Среда, 15. июля Henriks, Henrihs, Egija, Egmonts, Egons

В Лиепае еще 32 км гравийных дорог; жителям не нравятся пыль и грязь

В Лиепае еще 32 км гравийных дорог; жителям не нравятся пыль и грязь
Foto: Ģirts Gertsons
27.11.2017 13:04

liepajniekiem.lv

В портал обратился читатель, который возмутился состоянием гравийных дорог в нашем городе. 

 ”В настоящее время, даже находящиеся недалеко от центра улицы, например, Страуту, Пляву и другие, находятся в ужасном состоянии — яма на яме и грязи по уши,” сказал Улдис.

 Он отметил, что проблема не только весной и осенью, но и летом: ”С осени до весны там ямы и грязь, а летом – пыль. Вроде бы дороги посыпают специальным материалом, но эффект краткосрочен”

”Печально, что в Лиепае до сих пор не приведены в порядок дороги. На мой взгляд, было бы логично, что в таком большом городе, коим является Лиепая, все улицы были бы асфальтированы. Если нет средств, чтобы заасфальтировать улицы, могли бы хоть посыпать эти улицы щебнем, чтобы не разводилась грязь или пыль. Или вымостить булыжником, ибо я слышал это дешевле асфальта”.

По словам Улдиса в настоящее время он думает с соседями о том, чтобы начать собирать подписи, чтобы с ними с претензиями обратиться в Коммунальное хозяйство и городское самоуправление.

Как выяснил портал в самоуправлении, в Лиепае до сих пор имеется около 90 улиц протяженностью 32 километра с гравийным покрытием.

На вопрос, планируется ли в ближайшее время решить вопрос с этими улицами, заместитель исполнительного директора городской думы Дидзис Ериньш отметил, что эта осень является самой дождливой в 21-ом веке.

”Улицы с гравийным покрытием деградируются незамедлительно, как только ухудшаются погодные условия,” отметил Д. Ериньш: ”Проходить грейдером сразу после дождя нежелательно, поскольку появляется грязь. Уровень же грунтовых вод достиг максимума. Если бы в течение последних лет не было восстановлено гравийное покрытие на дорогах, то движение транспорта было бы сейчас затруднено”. 

Д. Ериньш подчеркнул, что в течение последних 10 лет было заасфальтировано 35 участков улиц с гравийным покрытием протяженностью почти 10 км. Он также отметил, что при составлении бюджета на 2018 год, будет рассмотрена возможность заасфальтировать некоторые участки улиц.  

Foto galerija

33 komentāri

2017-11-27 14:16

Карабас Барабас: Еще 32 года и вся Лиепая в асфальте , вот заживем так заживем ! И этот дебил Улдис хочет дороги из булыжника . Катайся по Куршу , машину убивай .

2017-11-27 14:30

да ладно: всё отлично.Больше соли надо лить чтобы не пылило.А кому пыльно выдать противогазы.

2017-11-27 14:46

alekss7234: В Вентспилсе все второстипенные дороги выложены брущаткой,не то что асфальтом! Неужели наш город хуже? Я сам из Лаумовского района,улица Яня Асара-это просто капец,как после бомбёжки дорога,ямя на яме,грейдер раз месяц ходит но толку нет,через 2-3 дня опять ямы! Есть ведь какой-то дешовый асфальт,неужели нельзя хоть каким-нибудь заделать? Зачем мы платим налоги?

2017-11-27 19:19

бобик: цитата "жителям не нравятся пыль и грязь"
ДА ОНИ АКУЕЛИ!!! :))))))

2017-11-27 20:05

С: Пусть овцы месят грязь своими копытами , топая к избирательным урнам. И опять голосуют за тех, кто их стрижет.Правящей шайке интересней ездить в командировки во всякие Страсбурги и Брюссели , чем в соседний Вентспилс. Ублюдки.

2017-11-27 20:11

пилот: Уважаемый Улдис проедте по улице Ницас может вы незнаете(уиважающий себя начальник должен знать состояние дорог) там нет дороги там только направление

2017-11-27 20:27

умничке: ......... И опять голосуют за тех, кто их стрижет......
а другие типа не будут стричь.И за кого надо?

2017-11-27 20:52

С: Будут или не будут... Сейчас говорим о тех кто стриг, стрижет и мечтает стричь в дальнейшем.Для примера - ул.Пляву и пересекающие ее такие, как Ницас, Руцавас и другие. На складе ком. управления лежит б/у плитка снятая с других улиц. Подготовка покрытия и укладка такой плиткой в разы дешевле асфальтирования. Но здесь в карман ничего не упадет. Вот и весь расклад.А сейчас еще 3,5 года будем снова терпеть хорьковую шоблу которая грабит наш город.

2017-11-27 21:00

Всем + 100: Даа ,наивные эти латыши ,соберёт подписи.,советую на мягкой бумаге собирать так хоть используют а не сразу в урну бросят.Им пох на нас всех неужели до сих пор ума латыши не набрались за 26 лет . Умный учится на ошибках других,дурак на своих. Чел вон у сейма лютой зимой бастовал и чуть не сдох от мороза и им было пох на него,даже никто не вышел.Наши вон мост на зиму разбомбили, мост то сразу видно а раздолбаные дороги видят только те кто там живёт .

