Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В Военном городке пройдут учения Земессардзе

С 19 по 21 февраля в Лиепае, на территории Военного городка, пройдут учения ополченцев 44-го батальона пехотинцев Земессардзе, чтобы поддерживать и совершенствовать боевые навыки батальона.

В Военном городке пройдут учения Земессардзе
Foto: Publicitātes
18.02.2021 13:39

liepajniekiem.lv

Инструкторы батальона будут проводить как теоретические, так и практические занятия, во время которых будут освоены топография, знания о системах координат, чтение карт, а также пройдет ориентирование на пересеченной местности.

Обучение будет проходить на согласованной с Лиепайской думой территории.

Представитель штаба 4-ой Курземской бригады Земессардзе Гуна Причина проинформировала, что на учениях не будет использована не учебная амуниция, ни средства имитации взрывов. Во время учений перемещение транспорта будет проходить по автодороге 5(7) A Лиепая-Шкеде, и на прилегающих дорогах.

23 komentāri

2021-02-18 14:59

Лиепая: В жилом районе -военные ученья?? Совсем одурели??? Сначала маски.. Потом комендантский час. Теперь армия с автоматами!! Не ах уели ли?

2021-02-18 17:43

простой житель: И чем это наши дачи так провинились, что все игры в войнушку обязательно бывают в выходные и на дороге ведущей к дачам? А некоторые люди и живут на этих дачах постоянно... Других мест для , подальше от людей, нет?

2021-02-18 17:44

Сёма: Армия должна учиться и тренироваться, это факт. Очень хорошо если при этом не задеты интересы общества

2021-02-18 19:04

DENIS: В резервации (гетто)можно,что хочешь проводить.Главное,подальше от цивилизации

2021-02-18 20:29

совсем армии не видно и не слышно !: надо построить в центре матросский клуб и проводить там танцы с союзниками ! и почаще парады устраивать в центре города ! под музыку ! надо пройти торжественным марщем мимо курземе с раскрытыми знамёнами ! чтобы гордость переполняла наши латышеские сердца !!!

2021-02-19 00:29

мокрая: юрмала сказал что он дебил)))

2021-02-19 02:28

Liepajniek: На Шкеде по прилегающей дороге на свалку. Настоящие учения это когда по окопам бьёт артиллерия, авиация забрасывает бомбами и в атаку идут танки с пехотой ну в добавок американская кавалерия, а так побегать по Городку и по карте найти бывшую гауптвахту. Так в Городке указатели натыканы. Что там искать по карте.

2021-02-19 14:36

совсем армию не видно !!!: а пусть попробуют вызвать на соцсоревнование псковскую десантную дивизию ! надо положить конец всяким домыслам и заблуждениям !

2021-02-19 20:43

турок: пусть учаться защищать латвию от ваты......а псковские десантники---удобрение что в чечне что в украине

2021-02-20 10:02

турку: Так что тебе в хохляндии не сидится ?

2021-02-20 10:19

о животных: турок ты что опять таблетку не съел? Смотри опять на 3 месяца закроют и мы будем скучать по твоим высерам.

2021-02-20 10:28

руки базуки: да тут одного десантника хватит из псковской дивизии!ножкой топнет и все вояки по городку разбегутся!наложив полные штаны!

2021-02-20 15:16

Лиепайчанка: 2021-02-18 19:04
DENIS: В резервации (гетто)можно,что хочешь проводить.Главное,подальше от цивилизации
===========================================
Я с тобой полностью согласна!

2021-02-20 20:35

ххахах: С вертолёта будут тоже с СГС стрелять по окнам?

2021-02-21 00:27

Житель.: Потешное войско !!!! .Учения-проводятся на военных полигонах вобщето-на боевых позицыях.Или они с гражданским населением воевать собиратся? НЕ СМЕШИТЕ ВЫ ЛЮДЕЙ -КЛОУНЫ БЕЗ ЦИРКА. И НЕ ЗЛИТЕ ТОЖЕ.

2021-02-21 08:55

свистун: Когда видишь этих в форме буря в пустыне хочется пожалеть, настолько убого они выглядят . Работы нет и образования ,да и работать талапонцы не хотят вот и идут в войняшку играть ,кормят, одевают, денег дают . Спросил у одного лет 10 обратно что будет делать если вдруг ! Сказал переоденусь в гражданку и в толпу ,я что говорит идиот умирать и за что ? Ему как и всем эта страна ничего не дала а только забирает .

2021-02-22 13:02

му-му: В лес зашел мужской батальон земессардзе - они ориентировались, ориентировались и переориентировались - из леса уже выходил женский батальон земессардзе

1/500