Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В “Ильги” 69 обитателей заразились Covid-19

Из 280 обитателей филиала “Ильги” Государственного центра социального ухода “Курземе” коронавирусной инфекцией заразились 69 человек, а также трое работников, – газету “Курземес вардс” информировал директор центра Висвалдис Гутманис.

В “Ильги” 69 обитателей заразились Covid-19
Foto: pixabay.com
27.01.2021 06:00

Agnese Kuplēna

"Kurzemes Vārds"

Atslēgvārdi

Он пояснил, что ситуация постоянно меняется, так как кто-то выздоравливает, а у кого-то обнаруживается коронавирус.

“Заболевших мы изолировали. Делаем все возможное, чтобы ограничить распространение инфекции. С работниками в этом отношении дела идут успешнее, прежде инфицированных было больше, а теперь осталось только трое заболевших. Регулярно проводим тестирование, сейчас работники сдают экспресс-тесты”, – сообщил директор центра.

В.Гутманис рассказал, что большая часть клиентов переносят Covid-19 в легкой форме. “Ситуация под контролем. Ждем правил Кабинета министров об использовании экспресс-тестов, пока их закуплено не так много, чтобы проверки можно было проводить каждый день. Сейчас тестируем людей в выборочном порядке, если имеются хоть малейшие подозрения об инфицировании”, – пояснил он.

9 komentāri

2021-01-27 08:14

Директору Висвалдису: Ждем правил Кабинета министров об использовании экспресс-тестов
—-
Что ты там ждёшь? Ты ещё Кариньшу позвони по ватцапу.
Правила нужны. Потому что кто- то выздоравливает сразу, не успев заболеть.
С такими « ждунами» это ковидобесие не закончится никогда в этой стране.

2021-01-27 09:34

СЕРЁЖА СЕРЁЖА: Директору Висвалдису ---
"Потому что кто- то выздоравливает сразу, не успев заболеть"
Переведи - а это как?

2021-01-27 12:44

му-му: интересно, как могли заразиться пожилые люди за которыми нужен уход. Может наоборот, заразились 3 работника пансионата, которые и стали причиной заражения 69 человек, это более вероятно, на мой взгляд.

2021-01-27 16:11

гинеколог подвозчиков: если не могут контролировать заболеваемость в пансионате то как они собираються контролировать пандемию в стране латвия ? всю страну не возможно изолировать как несчастных пансионариев ! и вакцины нет ! полный писец !

2021-01-27 19:51

С.Стар: Просто обитатели пансионата чаще других летают в Англию!

2021-01-27 20:57

ллл: заразились они все в позе 69

2021-01-28 07:59

Жопыч: А заразили их РАБОТНИКИ

2021-01-28 20:31

С.Стар: Работники Айрбалтик???

1/500