Вторник, 30. мая Lolita, Vitolds, Letīcija

Украинские военные завершили обучение по управлению британскими танками Challenger 2

Украинские военные завершили обучение управлению танками Challenger 2 в Британии и вернулись домой, чтобы продолжить борьбу с российским вторжением, объявило британское минобороны.
Украинские военные завершили обучение по управлению британскими танками Challenger 2

Украинские военные завершили обучение по управлению британскими танками Challenger 2
Foto: Scanpix
27.03.2023 13:39

ЛЕТА

Обучение началось вскоре после того, как в январе было объявлено, что Великобритания передаст Украине 14 танков Challenger 2 и сопутствующие боеприпасы и запчасти.

Британские военные инструкторы в течение нескольких недель обучали украинских военных командованию, управлению и боевому слаживанию экипажей Challenger 2, а также эффективному определению и поражению целей.

«Вдохновляет решимость украинских солдат, прошедших обучение на британских танках Challenger 2 на британской земле. На родину они возвращаются с лучшим оснащением, но не к меньшим опасностям. Мы будем продолжать поддерживать их и делать все возможное, чтобы поддерживать Украину столько, сколько потребуется», заявил глава Минобороны Британии Бен Уоллес.

Ранее министр подтвердил, что 14 обещанных танков Challenger 2 Украина получит этой весной.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz