Вторник, 14. июля Ritvars, Oskars, Anvars

Тренеры требуют отставки и извинений

Тренеры требуют отставки и извинений
07.09.2016 07:07

"Курземес Вардс"

Вчера в помещениях шахматного отделения Лиепайской комплексной спортивной школы в насыщенной публичными склоками бывших и нынешних «соглашенцев» саге «ход конем» разыграли тренеры школы и родители воспитанников. Они вчера созвали пресс-конференцию, чтобы защитить своего директора Наума Воробейчика и опровергнуть высказывания депутата городской думы Романа Милославского и заместителя председателя думы Юрия Хадаровича.

Работники спортивной школы и родители воспитанников были возмущены состоявшейся месяц назад пресс-конференцией, на которой Милославский и Хадарович поведали, что ранее получали и устные, и письменные жалобы от тренеров спортивной школы и родителей детей, а также членов партии о неприемлемых действиях Воробейчика и в комплексной спортивной школе, и внутри партии. Родители и тренеры в письме якобы жаловались, что стиль и методы работы Воробейчика – ложь, интриги и запугивание, которые используются в пользу его личных интересов. Эти жалобы были поводом для того, почему оба депутата на заседании правления партии «Согласие» поставили вопрос об исключении Воробейчика из партии. Но Воробейчика стал защищать лидер «Согласия» в Курземе Валерий Агешин, и в результате Милославский и Хадарович сами были изгнаны из партии.

«Эти двое, решая свои политические проблемы и неудачи, решили охаять тех людей, которые честно работают и платят налоги, прославляют имя Лиепаи не только в Латвии, но и в мире», – на пресс-конференции сказала методист по образованию Лиепайской комплексной спортивной школы Карина Шаркова. Она указала, что ни тренеры, ни родители воспитанников не могут смириться с тем, что оба упомянутых депутата распространяют лживую и искаженную информацию. «Они назвали наших тренеров взяточниками, а родители, насколько я понимаю, дают взятку, поскольку они, мол, регулярно носят нам деньги. В прошлом учебному году в нашей школе проверки провели Министерство образования и науки, Служба качества образования, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, Служба госдоходов, трудовая инспекция и представители инспекции по защите прав детей. Никаких нарушений в нашей школе выявлено не было», – сказала К.Шаркова.

И тренер по художественной гимнастике Елена Риекста поведала, что сказанное Милославским и Хадаровичем не обосновано, и что тренеры довольны и работой Воробейчика, и условиями работы в школе.

В пресс-конференции участвовали также некоторые родители, которые ранее подписали адресованную Хадаровичу жалобу на Воробейчика. Они сказали, что доверились и упомянутое письмо, перед тем как подписать, не прочли, и впоследствии поняли, что введены в заблуждение по поводу его содержания. Родители думали, что подписываются за то, чтобы у какой-то воспитанницы была возможность тренироваться, но после пресс-конференции Милославского и Хадаровича узнали, что своей подписью поддержали жалобу на Воробейчика. «У нас нет никаких претензий к спортивной школе. В письме указывалось, что детей от одного тренера переманивают к другому. Это тоже не соответствует истине!» – сказала Кристина Аузиня, дочь которой занимается художественной гимнастикой.

Также тренеры подготовили открытое письмо обществу, в котором выражается возмущение по поводу того, что депутаты городской думы используют их имена в политических играх. Они требуют отставки обоих депутатов, а также того, чтобы Хадарович и Милославский публично отозвали лживую информацию и принесли извинения тренерам спортивной школы, воспитанникам, их родителям, Н.Воробейчику и В.Агешину. 

Упомянутое письмо подписали 36 человек. 

Foto galerija

59 komentāri

2016-09-07 07:18

странно это: А с какого перепуга тренеры требуют извинений для Н.Воробейчика и В.Агешина? Эти господа ничего не подписывали и извинений не требовали.

2016-09-07 07:46

частник: Благодаря Н.Воробейчику в Лиепае на много улучшились условия спорта.Молодцы что поддерживают тех людей которые реально для спорта что то делают...а не трепят языками.

