Воскресенье, 5. апреля Vidaga, Aivija, Vija

В Лиепае разработан план по борьбе с распространением борщевика

В Лиепае разработан план по борьбе с распространением борщевика
Foto: Руслан Шульга
18.02.2020 13:58

TV Kurzeme

Atslēgvārdi

На следующем заседании Лиепайской думы будет принято решение относительно плана мероприятий по ограничению распространения борщевика на 2020 – 2025 годы. На его осуществление каждый год из бюджета самоуправления будут расходоваться около 6000 евро.

Служба по охране растений информирует, что борьба с борщевиком – длительный процесс, если учитывать, насколько это растение распространилось по всей территории страны.

9 komentāri

2020-02-18 19:57

наконец то !!! слава богу !!!: теперь надо действовать ! оказываеться есть и такая служба ! растения защищать !!! кто бы мог подумать что план и что именно в лиепае !!! круто !!!

2020-02-18 20:57

абориген: Ставлю на борщевик! У него шансов победить больше.

2020-02-18 21:01

план,скурить: Вот это я понимаю распилл. Ещё создайте комиссию по защите насекомых и пару десятков тыщь выделите. Но население нуждается в службе по ликвидации огромного колличества гос контор от которых вообще нету толка которые население уже не в состоянии прокормить.

2020-02-18 21:13

bora: вы что творите ?! из боршевика можно борсч сварить....

2020-02-19 00:24

Грета Тунберг: Хватит рвать борщевик ради борща! Растение жило на планете когда людей и в помине небыло! У него больше прав на жизнь! Сложите оружие и признайте его право на существование!

2020-02-19 09:05

ЗАЯсБАЛИ: Могу поспорить, что эти БОРЦЫ не отличат дудник(или ангелика) от борщевика((((((((