Пятница, 21. февраля Eleonora, Ariadne

Торговец должен заплатить компенсацию 1000 евро

Торговец должен заплатить компенсацию 1000 евро
Foto: ir.lv
23.11.2017 13:06

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Верховный суд вчера отклонил кассационную жалобу ООО «Рими Латвиа» в связи с решением Курземского окружного суда о выплате 1000 евро в качестве компенсации за моральный ущерб мужчине, который получил травму в магазине «Рими» в Лиепае, – агентству ЛЕТА рассказала представитель суда Байба Катая.

Вместе с этим решением вступил в силу решение Курземского окружного суда.

Суд указал, что нет очевидного основания считать, что включенный в обжалованное решение результат дела неправильный и что рассматриваемое дело имеет существенное значение в обеспечении единой судебной практики или дальнейшем формировании прав. Истец с иском обратился в суд в октябре 2016 года с просьбой взыскать компенсацию за моральный ущерб в размере 3500 евро. В июле 2016 года во время отоваривания в магазине «Рими» на Яуна остмала в Лиепае истец получил травму, когда ему на ногу упала дверь холодильной витрины. Он несколько недель был вынужден ходить с загипсованной ногой на костылях. Он на длительное время утратил работоспособность, страдал от неудобств и понес убытки. 

6 komentāri

2017-11-23 14:35

dekoleks: вот это сумма !

2017-11-23 19:51

pravo kazdogo: в Европе он получил бы за такую травму около 7000. в любом случае молодец, что знает свои права!

2017-11-24 11:01

вас из дас: теперь каждый алкаш пришедший в магазин и свернувший двери имеет право на компенсацию.......пальчик он повредил......пьянь хуторская.

2017-11-24 11:13

вас из дасу: почему оскорбляете человека?он не пьян хуторская...пьянь хуторская,ушла б домой и была б довольна 100 евро. а он молодец...