Вторник, 24. ноября Velta, Velda

Ведутся переговоры о создании новой трамвайной линии в Лиепае

В настоящее время в Лиепайском самоуправлении проходят переговоры Министерством сообщения о создании новой трамвайной линии в Северное предместье, об этом в интервью TV «Kurzeme» рассказал мэр города Янис Вилнитис.

21.11.2020 11:35

TV Kurzeme

Atslēgvārdi

Реальные работы могут начаться в течение ближайших лет, в свою очередь уже сейчас актуальным является проект нынешней трамвайной линии и вагонов, некоторые отдельные этапы которого немного притормозились из-за пандемии коронавируса.

Также ведется работа над единой электронной системой городского общественного транспорта, но, повлияет ли это на цены билетов, на данный момент неизвестно.

31 komentāri

2020-11-21 13:02

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ: Я так и не могу понять - есть в Латвии деньги или нет . Как на соц. проекты так нету. Как на разную ху...ю типа новых трамвайных линий в заброшенном и забытом богом хуторе городского типа так сразу есть.

2020-11-21 13:12

нет не повлияет ! станет даже дешевле !: за новые трамваи ктото должен заплатить ! и за новые остановки для них тоже ! поэтому на цену билетов это не повлияет ! но это и называеться таким словом как НЕИЗВЕСТНО ! нас настраивают на то что всё равно скоро будет ! сразу после нового года ! хотели увеличить минималку и пенсии ? пожалуйста ! хотели новые трамваи ? нате вам ! А ТЕПЕРЬ САМИ ЗА ВСЁ И ЗАПЛАТИТЕ !!! своими большими минималками и пособиями ! А ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО !

2020-11-21 13:39

axaxa: только не это... только не очередные РЕЛЬСЫ. Кемпес уже угандошили этими РЕЛЬСАМИ. Кормушку свою развивают уроды.

2020-11-21 14:21

Светофоров: не забудьте светофоры установить на каждом выезде со двора. и чтобы работали они - 24 часа в сутки.

2020-11-21 14:57

Угу: Уже даже не смешно. Воруют все, что к полу не приварено.

2020-11-21 16:34

Nord: Было бы неплохо трамвайную линию через весь город, от Эзера до В/Г. Но и просто до Лаумы было бы уже очень востребовано, думаю в таком случае на автобусах уже никто не ездил бы, только туда, где нет трамваев.

2020-11-21 19:21

21: Перестаньте скромничать - до Гробиня надо ветку тянуть. Первую. И далее до Дурбе. За год справимся. Далее ветку загнуть на Приекуле, через Барту, Ницу и снова в Юго-Западный. Это уже в следующем году.

2020-11-21 19:56

лизаблюдство в почёте: Согласен что маршрутки самый быстрый и удобный был вид транспорта но господа свой бизнес замутили и не мытьём так катанием выжили этот вид услуг и стали монополистами,затем сейчас идёт выживание частного такси Сейчас очередная бредовая идея выкинуть миллионы в жопу под названием новая линия. Нах она там нужна,людей уже нет в городе, и грохот этих локомотивов точно никому не нужен, возле гостиницы СПОРТ слышно как эти трамваи разворачиваются во 2 Эзеркрасте ,хотя какой то говнюк на пид.ра клялся что новые без шовные рельсы будут шуршать.И правильно подмеченно Кемпес угандошили в прямом смысле . Уже все раком стоят от этого вируса а эти устроили праздник во время чумы.Будем посмотреть лобатые через год другой на что страну будете содержать ,падение ускорилось и это уже не скрыть и не свалить на Россию и ковид.

2020-11-21 20:44

30кг: Хочу автобусы по 15 и маршрутки по 20 сантим! Хочу в прошлое, где было хорошо и не было этих угандошеных.

2020-11-21 21:22

Janka: И зарплату 100 лс получи тоже блеать

2020-11-21 22:28

Дада: Давайте уже трамвай Лиепая-Рига.

2020-11-22 07:58

житель: Не обращайте внимания на меня, я конченый уебанок.

