Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

В Лиепае начался сезон медуз

В Лиепае начался сезон медуз
Foto: Эгон Зивертс
05.08.2019 09:51

liepajniekiem.lv

На прошлой неделе лиепайчане стали размещать в соцсетях фотографии медуз, которых волны вынесли на берег. Но радость от созерцания этих красивых жителей глубин была недолгой — ветер поменял направление. Сезон медуз только начинается, так что еще будет возможность полюбоваться практически безобидными беспозвоночными, сообщает передача “Домская площадь” Латвийского радио-4.

 

 
 
 
View this post on Instagram

Chillin www.edmundas.net

A post shared by edmundas.net (@edmundasnet) on

 

 
 
 
View this post on Instagram

#liepaja #liepajabeach

A post shared by Inga (@ingadapsa) on

 

 

 
 
 
View this post on Instagram

Plop . . . #jellyfish #beach #seaside #sea #liepaja #balticsea #latvia #latvija #sky #nature #seacreature #summertime

A post shared by Digna Bankovska (@dignatelli) on

 

8 komentāri

2019-08-06 07:25

Алекс: Месяц уже плавают, это аборигены с Саммер саунда только что заметили

2019-08-06 09:09

урок природоведения ?: мы так рады ! наконец то он начался ! собираем по вечерам медузу и конснрвируем !

2019-08-06 11:35

bora: я обсыпаю их сахаром , отличный кисель получается.

2019-08-06 12:00

Мда: Это надо теперь вместо трески жарить.

2019-08-06 19:39

случай на прогулке: Некая посетительница фестиваля, похожая на Винни Пуха, в комбинезоне из серой ткани, с мокрыми, характерными пятнами, ниже спины, стоя в позе рака, пыталась укусить медузу.
Медуза обозвала ее мерзкими обзывами, (на государственном) и, вырвавшись уплыла на просторы.
Посетительница, мощно вытерев сопели рукавом, встала на две ноги, и, похрюкивая пошла на зов фестивальных труб.
Счастья им, прибрежным обитателям ! Счастья и радости !

1/500