Среда, 19. февраля Zane, Zuzanna

В Лиепае развевается флаг крупного формата

В Лиепае развевается флаг крупного формата
08.12.2017 13:54

liepajniekiem.lv

В пятницу в 12:30 на площади Чакстес в торжественной атмосфере сотсоялась церемония поднятия флага Латвии крупного формата.

Мероприятие, во время которого флаг размером в 50 кв.м. подняли на 35-метровый флагшток, начлось с марша группы Морских сил под музыку оркестра НВС.

Затем к лиепйачанам обратились мэр города Улдис Сескс и миистр обороны Латвии Раймонд Бергманис. 

 

Foto galerija

34 komentāri

2017-12-08 14:55

щебень: нужно было сделать по длине грунтованных дорог в городе.

2017-12-08 15:10

Почтальон Печкин: Теперь заживем!!! Это раньше без флага было скучно, а теперь - флаг поднять, спустить, постирать, повесить и т.д. Дел будет по горло. Грунтовые дороги ерунда по сравнению с флагом.

2017-12-08 15:27

Свидригайлов.+: тут отметили работники портала, что началось всё с "начлось с марша "
Все мы маршировали!
"Затем к лиепйачанам обратились"
К Лиепчийанам обратились... Вышел из подводной Атомной лодки Рогозин. Обратился...Позже уже, обратился Медведев. Президента РФ Владимира Путина ждут на днях.

2017-12-08 16:27

Свидригайлову + - =: Вот то Вы и не правы ! Не сможет обратиться Рогозин, вылезший из подводной лодки, по причине того, что его лодка сюдЫ не зайдет, по причине нескончаемой мелкости. Медведев, тоже, обращаться не станет - ему не интересно, так как тут, в экономике ничего не происходит, да и не произойдет. Ну про Путина, Вы, наверное, тоже, конечно уже поняли... Ту ни "на днях", ни " на неделях", и, скорее всего, ни "на годах", ничего не изменится и никто не приедет, да и не вспомнит. Останется только нескончаемая радость от поднятия флага, грунтовые дороги в городе 21 века, и боль от невосполнимых исторических утрат.

2017-12-08 16:51

igrek: Ужасно, что водят детишек на эти мероприятия. Что заливают им в мозг про "оккупацию", которой никогда не было, и про счастливое нынешнее время. Что планомерно хотят изоврать Историю. Хотят выдать бандитов за "освободителей". Очень хочется надеяться, что этого не произойдёт никогда. Правда победит!!!!!!

2017-12-08 17:02

Ридзиниекс: Политика современных буржуев проста - залить молодёжи мозги рассказами о "свободе", яркими красками и удовольствиями. Флаги, салюты, фестивали, велодорожки. Всё это мишура, псевдосчастье. Флаги быстро истрепаются, велодорожки провалятся, на фестивале весело только поддатым.

2017-12-08 17:05

Интересно: Сколько людей пришло по собственной воле?

2017-12-08 17:06

Ридзиниекс: В свою очередь пенсионерам, инвалидам и другим, которые для буржуев лишняя обуза и расходы о достойной жизни можно даже не мечтать. Не за горами для пенсионеров мизерное пособие и доживание своего в пансионатах. С инвалидами так уже сделано.

2017-12-08 17:08

Циля Марковна: Учителя с ближайшей школы подогнали детскую массовку, подползли старики ради любопытства, ну и конечно потешные войска приковыляли.Девчушка в американской форме и русой косой задыхаясь от волнения толкнула речь подняли флаг, спели гимн разошлись кто куда. Чиновники к праздничному столу, пенсионеры за салакой, школьники по домам. И всё так чинно и благородно.

2017-12-08 17:30

Ops un bac: Одно дело поднять этот символ на верх так его теперь надо ещё и стирать и приспускать ,менять ,охранять и обслуживать кому-то теперь за счёт лиепайчан.А это деньги ,которых не хватило быть может на операцию какому нибудь ребёнку .Это можно только одним словом обозвать ПИР БОГАТЫХ ЗА СЧЁТ БЕДНЫХ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.Совсем стыд потеряли Вот действительно на многих из них латышского Сталина в этой стране не хватает.