2016-09-07 08:04

Вова: Если Ходарович и Милославский использовали ложь и клевету- на них надо подавать в суд и привлекать. Воробей,тоже далеко не святой , но если все проверки реально были и ничего не показали, тему надо закрывать.А согласисты снова показали, что они сброд и шелуха.

2016-09-07 08:05

жительница: Так вот такие методы оказывается использовали Миромлавский и Хадаркович! Они обманули людей, поступили очень низко и должны уйти из думы!

2016-09-07 08:15

Из городка: Ну в ложь про Агешина мы сразу не поверили. Все знают, что человек в нашей 3школе для наших деток добыл средства на новый кабинет биологии. Да и другим школам по-моему много лет помогает! А эти двое кто такие? Ходора теперь будут судить?

2016-09-07 08:30

Наташа: Я очень рада, что в нашем городе нашлось так много смелых и честных людей, которые встали на защиту Агешина от этих сомнительных личностей и бандюганов! Я бы тоже подписалась! И это не только мое мнение! Под таким письмом подписались бы тысячи! Тренера просто молодцы! Респект!

2016-09-07 08:38

ну наконец-то!: Ну наконец-то правда открылась! Воробейчик не идеален, конечно. Но в этой истории выглядит приличнее. Ну а на Агешина два пацанчика вообще зря крошить начали. И родителей к тому же подставили. Ну а Валера же этих двух щеглов с руки кормил. Короче, яйца не могут учить курицу! Тренера молодцы! Побольше бы таких людей!

2016-09-07 08:44

?!: Фото зачётные !
Глаза не поднимают - стыдно за себя ?!

2016-09-07 08:49

Нана: Я ПОРАЖЕНА НАШЕМУ ВРЕМЕНИ!ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗЛОБНЫЕ ДРУГ У ДРУГУ!КАКИЕ ТО ПИСЬМА ПИШУТ?ПОДПИСЫВАЮТ?ЧТО НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?ЕСТЬ СЛОВО ДОБРО,ВОТ С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕ И НАДО ЖИТЬ!УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,А НЕ ЖИТЬ В РАЗБОРКАХ!ПОЗОР ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ СКЛОЧНИКИ!ЛЖИВЫЕ!И КАКОЙ ПРИМЕР ДЛЯ МОЛОДЁЖИ?УСПОКОЙТЕСЬ!ЖИВИТЕ МИРНО!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ Я ЖЕЛАЮ!БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!

2016-09-07 09:43

!!: Согласен, на фото глаза не поднимают-стыдно ,потому что все подготовил Воробейчик ,как директор ,читают по написанному им ,а кто не подпишеться-санкции по работе до увольнения.они все знают кто такой воробейчик надо подчиняться.,а совесть осталась?сомневаюсь?

2016-09-07 09:56

Читатель: Так бы организовались,и защищали права,честь и достоинство своих коллег-тренеров,а Воробейчик -Директор,тем более под Дипутатским зонтиком.

2016-09-07 10:08

Лиепайчанин.: А Директор государственной-бюджетной организации , может быть Дипутатом?сдесь наглядный пример использования административного ресурса ,тоесть Власть директора в своих целях .

2016-09-07 10:26

Читатель: НАНА! С Вами полностью согласен, но есть руководители которые считают,что человеческие отношение -пережитки остались в прошлом, сейчас только денежные отношения.

2016-09-07 10:34

Лиепайчанину: Глупый ты !
Для того они и " Дипутатом " становяться , что бы себе тёплые места обеспечить !
Да и ГЛАВНЫЙ упрёк Агешина - мол сами места "жирные" похватали , к власти прибились , а "партийцев" не спешат на такие же места проталкивать !
Обидно , понимаешь ?

2016-09-07 10:45

Изб: Агешин мог бы решить все проблемы ,если бы был внимателен изначально ко всем ,понимая ,что нет дыма без огня и надо тущить пока тлеет,нельзя сразу становиться на одну сторону.

