Вторник, 26. сентября Kurts, Knuts, Gundars

В результате российского ракетного удара по Киеву убито три человека

Россия нанесла очередной ракетный удар по столице Украины — первый за лето и по меньшей мере 18-й за месяц. Предыдущая ночь прошла тихо — впервые за несколько дней на Киев не была совершена воздушная атака.

В результате российского ракетного удара по Киеву убито три человека
Foto: Reuters
01.06.2023 10:00

ВВС

В результате нового удара, по данным городской военной администрации, погибли три человека, в том числе ребенок 2012 года рождения, 14 человек ранены (включая ребенка).

Люди погибли в Деснянском районе, где, как сообщалось, обломками было повреждено здание детской поликлиники и многоквартирный дом (там взрывной волной даже сорвало балкон). Обломки также упали на две школы (выбиты окна и двери) и участковый пункт полиции.

В Днепровском районе Киева в результате падения горящих обломков возникло сильное задымление, взрывной волной выбило окна, сообщила администрация. Дарницкий район — падение обломков во дворах домов и на нежилое здание, повреждение трубопровода с горячей водой.

Генштаб ВСУ в утренней сводке сообщил, что в новой атаке на Киев были использованы 10 ракет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Все они были сбиты, утверждают украинские военные. Целью ударов они назвали объекты гражданской и критической инфраструктуры.

Воздушные силы ВСУ уточнили, что противник запустил семь ракет «Искандер-М» и три ракеты «Искандер-К» — из Брянской области приблизительно в 2:45. «Все цели были успешно уничтожены, но в результате падения обломков есть жертвы и пострадавшие», — говорится в заявлении.

Минобороны России не комментировало новую воздушную атаку на Киев.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz