Понедельник, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Встреча Вилнитиса с Агешиным отменена

Встреча Вилнитиса с Агешиным отменена
09.06.2017 09:23

"Курземес Вардс"

Вчера в течение всего дня избранные лидеры политических сил в Лиепайское самоуправление обсуждали возможную коалицию в городской думе. Кандидат на пост мэра от Латвийского объединения регионов Янис Вилнитис неоднократно встречался с председателем Лиепайской думы Улдисом Сесксом. А вчера вечером он должен был сесть за стол переговоров с лидером списка «Согласия» Валерием Агешиным. Но встреча не состоялась.

Вчера утром у Я.Вилнитиса состоялась встреча с У.Сесксом. После переговоров оба лидера списков сказали журналистам, что они обсудили свои предложения и разные сценарии успешного сотрудничества, а теперь это нужно обсудить с членами партий. После полудня Я.Вилнитис газете «Курземес вардс» рассказал, что в течение дня с Сесксом встречался неоднократно. «Никаких ультиматумов, красных линий и преград с моей стороны нет. У меня только видение. У каждого свои амбиции, но это нормально», – сказал Я.Вилнитис, подтвердив, что вечером у него запланирована беседа с В.Агешиным. Это подтвердил и лидер списка «Согласия».

Но позже В.Агешин признал, что встреча с Я.Вилнитисом перенесена. «Так как у команды Яниса Вилнитиса нет единого мнения о возможностях сотрудничества с Улдисом Сесксом и/или с «Согласием». Вместе с тем мы договорились, что ему необходимо время для размышлений, пока команда решит, что делать в этой ситуации. Но одновременно хочу официально заявить, что команда «Согласия» в Лиепае не будет работать в одной коалиции с Улдисом Сесксом, поскольку большинство лиепайчан проголосовало за перемены в нашем городе», – сказал В.Агешин.

«То, что встреча с Агешиным отменена, ничего не значит. В любом случае у нас нет единогласия, поэтому сначала я хотел бы завершить этап переговоров с Лиепайской партией и тогда смотреть дальше», – указал Я.Вилнитис. Переговоры команды Я.Вилнитиса с представителями Лиепайской партии продолжатся сегодня.

51 komentāri

2017-06-09 09:29

масик: Вилнитис,продажная сука! Будут продолжать обворовывать Лиепаю вместе с Сеском ...Сколько процентов он обещал а????

2017-06-09 09:44

ооо: При всём желании занять место мЕра,вилнитис ни когда не пойдёт на сотрудничество с ...,его просто не поймут .... !

2017-06-09 09:52

тынц: Вот ведь ситуация... Вилнитис оказался между молотом и наковальней, и с Сеском плохо и с Согласием плохо.

2017-06-09 10:02

Вова: Вилнитис производственник.Как политик он начал формироваться в думе прошлого созыва.И если он реально хочет перемен на благо Лиепаи, он понимает , что даже поста мэра для этого недостаточно.Надо и вице-мэра своего и реально управлять бюджетом. Надо менять руководителей комитетов,комиссий и думских отделов и управлений. В коалиции Сеском ему этого сделать не дадут. И если он МУЖИК ,то не будет обращать внимание на завывания нациков-маргиналов.И для этого не обязательно заключать договор с Согл.

2017-06-09 10:06

?!?: С КЕМ там можно что то заключать ?
Это лиепайское "согласие" за себя ответить не может , не то что за "договор" .

2017-06-09 10:07

все просто: Да какая, собственно разница, кто будет, а кто нет ? Ну был один 20 лет, может еще на 120 останется. А может и нет - другой будет тем-же заниматься, и, на тех - же 120 лет зависнет. Что, кто то, реально, думает, что что-то изменится ? Вот у него (нее) лично, возьмет и что-то станет лучше ? Работа станет прибыльней, что-то хорошее извне появится, кто-то льготы предоставит ? Летние лагеря отдыха для детей, путевки в санатории, медицинское обслуживание и образование, станет, совершенно сразу бесплатным ?
Н Е Т !!! Так чего переживать ? Встречи/расставания/переносы/заносы/закосы. Пусть хороводятся - это их работа.

2017-06-09 10:27

реально: Слили Агешина. Теперь он сможет посмотреть на реальную жизнь бывших металлурго в Лиепае. Пойти на биржу труда, попытаться найти работу ну и так далее.

2017-06-09 10:33

ter: Вилнитис бегает как мальчик, некрасиво.

