Понедельник, 29. мая Raivis, Raivo, Maksis

Три кота ищут дома

Портал liepajniekiem.lv продолжает серию статей о животных, которые ищут дом и заботливых хозяев.

Три кота ищут дома
26.12.2022 06:00

liepajniekiem.lv

Котенок

Черно-белый котик — братец героя прошлой недели, о котором мы писали на портале liepājniekiem.lv и который уже нашел замечательных хозяев. Этот малыш еще пугливый и иногда шипит, но это скорее от волнения и страха, а не со злости.

Котику примерно 3 месяца и верим, он определенно сможет привыкнуть к людям и стать ласковым и дружелюбным. Надо лишь набраться терпения. Не стоит ждать, что в первый же день, оказавшись дома, он будет мурлыкать и запрыгивать на руки.

Необходимо, чтобы котик стал вновь доверять людям и понял, что он всю жизнь будет в безопасности. Таким немного пугливым и настороженным котятам нужно время, чтобы освоиться на новом месте и осознать, что им ничего не угрожает.

Трехцветная кошечка

Трехцветная кошечка попала в приют с улицы Лазаретес, где, возможно, была брошена, когда стала ненужной. Скорее всего такова была судьба кошечки, потому что женщина, заботящаяся о дворовых котах, сообщила о том, что коты во дворе не принимают эту кошечку.

Был большой риск, что зимой кошка могла бы не выжить на улице, поэтому решили принять ее в приют и дать возможность найти любящую семью. Так как кошка была разбужена ото сна для фото к статье, она выглядит немного недовольной, но на самом деле она очень дружелюбное, ласковое и мурчащее создание. Ей очень нравится тереться об человека и получать ласку. Кошке примерно три года, и она очень надеется отправиться домой к своим хозяевам!

Полосатая кошка

Полосатая кошка назначена главой и ответственным лицом приюта. Кошка здесь выросла, но за это время так и не смогла освоиться и обрести чувство безопасности.

Она стала дружелюбнее и более ручной только этой осенью, поэтому люди и стали ее замечать. Ранее, как только кто-то заходил в помещение, она пряталась или выбегала через окошко в вольер на улице.

В свою очередь, в последние месяцы она больше не прячется, и иногда пытается привлечь к себе внимание. Кошке примерно 5 лет и она подойдет людям, которые не хотят заводить кота, нуждающегося в большом внимании и ласке. Кошка независимая, самостоятельная и такой с радостью и осталась, но она однозначно заслужила обрести свою замечательную семью и дом!

Если вы хотите познакомиться с животными и подарить им дом, свяжитесь с приютом «Лаувас сирдс» по тел. 63 443 909.

Приют напоминает, что животные отдаются на адаптацию не для того, чтобы их держали на цепи, на огородах, эллингах или отдаются юридическим лицам для ”охраны” территорий предприятий.

При адаптации животного не требуется покрытие финансовых затрат на ветеринарные манипуляции.

Животные приюта будут благодарны, если вы пожертвуете профессиональные сухие корма или консервы для животных, лежанки для собак и кошек, поводки, ошейники, игрушки для собак и кошек, одеяла, пледы, подушки, полотенца и газеты. Пожалуйста, приносите в приют только чистые вещи.

Чтобы помочь как можно большему количеству животных, приют также открыл свой счет для пожертвований:

Получатель: Pašvaldības aģentūra ”Nodarbinātības projekti”
Рег. номер.: 90001541495
Номер счета: LV26UNLA0025300013600
В цели платежа обязательно указать субсчет– 65300013600.

Напоминаем, что отправиться на прогулку с собаками приюта ”Лаувас сирдс” можно в рабочие дни с 11 до 16 часов и в выходные дни с 11 до 15. Предварительная запись не нужна, на самостоятельную прогулку с собаками можно отправиться по достижению 18-летнего возраста. Передавать поводок детям запрещается ради безопасности животного, ребенка и движения. Прогулки проводятся в любую погоду, поэтому следует подобрать подходящую одежду, которую не жалко испачкать, прогулка длится от 30 минут!

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz