Среда, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В знак протеста Lux Express месяц будет даром возить пассажиров

В знак протеста Lux Express месяц будет даром возить пассажиров
Foto: luxexpress.eu
23.08.2013 12:33

rus.apollo.lv

Крупнейшая в Балтии автобусная компания «Lux Express» в знак протеста из-за ситуации в отрасли пассажирских перевозок с понедельника, 26 августа, в течение месяца будет возить пассажиров на маршруте Рига-Лиепая бесплатно.

Как заявил руководитель «Lux Express» Ханнес Саарпуу, существующее в отрасли регулирование не способствует развитию качественных и современных пассажирских перевозок в Латвии.

«Действующее регулирование, которое предусматривает, что рынок пассажирских перевозок является закрытым и правительство непрерывно субсидирует перевозчиков, — безответственно и может функционировать только в краткосрочной перспективе. Отсутствие конкуренции в пассажирских перевозках лишает людей современных и высококачественных услуг», — сказал руководитель компании.

По словам Саарпуу, на рынке междугородних перевозок в Латвии нужно провести либерализацию, по крайней мере на маршрутах между крупнейшими городами страны. Таким образом, перевозчики смогут предложить пассажирам обслуживание различного уровня. Такой подход используется в Скандинавии, Германии и Эстонии, и там все больше людей выбирают автобус вместо частных автомобилей из-за цен, высокой комфортабельности и дополнительных удобств.

Главным преимуществом открытого рынка станет то, что правительству больше не придется субсидировать пассажирские перевозки в таких объемах, как сейчас. «Общественному транспорту нужно больше пассажиров, которые пересядут на него из собственных автомобилей, а не растущие субсидии правительства», — сказал руководитель «Lux Express».

Несмотря на то, что «Lux Express» не предлагает свои услуги внутри Латвии, компания хочет предоставить латвийцам возможность убедиться в том, перевозки какого качества они могли бы получить. Поэтому начиная с понедельника автобус «Lux Express» в течение месяца будет возить пассажиров бесплатно из Риги в Лиепаю и обратно.

Чтобы получить место в бесплатном автобусе, необходимо принять участие в игре на сайте «www.atklajdavanu.lv». Если на каком-то из рейсов окажутся свободные места, в течение 48 часов до него можно заказать место на странице «Lux Express» в социальной сети «Facebook» (facebook.com/luxfans).

12 komentāri

2013-08-23 13:26

3D: Несколько раз ездил ЛюксЭкспрессом (правда, именно люксом, а не симплом, который, скорей всего, пустят до Лиепаи) - в восторге. А уж на халяву - так вообще сказка же!

2013-08-23 14:22

!!!: ошибаетесь господа, нашим как раз таки надо только субсидии (так как всё разворовано и поделено) и те же субсидии оседают у правящих в карманах. далеко ходить не надо, пример наш город, ездили маршрутки, всех (народ) устраивали, никаких субсидий у гос-ва не просили. так нет же, Шкеле с Сеском убили и это. теперь получают огромные субсии (с наших налогов) и пилят, пилят...

2013-08-23 14:23

!!!: * огромные субсидии*

2013-08-23 15:07

3D: Ну, всё как обычно - полезли по чужим карманам бабло считать, про налоги заныли. Кто ж виноват, что вы голодранцы? Страна? Сескс?

2013-08-23 15:24

406: ...необходимо принять участие в игре на. Если на каком-то из рейсов окажутся свободные места, в течение 48 часов до него можно заказать место...
======================================
Это из области: собери 3 крышким от унитаза, и получи в подарок рулон туалетной бумаги.
А заголовок то какой - будут месяц даром возить!
Разводчики, попиариться решили, привлечь к себе внимание

2013-08-23 15:25

ta-ta: Ездила и симплом и люксом - реально классно , обслуживание хорошое , вежливые люди , что не мало важно в автобусах розетки есть !( поймут кто пользуется ноутами )

2013-08-23 15:51

Реклама: Рекламный трюк для баранов.

2013-08-23 16:35

лохотрон: .....Рекламный трюк для баранов....
ага,купи четыре крышки для унитаза,и получи в подарок рулон туалетной бумаги.

2013-08-23 20:55

=====: вот ещё бы в эту "компанию" включились бывшие маршрутки по старым маршрутам.

2013-08-23 22:56

хм: да этот Люкс Экспресс ерепенится из-за того, что их линия международная, и им запрещено продвать билеты внутреннего назначения. Т.е. на их автобус напр. Рига-Калиниград не продадут билет Рига-Лиепая, Рига-Салдус и т.д.
А видя какая варка и пассажиропоток на этой линии у лиепайского автопарка и рижской Нордеки, этих экспрессников начинает душить жаба от того, какие бабки мимо них проплывают. Конечно они "протестуют", только протест смешной и мутный какой-то. Берите реально бесплатно всех желающих, а то придумали мутилово - сыграй, если выиграешь, если будет место, сплошное если.
Да все останется по-прежнему, ни лиепайским, ни рижским лишний конкурент не нужен...

2013-08-24 13:07

Алёна: Причём час назад страница вообще не работала и со скольких э-майлов пробовала получить мксто (3 штуки) не в одном непопалось бесплатное время. Причём время перевозок если я правильно поняла с Риги выезжает в 9.00, ф с Лиепаи в 18.00 дурацкое время, по моему мнению.

2013-08-24 20:10

ghfdbkmyj: Хорошо бы если бы эта фирма задушила эти старые раздолбанные микроавтобусы с бешенными водителями,которые катаються по маршруту Лиепая-Рига-Лиепая

1/500