возрасте. Стали жить дольше, соответственно больше потребляете ресурсов!

  • IP: **.***.***.198 28.09.2019 16:51 Сообщить

    Ттт

    Реформа это не как при совдепии латышский стрелки вперёд. Нужна (информационная работа) подготовка учетелей материальная база а не коммунист шендерович который нагадил и свалил в Брюсель. Перестройку мы уже проходили. А если тевземцы ст роют свою политику на разделяй и властвуй то у них хоть гадко но получается.

  • IP: **.***.***.198 28.09.2019 17:25 Сообщить

    Ттт

    Сегодня все гадости сделаны, все красные черты пройдены, а что дальше. Пакистанци сирийци ещё кто, только не местные русские так держать

  • 28.09.2019 17:29 Сообщить

    !

    « у каждого своя стадия развития»... И это про наших детей? Мы вам что, личинки какие-то, чтобы стадии развития проходить. Но вы то понятно на какой стадии развития находитесь!

  • IP: **.***.***.198 28.09.2019 18:02 Сообщить

    Ттт

    Националисты из тевземе сегодня сделали все, что бы Кремль был доволен.

+ просмотреть все Осталось символов: 500