Суббота, 30. сентября Menarda, Elma, Elna

Владельцев газовых пистолетов призывают сдать оружие на уничтожение

Владельцы газового оружия до 14 сентября должны принять решение, получать ли разрешение на владение или передать Государственной полиции на уничтожение. В настоящее время в Южнокуземском крае и Лиепае разрешение на хранение получили четыре владельца оружия, в свою очередь, на уничтожение передано 96 газовых оружий.

Владельцев газовых пистолетов призывают сдать оружие на уничтожение
Иллюстративное (Foto: ГП)
02.06.2023 11:38

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Инспекторы Группы системы разрешений Полиции порядка Курземского регионального управления Государственной полиции принимают оружие на уничтожение в Лиепае, на улице Бариню 3, в 3 корпусе и сегодня.

Такие мероприятия планируется проводить раз в месяц по четвергам, рассказывает представитель ГП Мадара Шершнева. «Оружие можно передать как стражам порядка и по рабочим дням, заранее сообщив о визите по телефону, такая инициатива об установлении конкретной даты способствует более активной сдачи оружия жителями. Те, кто не может сделать это конкретного числа — звонят и договариваются на другой день», рассказывает она.

Согласно требования пункта №12 Переходных правил “Закона об обороте оружия”, лица, которые до 10 апреля 2019 года приобрели и зарегистрировали газовые пистолеты (револьверы) или приобрели сигнальное оружие, которое, согласно упомянутым в законе требованиям, классифицируются как оружие для самообороны или для коллекции, должны зарегистрировать их в Государственной полиции до 14 сентября 2023 года и получить разрешение на хранение, ношение и коллекционирование оружия или перерегистрировать его на другое лицо, у которого есть соответствующее разрешение, а также его можно сдать на уничтожение.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz