Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Понедельник, 27. мая

+13°C
Ветер: DR 8.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Dzidra, Dzidris, Gunita, Loreta

Угощались вкусными блинами и прощались с зимой  (11)

Ключевые слова масленица | 5 школа

  • Комментарии (11)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (11)

  • 25.02.2012 08:14 Сообщить

    ----------

    Жадины!)) А я тоже хотел попробовать...

  • 25.02.2012 08:23 Сообщить

    33

    Вообще,латыши - тоже славяне,но,кажется,они про это забыли.

  • 25.02.2012 16:47 Сообщить

    интересно

    Вот интересно, а в школах с русским языком обучения,такого праздника не отмечалось? Что,для этого тоже рефЯрендум нужно проводить?

  • 25.02.2012 16:49 Сообщить

    даша блябудова

    zrali okupanskie blini?vaj vaj.

  • 25.02.2012 17:04 Сообщить

    Вайра Вике-Фрейберга

    Мне кажется или у Масленицы, которую подожгли, типично русское выражение лица?

  • 25.02.2012 20:51 Сообщить

    да-а-а!

    Какие культурные,какие толерантные!А вот в школах с русским языком обучения опять самогон пили и воблой закусывали,которую на газетах разложили.и походы вспоминали - что с них возьмешь.

  • 25.02.2012 23:53 Сообщить

    rej

    chuchelo Mawki sozhgli? a gde chuchelo Ivana?

  • 26.02.2012 13:34 Сообщить

    зана за

    У голосования "ЗА" государственный статус русского языка в Латгале есть не только две версии - этническое голосование и протестное. На самом деле вариантов больше. Так в Даугавпилсe. Среди причин - русская среда и то, что все еще жив советский человек, которому все равно - латыш или русский. Нет никакой идеологии. Просто с русским государственным было бы проще.

  • 26.02.2012 22:28 Сообщить

    Анонимный

    Зана, сделаем проще, отделим Латгалию от Латвии тут гряди и пенсионеров убавится, а значит и налоги ниже станут, а там пускай кто хочет и берет...

    PS: Таковым является мышление титульной рации- Меньше народу, меньше анальной порки.

  • 26.02.2012 22:29 Сообщить

    Анонимный

    прошу прощение, нации

  • 28.02.2012 14:06 Сообщить

    Pufik

    Когда подобное мероприятие предложили провести латышам, чтобы познакомить русских со своими традициями, те категорически отказались.Работать надо дополнительно и бесплатно. Нецарское дело. А наши взяли и сделали. И это не значит, что в русских школах не праздновали, просто в прессу попало именно это мероприятие. вы почитайте комментарии на латышской ветке. У них эти блины поперек горла стали от ненависти ко всему русскому как таковому. А вот я была на этом мероприятиии и дети мои были!

+ просмотреть все Осталось символов: 500