Среда, 23. сентября Vanda, Veneranda, Venija

В память о баррикадных кострах

В память о баррикадных кострах
Foto: Публичное
17.01.2015 07:01

"Курземес Вардс"

Во вторник, 20 января, в 17 часов, в память о
баррикадах 1991 года, Лиепайский музей зажжет памятные костры на ул.К.Укстиня,
7/9, во дворе отделения музея «Лиепая при
оккупационных режимах».

К собравшимся обратятся
руководство Лиепайской думы, участники баррикад и другие, вспоминая атмосферу того
времени и дух единства народа, веру в идею независимости Латвии, сообщила
главный специалист музея Сандра Шениня. 44-й пехотный батальон ополчения в
сотрудничестве с Лиепайским музеем позаботится о полевой кухне, которая
приготовит кашу и горячий чай. Молодые ополченцы принесут присягу, а командир
батальона Вилмар Вецвагарис торжественно вручит награды некоторым ополченцам и
профессиональным военным. О музыке и песнях позаботятся Марута и Гинт Эйстерсы,
Эдгар Пуятс, Виктор Эллерс, Валдис Айварс, ансамбль Лиепайского центра немецкой
культуры «Рейз бия» (руководитель Эмилия Целминя, концертмейстер
Миервалдис Зиемелис).

10 komentāri

2015-01-17 09:56

пупков: Перестаньте паясничать !!!Мы прекрасно помним тот период - никто, ни на кого и не собирался нападать! Алкоголики жгли костры, у думы и это - ВСЁ!!!! Был СССР, в городе полно военных ,всё было нормально, про какие-то баррикады никто и не слышал !Своим правнукам будете батон в уши заталкивать ,только едва ли им будет интересно, в Ирландии....

2015-01-17 12:40

Jurijs: Да большинство латышей и русских ,которые были в те дни на баррикадах поняли ,бывшие коммуняги и националисты с сегодняшними миллионерами использовали их как презервативы в своих целях и выкинули на улицу.Теперь вернуть утраченное будет трудно ,но пробовать надо.Ведь Новоруссия сегодня уже есть и будет.Всем это ясно,но бояться это признать.

2015-01-17 13:11

pedalurgo: kakie barikadi talaponci?poluchili svobodu darom i besplatno i radujtesj!

2015-01-17 16:54

03: Даже писать уже неохота на эту тему. Просто смешно.

2015-01-17 19:02

Старший биолог: а мне понравилось про лиепайский центр немецкой культуры...к чему бы это ?

2015-01-18 17:13

Журавед: Что за бред! Какое то скудное"меню" этого"праздника". Каша и чай...Что углям зря тлеть..Шашлыка пожарьте!

2015-01-18 17:20

Журавед: Да и что там Пупков рассказал про Алкашей((((Тогда было заведение на улице именнуемой нынче Курмаяс проспектс-"наркология". Щас заколоченное. У алкашей была трудотерапия. Работай,сцука,трудотеропия-типа, К примеру, на рыбоконсервном заводе. Какие ,нафиг, костры в 1991 году,для алкаша...Алкашу это было нафиг не нужно