2020-11-22 08:34

Jurmala: Buga gaga ga

2020-11-22 10:12

кря: Маразм, конечно....и так пустые ездят....
Дороги сделайте для начала....например Улиха и выровняйте дорогу с канализационными люками на дорогах!!!

2020-11-22 10:54

Пацанчик с района: Надо зауярить трамвай по гризупес. Чтобы рабы могли проще добираться на каторгу к рабовладельцам из Скандинавских стран. Побольше бы таких проектов, где можно набить свои карманы. Надо ещё самолёт пустить из цымдов в тосмаре

2020-11-22 14:29

А Б: Лутше E-талоны зделалибы

2020-11-22 16:11

Г Д: попробуй научить свою бабушку пользоваться этим талоном.

2020-11-22 17:32

Н: А что с линией на Южное кладбище? Все?

2020-11-22 17:39

кря: Кстати, что-то резко стали переделывать трамвайные остановки...!
Не знали, что новый трамвай такой длинный? :))))

2020-11-22 18:04

турандот: Когда надо,не знаешь как добраться до южного кладбища.Не у всех есть машины и автобусы редко ездят.Вот и кондыбаешь,как можешь.
Спасибо отцам города за заботу.Как говорится--всё для людей.
Такая хорошая была возможность протянуть трамвайную линию до юж.кладбища,ан нет!Всё просрали!Сволочи!
Сволочи!

2020-11-22 18:44

Liepajniek: Предлагаю для новых низкопольных трамваев с поднятыми остановками маршруты.1 ул. Райня, Калпака, туннель под каналом, Атмодас, Беберлини,кооператив Шкеде, граница города. 2. Ул. Бривибас, Больница, Заля Бирзе, Баложа, Беберлини, Кооператив Шкеде. Следующий этап трамвай до Гробиня и до Руцавы. Вместо туннеля под каналом, можно проложить трамвай по ул. Пулвера. Для хорошей экологии ликвидировать автобусы и заменить троллейбусами. В городе растёт производство и число магазинов, народ должен жить с убовствами.

2020-11-22 18:48

Liepajniek: Края. Остановки поднимают на 15 см, минимум, трамваи то будут низкопольные.

2020-11-22 18:58

Liepajniek: Просто Лиепая такой город в котором постоянно копают. Вот и выдумывают проекты, чтобы побольше копать ,долбить и возить землю. Тем более сколько денег можно зарыть и не проверишь.

2020-11-22 19:59

Кхе-кхе: для дрыстулиса - полностью согласен, на 100 лат можно было жить, а теперь на минималку только выживать

2020-11-22 21:23

прокладкин: да 100 лат были деньги!и налоги стояли на месте!был приятный застой!не как щас питар--ам в голову всбредет каждый день налоги подымать!на всякую уйню!как ввели эти гей-еврофантики все пошло на перекосяк!а трамвай надо не до южного кладбища прокладывать рельсы!а до бернат!там скоро будет кладбище заканчиватся после хувид!так что мечта о маленькой щвейцарии на берегу моря можно забыть!

2020-11-23 10:19

либава: По Калпака пустите рельсы, через воздушный мост.

2020-11-23 12:17

мамка с папкой: Кому то очень хочеться бабки отбить.А что,давайте до Риги трамвай пустим со всеми остановками,по всем хуторам.Супер,до Риги будем ехать 5 дней,пообщаемся.А до южного кладбища не добраться.Бедные старички,кандыбают пешком кто до трамвая,кто до автобуса.А возле кладбища сидят по 40 мин.ждут автобуса.Не у всех же есть машины и деньги на такси.

2020-11-23 17:44

Ридзиниекс: Не надо до Риги. Это территория наших волков. Вам разрешается максимум до Скрунды. А вот из Риги в Скрунду уже мы будем тянуть. Ну можете еще в Бернаты и Павилосту, заодно успокоятся любители кладбищ и дач.

2020-11-23 19:37

турандот: Комментаторы -остряки,иногда такую хрень пишете,что тошно читать.Если делать не хрен,то поступайте,как коты,лижите яйца.

1/500