2016-09-07 11:45

....: "В письме указывалось, что детей от одного тренера переманивают к другому. Это тоже не соответствует истине!" – сказала ___Кристина Аузиня,___ дочь которой занимается художественной гимнастикой".
-------------------------------------------------

Да-да.))..сия барышня Кристина острая любительница грязных скандалов и бууурных холиваров! .. годика так два тому назад, сама же бегала, к тому же депутату Ю. Хадаровичу - прося помощи! ;-)))

2016-09-07 11:46

горбушка: Выскажу свое мнение: Агешин проблему сомнительных людей решил. Согласие как партия очистилась. Вижу хорошие шансы для партии на выборах. Лучше поздно, чем никогда.

2016-09-07 12:00

Горожанин: Я просто поражаюсь лицемерию тренера по художественной гимнастике Елены Риексты, т.к. сама лично ей плачу в руки деньги каждый месяц за тренировки плюс соответственно официально думе. Раньше этим занималась рядом сидящая Татьяна Никитина. Всё это покрывал и покрывает Воробейчик. Учитывая число гимнасток в спортшколе, в месяц получается значительная сумма. Разве тренера могут себе позволить такие поборы, не поставив в известность Воробейчика и не поделиться с ним. Вот таких вот тренеров и привёл Воробейчик на данную конференцию. Как начальник приказал, так и сделали!!!

2016-09-07 12:02

?!: У Агешина - все "сомнительные" , кто своё мнение пытается иметь ! Очередной раз , очередной список , очередных "сомнительных" пусть составляет !
Посмеёмся хоть ?!

2016-09-07 13:36

newmen: У собрания тренеров плохой режиссёр,он же и постановщик! Всё белыми нитками шито.Пустозвонство. Когда-то некоторым из присутствующих станет стыдно.Но это будет потом. А может быть и уже стыдно. Но стадное чувство и страх перед начальством превосходит совесть.
Касательно "Согласия" ,то там давно нет согласия! Местное отделение,это кормушка для нескольких членов, во главе с "солнцеподобным" ! Ну а с Воробейчиком у Агешина оссссообые отношения. Как говорят:"Кому платят,того и танцуют."Вопрос Ворбейчика об его исключении из "Согласия" даже рассматриваться не будет.В перспективе его будут двигать в вице-мэры Индулис Я. даже не мечтай,тебе не светит,так же как и остальным членам отделения. Но это при условии ,что от "Согласия" будут избраны депутаты и они войдут в коалицию.
Касательно Ходаровича и Милославского,то в них я увидел людей пытающихся работать честно на благо горожан и активно помогающих русской общине.Коалиционный договор в городской Думе они выполняли. А кто-то прыгающий из партии в партию удачно собирал свой не политический капитал и этим в узких кругах хвалился.

2016-09-07 13:36

ltl: Понятное дело, что на эту конференцию Воробейчик пригласил нужных тренеров. По поводу поборов с родителей гимнасток в 7 школе, помоему уже весь город итак знает. Доказать в принципе это несложно, при очередной ежемесячной передаче денег можно зафиксировать этот факт и передать в соответствующие органы. Как прокомметирует потом это всё тренера, но уже в других кабинетах....

2016-09-07 13:56

канарей: а хто такой воробейчик?Друг попугая из Депо?

2016-09-07 14:02

апостол: Жид у жида дубинку украл. Вали горбатого. Я сказал горбатого.

2016-09-07 14:12

Что за дурдом?!: У вас ещё и "нужные тренеры" есть:-((( И кого они подготовили для олимпийской сборной Латвии,интересно. Развелось тренеров...
Бытьможет и судьи есть? Те, точно берут взятки. Особенно в фигурном катании, гимнастикеи в шахматах. Расскажите о них

2016-09-07 14:21

Лиепайчанин.: Горожанин ,Вы чесныи и говорите истенную правду ,это продолжаеться более 25 лет,сидящие тренера все об этом знают и делают это ,многие жаловались Хадаровичу ,а сейчас подписались,опустили свои клювы и глаза в пол дрожат за свою шкуру,Идите е Хадаровичу иначи уже завтра ребенка отчислят ,этим Вы также поможете честному человеку.

