Среда, 21. октября Severīns, Urzula

В соборе св. Троицы хотят создать впечатляющую экспозицию

В соборе св. Троицы хотят создать впечатляющую экспозицию
Foto: liepajniekiem.lv
05.10.2018 10:42

liepajniekiem.lv

На состоявшемся в четверг заседании Комитета развития Лиепайской думы депутаты концептуально поддержали затею Фонда по восстановлению церкви св. Троицы по созданию в башне собора создать постоянную экспозицию, узнал портал на заседании комитета. 

Художественную концепцию разработали Даце мара Кокина, Рудолф Кокинс, Даце Слока. 

Даце Мара Кокина порталу рассказала: «Используя современные технологии, будудт предлагаться решения, которые позволили бы их органично включить в исторический интерьер церкви. Экспозицию планируется установить на 7 этажах башни — в целом на 263 кв.м».

Foto galerija

10 komentāri

2018-10-05 14:11

долой !: Если прочитать без сложных оборотов речи и невероятных имен, то, по простому понять можно так -
Если, даже и отремонтируют, то, как прежде, в историческом смысле, церковь уже не будет. Это, печально. А ведь и надо только, ПРОСТО РЕСТАВРИРОВАТЬ. Чего еще ? Какие, к фигам, "экспозиции" ? Чего там "органично включать" ? Кто все эти люди ?

2018-10-05 15:17

lenta: опять бабло за провал брать, что бы не проваливался?

2018-10-05 17:56

зачем?: приведите всё до ума и не надо никаких экспозиций. а то будет ,как с прудом в приморском парке.Вода мутная и вонючая

2018-10-05 20:47

Балагурище: Это хорошо. Будет что самим посмотреть и другим показать. А то только музей оккупации и тюрьмя в каросте приличные объекты и больше ничего интересного в городе нет.

2018-10-05 20:55

Зафигурище: Ясный хрен хорошо. Теперь архитекты такое с церковью сделают, что только, туши свет. И макслниеки еще стены в бодиартах распишут. И, как апогей - орган купят электронный, а старый за кордон сплавят, по дешману.
А то, некоторые говорят, что, мол, в церквях молиться Богу надо ! И, что не дело из церкви экспозиции устраивать. А ? Что то, определенно, в этом, есть !
А, если уже, совершенно серьёзно, то, как ни печально, но, наверное, пропал памятник.

2018-10-06 02:22

Mimi: А «детские» не хотят поднять? Лучше бы удивили людей умной мыслёй. А то пока я была маленькая, помню те же 8лат!!!! Смешно! Как матерям одиночкам выживать????
Может стоит поднять этот вопрос?

2018-10-06 05:48

Ну да: А почему бы не открыть в соборе кафе, филиал банка, магазин, на семи этажах можно много что организовать, место хорошее, доходное.

2018-10-06 09:48

Люся: предлагаю ресторан ,, 7-ое небо,, .Назло Москве.

2018-10-06 10:35

Ну да: музей захламили дребеденью , теперь церквуху захламим

2018-10-06 20:00

Балагурище: Назло Москве надо церковь назвать Кремлем и у стены кого-либо захоронить.

1/500