2017-11-27 21:02

Житель раздолбаной улицы: За что мы платим налоги.Надо пресу и телевидение с Риги пригласить.Тогда вся Европа посмотрит какие в нас дороги

2017-11-27 21:11

хорек: 300 000 на ралли деньги есть а на т о чтоб хоть бульдозер проехал денег нет позор таким руководителям а если и дальше будем молчать вообще ничего делатся небудут а где собирают подписи я тоже хочу подписатся

2017-11-27 21:27

ьдб: ПУСКАЙ ЛУЧШЕ ХОРЁК УСТРАИВАЕТ РАЛЛИ ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ ДЕБИЛОВ КАК ОН САМ

2017-11-27 21:37

валентина: в Каросте к почте не подойти,ноги можно сломать

2017-11-27 21:38

С: И заметьте, эти улицы в основном частный сектор, который заселен в большей части т.н. коренными. Конкретный электорат хорьков и вилнитисов. Пусть и дальше терпят.

2017-11-27 21:43

С: Валентина, а вы обращались к депутатам ? Напишите письмо, соберите подписи и вперед. За развитие города отвечает Ансиньш, идите к нему на прием, поднимайте других депутатов. Под лежачий камень вода не течет.

2017-11-27 22:14

шги: А где этот Ансиньш при нимает

2017-11-27 22:19

С: В пансионате " Ильги"... Не тупи.

2017-11-27 22:19

пилот: Завтра сфоткаю нашу убогую дорогу выставлю в you tube прославлю наш город мир должен знгать Лиепайских руководителей

2017-11-27 22:37

С: И эта тварюга разорил город, а теперь собирается в Сейм или даже в премьеры метит, чтоб страну грабить . Быдло!!!

2017-11-28 00:18

боло то: Дидзис прокатись по улице Ницас если сможеш из за ям может после увиденного делать хоть чтото будете мне вообще непонятно за что платим дорожный налог я думаю тут дело не в дожде а в горе руководителях в Вентспилсе дожди идут неменьше но дороги хорошие Дидзис если неможеш рулить просто уйди

2017-11-28 12:38

ЖИТЕЛЬ УЛИЦЫ НИЦАС: Довести дороги до такого состояния ГРУСТНО КАКТО УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ РУКОВОДИТЕЛЬ УЖЕ ДАВНО ПОДАЛ БЫ В ОТСТАВКУ А ЭТИ ЦЕПЛЯЮТСЯ ЗА ВЛАСТЬ ПОЗОР ВАМ Я ДУМАЮ ЕСЛИБ ОНИ ЖИЛИ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ (НИЦАС)ДОРОГУ ДАВНО СДЕЛАЛИБ НЕУДИВИТЕЛЬНО ЧТО ЛЮДИ УЕЖАЮТ С ЭТОГО ГОРОДА КОГДА ПО УЛИЦЕ НЕТО ЧТО ПРОЕХАТЬ ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ

2017-11-28 13:26

9999: Alsks 7234. А что это за дешёвый асфальт?

2017-11-28 13:26

9999: Alsks 7234. А что это за дешёвый асфальт?

2017-11-28 13:30

9999: Насчитали 32 км. дорог, а если посчитать внутри квартальные разбитые тротуары, то на берётся сотни километров.

2017-11-28 13:30

9999: Насчитали 32 км. дорог, а если посчитать внутри квартальные разбитые тротуары, то на берётся сотни километров.

2017-11-28 13:30

9999: Насчитали 32 км. дорог, а если посчитать внутри квартальные разбитые тротуары, то на берётся сотни километров.

2017-11-28 13:53

alekss7234: Для 9999 -вроди как в военном городке,дорога от Бэберлини к Чёрной речке. Асфальт там из грубых камешков,не такой как на дороге Лиепая-Рига,например! Кто-то говорил,что такой асфальт дешевле! (во всяком случае качество у него похуже будет) но всётаки это асфальт!!!

2017-11-29 23:48

вторяки: Дешёвый асфальт это тот который сдирают и по второму разу запускают,он крупнозернистый ,его уже и как основной укатывают по дорогам. Когда на машине по такому едешь то шумно очень.

2017-11-30 07:56

alekss7234: Да,шум от колёс больше чем на нормальном асфальте,но лучше пусть будет шум от "резины" чем от "подвески"

2017-12-07 09:29

alekss7234: Про дешовый асфаьт,читам статью "Не хватает денег, обходятся смолой и щебнем"-....в 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ АСФАЛЬТА!!!-так делайте такое покрытие в частных секторах,там машины 100 км/час не гоняют. Люди только спасибо бы сказали!

2018-10-05 09:40

джон: Да позор руководству города,который этот исторически известнейший город Европы за столько лет не может благоустроить-гравийные дороги-позор для города у моря... А канализацию можно раскопать и сделать потом,населению города и туристам хочется сейчас ходить по цивильному городу,а не потом...дайте возможность благоустраивать дороги любым дорожным организациям,а не своим прирученным...

1/500