2016-09-07 14:40

Ян: Горжанин Вы честная и это правда ,это продалжаеться долгие годы .,все сидящие делают это ,а кто нежелал уже не рпботает в срортшколе ,многие из седчщих жаловалисьХадаровичу,поэтому опустили глаза в пол.идите к Хадоровичу поможете своему ребенку и честномк человеку.

2016-09-07 15:17

Изб: Карина Шаркова деньги не вам носяться ,а Воробейчику ,так гоаорят родители , .

2016-09-07 15:50

Изб: К.Шаркова !вы сказали ,что вас проверяли разные организации и все впорядке? Это нереально, всегда что нибудь найдут,вопрос ,как реагирует начальство?кладет под сукно,или дает ход? Нет дыма без огня и ненадо делать из Воробья белого пушистого зайку.защещайте трнеров, выевляйте нарушения ,давйте ход, иначи станите Воробейчиком.

2016-09-07 16:29

Читатель: Уважаемые тренера спортшколы !вы прекрасно знает и понимаете 'кто есть кто'и что Хадарович иМилославский говорят правду и требование ваши несправедливы, да и неправомочны ,а вот потребовать уволнения Воробейчика вы имеете основания.

2016-09-07 16:41

Либава: to newmen 07.09.2016.13:36
Касательно Ходаровича и Милославского,то в них я увидел людей пытающихся работать честно на благо горожан
===============================
+1

Респект и уважуха!

2016-09-07 17:16

Лиепайниекс: Ходорковский и Милославич уйдите навсегда! Чтобы вас больше никто не видел и не слышал. Найдется другой, кто будет 3 раза кричать УРА на салюте 9го мая. Другой пользы нет от него все равно. Юрас пускай за старое берется, пусть закалачивает бабки проверенными методами. Вы не нужны народу. Вас не выберут на новых выборах. Вы - дырка от бублика.

2016-09-07 17:51

Любава: да сидеть им всем на одной шконке!

2016-09-07 19:26

Присяжный: Для "Что за дурдом". Вы же как раз и сидите за судейским столом!
Ещё и там берёте взятки берёте!? Вот это цимус!!!!!!!!!

2016-09-07 21:08

DAN: ЗАНИМАЛИСЬ БЫ РАБОТОЙ А НЕ РАЗБОРКАМИ ПОЛИТИКОВ,СПОРТ ЗАГНИВАЕТ ИЗ-ЗА ВАШИХ РАЗБОРОК,ГДЕ ЧЕМПИОНЫ ? ДАЖЕ ЛАТВИЙСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПРОСРАЛИ...ПОЗОР !!!! ВСЁ ЗА БАБКИ,А СПОСОБНЫЕ ДЕТКИ ВО ДВОРАХ БЕГАЮТ,А БЕДНЫЕ ПОДРОСТКИ-КУРЯТ,ПЬЮТ,НАРКОМАНЯТ!! А ВЫ ДЕЛИТЕ ВСЁ ,ПЛЕТЁТЕ ИНТРИГИ. ФУ....

2016-09-08 21:58

Сосед: Ой,клоВуны!Да,уйметесь же вы вконец.Обрыдла уже вся эта блевотина.Воровали,воруют и воровать будут.Мы трындим как можем,а они имеют нас как хотят.

2016-09-09 17:26

qwert: Этот гавнюк берет взятки! Его к стенки и на расстрел! На детей ему плевать!

2016-09-09 17:27

f: Ау! Народ зачем Вы платите на руки ? Пора уже в KNAB на этого гавноворобейчика

2016-09-09 17:28

Inguys: Ходарович и Милославский Воробейчика вывели на чистуюб да ???