2017-12-08 17:31

Рижанин: Шо вы, шо вы, это только на первомайскую демонстрацию и за тюльпанами на восьмое марта люди шли исключительно под дулами чекистских винтовок.

2017-12-08 18:11

Федя: На конец флагштота огонек,не дай бог безпилотник собьет

2017-12-08 18:36

kbtgfzrf: И почему маленькие люди любят ездить на больших машинах?!

2017-12-08 19:24

andris59: "Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди." - Н.М. Карамзин

2017-12-08 19:44

igrek: andris 59, Никогда Карамзин этого не говорил. Учи Историю, неуч!!!! Это придумали псевдоисторики, которые придумали "АККупацию" и "псевдоголодомор" и всякое другое враньё!!!!!

2017-12-08 19:45

РБ: Флаг - это хорошо, но сначало надо благостояние поднять в первую очередь семьям с детьми и пенсионерам, открывать новые свои ( а не только датские ) производства, одним словом сделать так чтоб латыши со всего мира возвращались в цветущий сад - Латвию и тогда можно установить флаг за гордость за страну. А пока что это напоминает отпевание усопшего!

2017-12-08 19:48

андрису: да да.иди флаг охраняй от ворон,потриот.

2017-12-08 19:52

Рижанин: Пока такие как он охраняют флаги от ворон, американское посольство выбирает для страны президентов-клоунов. То мелкую воровку, то врача-взяточника, то вообще непоймичто.

2017-12-08 19:53

крепчающий маразм: Нагнали малышей что бы создать массовку ,пенсионеры проходя мимо любопытствуют и как правильно подметили ,потешных пригнали . Убогое зрелище на пустых обещаниях и выброшенных деньгах налогоплательщиков. Как пуканы не рвала дума а флаг с Риги не увидели,но ничего за неправильные парковки накосят с лохов денег и ещё метров 100 трубу вверх наварят и к флагу метров 50 дошьют народные умельцы. Что то промолчали,а песни та гарлопанили и танцевали или оркестром потешных обошлись? Что то не слова о этои. Каждый кулик своё болото хвалит

2017-12-08 20:13

миньеткин: ну и нах---й он надо?мало флагов в городе?придурки!

2017-12-09 09:53

5555: Флаги на всех детсадах, на всех школах, но почему то дети впитав в себя патриотизм, окончив школу, уезжают под другие флаги.

2017-12-09 09:55

8888: А почему не было концерта с танцами и песнями и факельного шествия?

2017-12-09 11:52

вонючий гринго: надо будет сдать эту трубу на металл а если это нержавейка то вообще класс

2017-12-09 11:57

Интересно: а как"гневные "комментаторы смотрят на то,что МКО требует от олимпийской сборной РФ выступать без флага?Это же просто ткань на которую нанесена краска?Или нет?Так к чему я это пишу.?Ну причём здесь флаг Латвии?Граждани Латвии испытывают к своему флагу такие эмоции как и другие нации по отношению к своим нац.символам.И это нормально.Другое дело что,прикрываясьфлагом и нац.идеей про унтер и юберменшен, вытворяют"избранные" народом чиновники и политиканы.Зачем издеваться и насмехаться над флагом?Ведь "он"(флаг)не может вам ответить,или дать сдачи)))С уважением.

2017-12-09 12:29

А вот ещё: https://lenta.ru/news/2017/12/08/russiaskii/ вот вам и отношение к флагу страны.И у тех кого собрали на этотт флешмоб в Лиепае оно не сильно отличается,вопрос в цене.И мне кажется что у нас дешевле.)))

2017-12-09 12:29

kjljljn;l: НУЖНО ХОРЬКА ТУДА ЗАВЕРНУТЬ СО ВСЕМИ ДЕБИЛАМИ И В КАНАЛ