Вторник, 24. ноября Velta, Velda

Трамвай прибыл в свой новый дом – депо «Лиепаяс трамвайс»

Сегодня ночью новый трамвай на специально построенных полозьях был спущен на рельсы, чтобы он смог попасть в свой новый дом – депо «Лиепаяс трамвайс».

Трамвай прибыл в свой новый дом – депо «Лиепаяс трамвайс»
Foto: Ģirts Gertsons
17.11.2020 09:23

liepajniekiem.lv

Там трамвай простоит до тех пор, пока не прибудут специалисты из Хорватии, чтобы обучить сотрудников «Лиепаяс трамвайс», как управлять новым трамваем.

Так как в Хорватии высокие показатели заболеваемости коронавирусом, а связанные с “Končar” предприятия находятся на карантине, то там на данный момент имеются проблемы с персоналом. Поэтому неизвестно, когда хорватские специалисты смогут прибыть в Лиепаю, отметил А. Пукс, “это непрогнозируемо, и ситуация меняется с каждым днем”.

Foto galerija

16 komentāri

2020-11-17 11:24

Зоолог: В день запуска трамвая, животные в него ломанутся, как в день открытия магазина.

2020-11-17 11:38

Ридзиниекс: На 15-ти километровую линию надо 14 трамваев? Это будет первый в мире город, где трамвай будет подходить к остановке каждые две минуты. И уходить пустой ...

2020-11-17 12:15

МК: Ридзиниекс. Трамваев примерно 10 на линии, могу ошибиться. 5 в одну сторону едет, 5 в другую. Остальные стоят в запасе. Если с одним на линии что случится, менять всё расписание?

2020-11-17 13:10

Ридзиниекс: Четыре трамвая в запасе?
А какая разница, через две минуты уедет пустой трамвай, или через четыре? Ради расписания? Расписание можно составить любое, например космолётов Цимдиниеки - Сатурн. И придерживаться его ...

2020-11-17 13:15

Ридзиниекс: Не поленился замерил длину линии от кольца у озера до кольца у металлурга - около 7,5 км.

2020-11-17 13:41

генерал прусис ушёл в подполье !: а где те вагоновожатые которые ездили на завод ? двое человек ! для чего тогда они ездили если ненаучились кататься на трамвае ? просто за компанию ? типа турпоездки в хорватию ? а вообще то у нас академия пилотов есть ! там полно спецов по вождению трамваев !

2020-11-17 14:50

Русский Стондарт: Классно отмыли бабки на трамваях, но это еще цветочки. Доставка этих трамваев в Лиепаю, ночная выгрузка( оплата сверхурочных), обучение всех служб, настройка и т. п. А потом обслуживание и ремонты и прочая х....Молодцы, бля.

2020-11-17 19:09

простой житель: Дети и студенты как-то удалённо учатся...А трамвай сложней?

2020-11-17 19:26

🐜: Трамвай новый, а депо со времен динозавров

2020-11-17 20:19

17: А трамвайчик какой-то страшненький, водила будет сидеть как в батискафе. И, вообще, обещали двухэтажный....

2020-11-18 10:44

Alex: В очередной раз "наелись" все. Народ бежит из сраны , а они трамваи покупают ! Кто ездить будет ?

2020-11-18 13:03

кря: когда цирк с ковидом, рано или поздно, закончится - во народ ломанется с этого дурдома, куда только возможно...

2020-11-18 15:50

Чехол: Сами бы разобрались. На ютубе можно найти как им управлять

2020-11-19 20:26

А Б: Вот бомжей бы не пускали.

2020-11-20 01:06

19: 19. А что там учиться управлять? К старому вагону цепляем новый и все! На старом трамчике уже научились ездить !

1/500