2016-09-10 18:58

родительница: Очень неприятно читать комментарии, которые не соответствуют действительности...Если бы объявили, что собирают подписи, их бы было в сто раз больше в поддержку тренерам и Н.Воробейчику. Мы гордимся своими директором и тренерами. Стыдно читать высказывания горожанина, хотелось бы чтобы он набрался смелости и сказал это в глаза. Такой бред нести могут только неадекватные люди...А вообще нужно было пригласить на встречу с прессой бывших воспитанниц(мастеров спорта) Т. Никитиной чтобы они рассказали как и в каких условиях они занимались раньше, и как теперь занимается другое поколение гимнасток..Сколько сделано за последние годы..Воробейчик на своем месте!!! Спасибо за работу ему и тренерам. Терпения вам и здоровья! Собака лает - караван идет!!!

2016-09-10 20:52

да: а вы спросите своего любимого директора почему при его руководстве пропал олимпийский вид спорта -гребля на байдарках и каноэ кстати и база тоже сгнила на острове вместе с эллингом который рухнул от старости что ваши виды спорта принесли больше медалей чем гребля я смеюсь на олимпиаде гребец Румянцев выступил лучше всех и в Лиепае больше всех медалей было у гребцов але как же так получилось вам понастроили залов а у вас результатов как не было так и
нет

2016-09-10 21:04

да: это точно, собака лает- караван иде,т пропала гребля и тишина, а что одним конкурентом меньше, денег больше дадут другим видам спорта, то ваши тренера и молчат, але, я хочу вас спросить- злита спорта Лиепаи, где результат- в ответ тишина, и напоследок хочу вам- спортивным деятелям напомнить, что первый президент Латвийского олимпийского комитета -Балтиньш, был гребцом на байдарке, чемпионом мира

2016-09-10 21:32

родительница: Помимо директора еще есть управление спорта. Не один директор решает эти вопросы, и не все зависит от его желания. Залов нам не понастроили, к сожалению...А гимнастки в рамках Латвии одни из лучших в любом возрасте! Сениорки и юниорки всегда попадали в сборную Латвии, становились чемпионками Латвии и участницами многих чемпионатов Европы и других престижных турниров.

2016-09-10 21:58

да: в спорте есть только одно определение чемпион ты или нет а участие это для массового спорта в виде оздоровления для спорта высших достижениий нужны победы на Олимпийских играх чемпионаиах мира и Европы тем более сейчас выиграл Латвию и готовься так почему же нет результатов а ваша гимнастика даже на Олимпиаду не отобралась а наши сеньиоры даже сейчас чемпионами мира и Европы становятся

2016-09-10 22:02

да: а где опытные тренера которые могли подготовить чемпионов тоже нет одни бездари тренируют тренируют а толку нет

2016-09-10 22:08

да: на канрэ мужик видели греб в любую погоду это ветеран наш а по вашему сениор Степанов его фамилия мастер спорта СССР правда ушел он от нас 2 года назад так он чемпионаты мира и Европы выигрывал по сениорам а вы говорите историю спорта Лиепаи лучше почитайте

2016-09-10 22:12

да: так он свою лодку в сарае держал и после работы тренировался еще раз повторяю в сарае и выигрывал чемпионаты

2016-09-11 12:12

Гимнастка.: Н. Воробейчику можно выразить огромную благодарность за приложенные усилия и помощь в организации международного турнира CITY OF WINDS CUP. Благодаря его поддержке, соревнования вышли на новый уровень. Теперь это турнир, на который стремятся попасть не только Латвийские спортсменки, но и гимнастки из зарубежья. Каждый год Воробейчик помогает организовать праздник гимнастики в городе! Лучше не вспоминать, на каком уровне проходили соревнования при бывшем директоре. Терпения и сил Воробейчику!

