Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Вторник, 13. ноября

+10°C
Ветер: ZR 4.1 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Eižens, Jevgēņija, Jevgēņijs

В воскресенье – факельное шествие дня Лачплесиса  (19)

Ключевые слова факельное шествие | день лачплесиса

  • Комментарии (19)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (19)

  • 07.11.2018 07:58 Сообщить

    делать нечего ?

    нет денег на факел да и путь не близкий !!! поздравляю с праздником !

  • 07.11.2018 08:30 Сообщить

    igrek

    Объясните внятно , кто с кем и за что воевал? Помогали немцам свергнуть Советскую власть в Латвии или грызлись между собой?

  • 07.11.2018 09:55 Сообщить

    ячейка в ватном обществе

    увот не понимаю......кто такой их лачплесис.... зоофил залез на медведицу......вы вообще понимаете ......

  • 07.11.2018 10:10 Сообщить

    Обьясняю!

    Латвийскую историю надо знать! Это фекальное шестие язычников в честь ДиКаприо, взявшего Оскар после того как его медведь отымел!

  • 07.11.2018 10:30 Сообщить

    Блогер с закрытым профилем

    Счастья бы яблочко куснуть,поваляться да уснуть...

  • 07.11.2018 11:15 Сообщить

    Кокс

    Фашики выходят на случку. (

  • 07.11.2018 13:02 Сообщить

    haytek

    С факельным шествием, ходят фашисты !

  • 07.11.2018 13:23 Сообщить

    вот это нуММер !

    Ё-ё ! Оказывается, вот для чего в ДЭПО около касс бамбукавые фигли-мигли китайские лежат ! Для шествия ! Ну правильно - раз в Латчии шествие, так их бамбука факела ! Тут же родина этого, мать его, бамббукА ! Зашибись !

  • 07.11.2018 16:36 Сообщить

    Выгнал жену хох -ку

    А где портрет Бандеры? Или я что-то перепутал?

  • 07.11.2018 19:00 Сообщить

    Иванушка Дурачок

    Я тоже герой сказок, я тоже победил Змей Горыныча!!!Факелов и какелов мне в бороду!!!

  • 07.11.2018 19:49 Сообщить

    Моня

    Человек-медведь, мальчик с лопатой на плече, ведьма-красотка, богатырь, появившийся на свет из рыбьих потрохов, и защитница коров - все они герои латышского фольклора, чьи имена стали брендами в Латвии.

  • 07.11.2018 22:01 Сообщить

    Abfackeln

    Это воспоминание батраков, о празднике либавских немцев Laterne Zug. Тогда родители с детьми, перед первым адвентом, гуляли по Либаве с бумажными фонариками.... Laterne, Laterne, Sonne, Mond und Sterne...
    У потомков латышских батраков это вылилось в шествие с факелами борцов за масонский проект младолатышей.
    И всё бы хорошо, но люди вымирают.... Видимо Один и Перун сильнее бастарда лачплесиса.

  • 08.11.2018 00:24 Сообщить

    синий

    Факовое шествие. Как в средние века, ей богу.

  • 08.11.2018 10:10 Сообщить

    Fackelzug

    после факельного шествия нацистов в третьем рейхе, факел в руки брать не хочется от слов а совсем

  • 08.11.2018 16:47 Сообщить

    Abfackeln

    Огонь, как природная стихия, глубоко отпечатался в самых глубоких слоях безсознательного. Более молодой паттерн возник у белого человека в период становления Homo sapiens sapiens на территории приполярного Урала, в последнее межледниковье, около 44 тыс.лет назад. Оттуда у нас тяга к камину и кострам., как к искусственному солнцу.
    Эти поведенческие программы, стереотипы восприятия являются сильнешими рычагами управления толпой.
    Одни м из методов безструктурного управления толпой, является факельное шествие в тёмный период суток.

  • 08.11.2018 16:55 Сообщить

    Abfackeln

    В обход сознания активируются безсознательные образы погромов. Прежде всего Варфоломеевская ночь времён реформации, от угрозы которой в католических немецких землях бежали первые переселенцы, основавшие вместе с ганзейскими купцами Libau. Всем известны толпы католиков сфакелами и мечами в ночном Париже. Погромы негров в южных штатах США, конца 19 века, после отмены рабства.Все суды Линча начинались в тёмное время суток, с факелами и горящими крестами. Почему всегда в темноте?

  • 08.11.2018 17:07 Сообщить

    Abfackeln

    1. Уйти от правосудия и не быть узнанным опасаясь мести.
    2. Самим видомогненной стихии ночных пожарищ запугать и подавить психику изгоняемых или преследуемых людей.
    на психику участников, факшествия действует следующим образом.
    Образуется чувство сплочённости преступников, подслзнательно все участники понимают, что преступления совершаются в тёмное время, когда нормальные добропорядочные люди спят.
    Возбуждается инстинкт агрессии и доминирования даже у самых низкоранговых особей, холопов плебеев и прочих асоциальных элементов, как минимум от чувства собстенной значимости и возможности внушения другим страха.

  • 08.11.2018 17:21 Сообщить

    Abfackeln

    В заключение, cледует отметить, что факельное шествие не безопасно. Любое происшествие, любая агрессия и насилие вызывает панику неконтролируемую агрессию в толпе.
    P.S.: стоит отметить,что для управления социумом, такие мероприятия являются обратной связью, для формирования вектора целей дальнейшего управления толпарями. По количеству и массовости участников можно определять успешность зомбирования совремнного быдла. И адекватность его мировосприятия, т.е. возможность дальнейшего потрошения туземцев-аборигенов.

  • 08.11.2018 23:03 Сообщить

    Abfacklnu

    какой-то словесный понос. прими угля

+ просмотреть все Осталось символов: 500