Среда, 27. января Ildze, Ilze, Izolde

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Возможности для иммигрантов из Украины

Возможности для иммигрантов из Украины
10.11.2009 07:01

Atslēgvārdi

При поддержке Европейского фонда интеграции граждан третьих стран в Латвийской республике создан Ресурсный центр для украинских иммигрантов.

Его целевая аудиторияграждане Украины, прибывшие в Латвию не более 5 лет тому назад. Центр предлагает бесплатные курсы латышского языка, юридические консультации, мероприятия по организации досуга и по повышению квалификации украинских рабочих. В Лиепае уже состоялась дискуссия с презентацией проекта центра, и украинская община «Свiтанок» включилось в его выполнение. Хотя проект завершается 31 декабря, но работа на этом не заканчивается. Часть этих возможностей будет доступна уже в этом году, а в 2010 году сфера услуг еще более расширится. С предложениями и вопросами следует обращаться по тел. 29 677396, 22 308219 или по адресу: ул.Флотес, 16-105 по средам и воскресеньям с 12 до 16 часов.

«Курземес Вардс»

9 komentāri

2009-11-10 08:29

***!: А свои граждане без пособий и без работы!

Всё для показухи.

2009-11-10 08:58

=====: "..интеграции граждан третьих стран.." Латвия -это какая страна? и Украина-какая?

2009-11-10 10:24

anna888: С Украины и сюда это надо быть дегенератом ,здесь уже хуже чем в ГОНДУРАСЕ хотя там мы и не бывали,

2009-11-10 10:40

Жора: Не советую сюда ехать. Здесь очень хмуро и грустно. Страна траура. Работы нет. Погода куевая. Язык не выучите бытро. Людишки злые.

2009-11-10 12:03

anna888: Пускай едут и на своей шкуре попробуют Евросоюз к которому они так ломятся имбицилы

2009-11-10 14:46

пупкин: С***,в ДЕЛФИ забанили,так хоть тут "отвязаться".Итак.Ребята,а ведь в Хохляндии вааще ***!Хохлам тут - рай!Только почему- только с Украины,давайте сделаем Ресурсный центр для белорусов,таджиков,и прочих,из бывших республик,а то какая-то ,понимаешь избирательность!!!

2009-11-10 14:51

герман: В любом случае это - отток денег из бюджета лошатии,хоть и пишут- при поддержке Евросоюза!Европа не будет в кризис спонсировать такую лажу.Самое главное,это совершенно не нужно.И почему только хохлов?Сюда "прибыли"(слово-то какое,прямо как о поезде говорят)за этот срок масса иммигрантов!

2009-11-10 18:06

да да да: Прав т.Пупкин,сто раз.Только таджиков и прочих - НЕ НАДО !!!

2009-11-10 23:31

tuti: почему не надо таджиков. они вон всю Москву вылизали задаром практиски . пускай и нам будет красота.

1/500