Пятница, 22. января Austris

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В Лиепае планируют вакцинацию жителей, много вопросов без ответов

«На этой неделе акцент пока на семейных врачей и их команды, в целом это около 90 человек», – о ходе вакцинации в Лиепае рассказала представительница самоуправления Элина Толмачева.

В Лиепае планируют вакцинацию жителей, много вопросов без ответов
Foto: Paula Čurkste/LETA
13.01.2021 06:00

Agnese Kuplēna

"Kurzemes Vārds"

Часть лиепайских семейных врачей прививки от Covid-19 сделали на прошлой неделе, так как остались дозы вакцин, которые заказывала Лиепайская региональная больница (ЛРБ).

«На всех, конечно, не хватило. Когда в конце недели было принято решение начать вакцинацию семейных врачей, предназначенные для них вакцины еще не дошли до Лиепаи, поэтому несколько медиков из нашего города проделали даже путь в Ригу. Сейчас получено 180 доз на эту неделю, вакцинация проходит в помещениях ЛРБ», – пояснила Э.Толмачева.

Эти дозы предназначены не только для семейных врачей, но и для медиков из Приекульской больницы, а также прививки получат медработники ЛРБ, которые еще не прошли вакцинацию.

«Параллельно мы создаем список работников социальных учреждений и образовательных заведений, чтобы в момент, когда будут получены следующие вакцины, незамедлительно начать вакцинацию представителей этих сфер», – отметила представительница самоуправления.

Она также рассказала, что еще многие вопросы остаются без ответов: «Также новый министр здравоохранения Даниэль Павлютс еще не может ответить, как будет проходить вакцинация жителей – в практиках семейных врачей, медицинских центрах или будут созданы отдельные пункты. Пока ответов нет».

По ее словам, Национальный центр здоровья оценивает готовность всех амбулаторных центров включиться в вакцинацию жителей.

10 komentāri

2021-01-13 12:36

Афа: Ну что, сменили Винькеле на Павлютса, а воз и ныне там?
"А вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" (с)

2021-01-13 13:44

Absfklryipcbnajxfychic9b xti b: Эй, 'Paldes jums', ты же писал, что ковида нет. Значит и вакцина против ковида 'nevajk'. А сейчас пишешь, что она, вакцина, тебе нужна. Ты что, дурак? Ни какой логики!

2021-01-13 14:07

Туз: К вакцинации могут привлечь ветеринаров и стоматологов, допускает Кариньш

2021-01-13 15:34

ницовский чемис без клитора: ну если прививку будут делать ветеренары как сказал идиот карыньш!то государством может управлять кухарка!правда полудурок юрмала?:):):)

2021-01-13 16:11

а, то: Им и управляют кухарки и кариньши...

2021-01-13 17:45

спутник пять: Вы еще верите в коронавирус? Тогда мы идем к вам!

2021-01-14 00:03

М.Стар: 180 доз на неделю, месяц = 700 доз
год=9000
10 лет = 90000
Лиепайчане полностью будут вакцинированы через 10 лет ?

" Даниэль Павлютс еще не может ответить, как будет проходить вакцинация жителей"

Вот и я не знаю.
Второй год живем под вирусом, а я еще не знаю...

2021-01-14 07:46

зато исчезла такая болезнь как грипп !!!: про грипп ничего не слышно ? или теперь любой чих будет считаться короновирусом со всеми вытекающими последствиями ? для удобства пользователей ? что ? ни одного случая гриппа не диагностировано ?

2021-01-14 13:16

Коса с Бабкой: Левитса можно уколоть в мозг?Заодно проверим есть ли таковой:-)))

1/500