2016-09-11 13:03

да: ну и выигрывайте свои дворовые соревнования видно уровень ваш такой а своему любимому директору скажите чтоб и дальше другие виды спорта уничтожил тогда вы вообще будете лучшие

2016-09-11 13:22

да: ваш уровень 5 место на Латвийской олимпиаде, все приехали- это показатель работы вашего директора, а прошлый директор виды спорта не уничтожал, а сохранил ,если не в курсе, то поинтересуйтесь

2016-09-11 14:00

да: и напоследок- что вы так рубитесь за гимнастику, что ее закрывают, или у вас зал разрушили- по -моему, нет, я за греблю говорю, что при Воробейчике исчезла гребля- как так, целый вид спорта пропал, а вы все толдычете сво,е я спрашиваю, кто за это отвечать должен, только он, и за успехи нашего спорта тоже- он директор комплексной спортшколы, вот пусть и ответит за свои достижения. правда видно спрашивать пока некому, но я надеюсь он ответит

2016-09-11 15:09

родительница: Уважаемый гребец! Очень жаль, что ваш любимый спорт пропал. Видимо не нашлось у вас единомышленников чтобы его сохранить. Речь идет совсем о другом...О том,что непорядочные люди публикуют ложную информацию, строчат кляузы во все инстанции Латвии, обвиняют в каких-то поборах тренеров и директора ,показывая свою ущербность...Прежде чем говорить, надо разобраться объективно в сложившейся ситуации...а не верить на слово всем сплетням! И не надо равнять все виды спорта, у всех своя правда!

2016-09-11 16:49

Мы за мир: Зря видно мы писали Хадаровичу, а воз и ныне там. Оказалось, что и Агешин выгораживает Воробейчика. Говорил надо было органам сдать - сейчас было бы проще, Наум в тюрьме, а Юра в партии, хотя нахрен нужна такая партия где только на словах пиарятся. Жаль молодёжь стариков больше не слушает.

2016-09-11 18:05

да: какие единомышленники вы вообще понимаете суть вещей директор отвечает за спорт в Лиепае и должен его развивать а не сокращатьа то ваши тренера не знали что наумишка делает с греблей в другие времена его бы в Ригу вызвали в спорткомитет и порвали бы как тузик грелку впрочем он бы и не стал тогда директором

2016-09-11 18:17

да: и вы не судите про людей- кляузы они строча,т откуда вы знаете,что они пишут, уж больно у вас душа за птицу боли,т такой хороший, и тд и тп, ну да показатели спорта Лиепаи ниже плинтуа, виды спорта изчезают, и все нормально а сами не понимает,е что главным то единомышленником должен быть директор спортшкола по определению

2016-09-11 18:45

да: мы кстати и Агешину писали прямо на почту пару лет назад до сих пор не ответил

2016-09-12 23:53

elenaelena: В письме указывалось, что детей от одного тренера переманивают к другому. Это тоже не соответствует истине!" – сказала Кристина Аузиня, дочь которой занимается художественной гимнастикой.
---------------------------------------------------------------------
смешно, дочка барышни перешла тренироваться к другому тренеру

2016-09-13 21:50

Длл родителницы: Гимнастки занимаютсч,там Где занимались ранее.Олимп.Центр построил Город, для развития Баскетбола, туртир международный организует и финансирует СпортаПаралде большой роли Воробейчика нет контролирует денежные потоки, чтобы попали в нужные руки.Историю развития своего вида спорта надо знать,без этого нет будущего,перспективы.Сейчас модно переписывать,успехи ,результаты,историю .,как политике так и в спорте .Воробейчик пытаеться это делать в свою пользу,хотя многие помнят директора Л.Аверченко который пробивал и строил бассеин 8ср.школы ,имел проект спортбазы для гребного вида спорта,развивал эти виды спорта и были хорошие результаты ,ушел из жизни млодым.Школу водных вида спорта поглатила Комплексная спортшкола директор Воробейчик, результаты извесны гребли нет в с.школе ,плавание переживает не лучшие времена,а что с боксом?борьбой?и др .Сколько осталось профессиональных спортшкол и специалистов в городе? Напишите историю развития спортшкол ,видов спорта,через журналистов,возможно Спорта Парвалде .,этот ворос когда либо интересовал? Это я вам для обьективности суждения и восхваления руководителя,надо знать критерии оценки работы , т.есть матчасть.Ваш опонент гребец обьективен и справедлив.

1/500