Суббота, 19. сентября Verners, Muntis

Трижды вокруг земного шара

Трижды вокруг земного шара
Foto: Эгон Зивертс
13.04.2018 12:16

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Весеннее солнышко способно выманить на улицу даже тех, кто предпочитает проводить время в помещении. Однако особое оживление начинается для любителей садово-огородных работ. И встреченный нами в Военном городке лиепайчанин Дмитрий направлялся на свой огород в Шкеде. Но дело тут не в весне, так как почти 20-километровый путь он проделывает каждый день. От дома №99 на ул.О.Калпака до Шкеде и обратно Дмитрий на своем колоритном велосипеде проезжает каждый день. С собой у него изрядный груз – чернозем. «У меня в Шкеде двадцать кур и одна утка. Везу им, чтобы копались, искали червяков. Я подсчитал, что за год проезжаю семь тысяч километров. Получается, что за двадцать лет я трижды объехал по экватору вокруг земного шара», – рассказал он.

Чтобы скрасить дорогу, к велосипеду Дмитрий прикрепил небольшой радиоприемник. «Никогда его не выключаю. Слушаю «Ретро ФМ», там очень хорошая музыка, со времен моей молодости», – добавил он.

Foto galerija

15 komentāri

2018-04-13 13:30

шахид любящий жизнь: Молодец!!! На это способны только люди советского периода а современные даже в туалет на 4х колесах!

2018-04-13 17:09

Moрпех: Пусть не в обиду мною тут будет сказано этому огороднику,но примерно всё такое ,что Вы видите на велосипеде у него твориться на огороде.Есть такой тип людей, надо ,не надо везти или нести в дом всё, что им под руку попадёт. Вот тут тот случай.Не знаю может это болезнь такая?

2018-04-13 17:28

54321: интересно,а где на Kalpaka 99 чернозем?Или он с дачи возит каждый день домой???Каждый день влюбую погоду и зимой и летом все возит,Живность кормить надо,понятно,а что зимой с дачи каждый день?

2018-04-13 18:21

Бобик: Могу деду магнитолу подогнать Alpine CDE 123R за 30 рублей и за 5 репшиков установлю!Есть еще 3 Пионеровских магнитолы.Но там будет чуть по дороже!Запитоню от акб 20 амперной,моторчик в качестве гены на заднее колесо и вперед под рэтрик)))

2018-04-13 20:09

д4ун: Один от нищеты с велосипеда не слазит, другой ему еще г-вна за любые гроши влепить хочет. А третьи идиоты преподносят это как колорит местной жизни в стране успеха и процветания....

2018-04-13 20:59

Balagur: Морпех прав на 100 проц. Объективно - психика хромает...

2018-04-13 22:30

в.в. путька: Да в в вашей лапландии походу многие уже лишились содержимого верхней части человеческого организма.

2018-04-14 01:28

Ёж: Открою тайну этому Димитрию, в Шкеде ходит автобус, 8-ка.

2018-04-14 09:18

Омела Вандерсен: Чего пристали к Плюшкину ,он так живет и ему это нравится

2018-04-14 19:07

Теперь ясно: Так вот, что это за мужчина, доволько часто видел как он проезжает за мостом с музыкой, думал почтальон, а оказывается просто катается.

2018-04-14 20:29

100%: Обыкновенный городской сумасшедший. Думаю до дурки ему пару лет осталось.

2018-04-14 22:39

Balagur: А кто на Ригу часто ездил помните, бабка из Дурбе в Лиепаю каждый день пешком ходила. Утром туда, после обеда - обратно. А это 50 км !!! Каждый день в любую погоду и в течении многих лет. Уж давненько ее не виднл((( Вот уж точно она вокруг земли прошла по экватору ))))) Безобидная бабулька....так и ходила по обочине дороги.....

2018-04-15 17:21

стрелок: Да,много лет назад я её часто видела,шедшей по обочине дороги.Жаль женщину.

2018-04-15 23:01

давай жги !: Это, типа, если не только народа, но и новостей в этом населенном пункте не осталось, то стали писать о городских прибабахах ? А что... Надо сотворить статейку о парне, который одевается в блестящий цилиндр и шастает по автобусам, рассказывая что-то голосом дикторов с "латвыяс радыо дыви". Офигеть интересная статья получится. Развивающая и познавательная.

1/500