2017-06-09 10:34

мороз и снегурачка: Советский стиль и советское мышление, мне кажется, в Лиепая - муниципальной системе чувствуется в больших объемах, чем в других местах Латвии. Мне кажется, в один момент было такое просветление во время первый думы после восстановления независимости. Но сейчас популизм растет, мы — в русле этого европейского популизма. И я боюсь, что вместе со всем этим популизмом мы Лиепая просто можем потерять, народ – молодежь покидает город, «ЭМИГРИРУЕТ» основа общества. Которые могут учиться, работать, создавать лучшее будущее не только для себя, но и для всей страны и города. Очевидно, что молодые люди устали быть простой статистикой, «корзинками» с финансовой неудовлетворённостью.
Очень низкий престиж образования, людям кажется, что они могут просто так, без образования, без знаний, без умений — только потому, что им дана власть, могут позволить себе все, могут позволить себе топтать всех остальных маленьких людей, избирателей от «СОГЛАСИЯ». Это отношение очень выражено сейчас, часть ответственности лежит и на населении. Я считаю, что виноваты не только те, кто там, но виноваты и мы, своей низкой активностью. И особенно в муниципальных выборов. Мы это видим, нет уже таких активных, желающих людей с позитивными амбициями, которые хотели бы сменить существующую власть. И в самоуправлениях, я думаю, есть очень большие проблемы, потому что там существующие власти, там семейные бизнесы, как там часто в самоуправлениях такое семейное устройство…
Нужны новые лидеры, нужны перемены, нужны те, кто это «горячее дыхание» обеспечат.

2017-06-09 10:41

Бэрримор: придется Агешину в режиме Косаки депутатствовать - брюзжать по поводу и без повода , когда мимо носа будут носить чачу

2017-06-09 11:20

vvf: Косак по крайне мере хоть Сеска критиковала , а этот мямля и этого сделать не сможет.

2017-06-09 11:47

Крем трололо: Мля, ну тупые, что киданули вас? Ну, кого там еще надо в думу пропихнуть, чтобы лучше стало в городе? Господа политологи-любители, учите математику 1-2 класса, там есть такое правило: от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.

2017-06-09 11:51

?!?: Снегурочка -
Для того что бы что то менять , надо сначала предложить !
И это должн быть не "бесплатный" проезд пенсионерам в автобусе ( да и он всё равно кем то оплачивается ) , а какая то вразумительная программа действия !

2017-06-09 11:53

helen: Тупее, чем сейчас, всё равно не будет.

2017-06-09 11:56

?!?: Действительно , судя по комментариям , которые даже мысль сформулировать не в состоянии - "Тупее, чем сейчас, всё равно не будет."

2017-06-09 11:57

ir: Тихо лиепайчане. Чапай думать будет.

2017-06-09 12:14

масяня: Косака хотя бы работала, а не прогибалась как согласосы перед Сеском.

2017-06-09 12:25

ну ну: Так она тогда тем "согласосом" и была , пока её Агешин в "предатели" не определил . А когда заерепениналс - его же прихлебатели ложно обвинили , да так , что годами отбивалась и только недавно отбилась !

2017-06-09 12:41

Сеска в сейм: Вилнитса в мэры, замов от ЛП. Третий от ЛРА. Места в комитетах и коммисиях распределить. А Сескс пусть отдохнёт в депктатах и готовится в Сейм. Хороший конкурент Агешину. Инициативный хоть. Я бы проголосовал за него.

2017-06-09 12:57

Oh un: Сеск не для того тут так долго строил своё царство ,что-бы сегодня ,в один момент потерять всё это.Будет план (А) и (В) по ликвидации конкурентов и контроль пожарников на предприятии Вилнитиса это только первая ласточка для запугивания,чтобы тот знал своё место.

2017-06-09 13:12

helen: to ?!? - уверяю Вас, фраза составлена стилистически верно.
Хотя, если хочется придраться, то можно ... и до столба :)))

2017-06-09 14:44

?!?: Я про смысл , а не про стилистику . Что и где , и что значит тупее , да ещё и не будет ?

2017-06-09 15:01

helen: to ?!? - не обращайте внимания на мой комментарий, если он Вас столь раздражает.

2017-06-09 18:02

vvf: Ну зато теперь уж Агешин покажет всем нам , как надо работать находясь в оппозиции ! Все предвыборные обещания выполнит ! И ещё много чего .......А понтов то было перед выборами ! Зато теперь твоё место ..с краю. Сиди тихонько и обтекай ! Вообщем с ,,оглушительной Вас победой ,, Валерий Юрьевич !!!

2017-06-09 18:15

присоединяюсь: С блестящей победой вас, Валерий Юрьевич! Надеюсь, что поработаете все 4 года в думе, как нам обещали.

2017-06-09 18:19

РБ: Поздравляю В. Агешина с понижение с депутатов сейма в депутаты городского самоуправления. Агешин будет себя тешить, что осенью(2018) и он опять в сейме, а если повезет в Европарламенте. Тоже в опозиции и со всем согласный!!!!

2017-06-09 18:20

Вова: Лучше быть в оппозиции, чем во власти , как в прошлой думе. Вилнитис оказался без хребта. Сейчас у Хоря будет время спрятать концы в воду, как говорится " повяжет кровью" Вилнитиса, втянет в свои делишки и ждет его участь кваратов. А работать можно и нужно в любой ситуации. А ты,vvf похоже и вообще не гражданин. Только шакалить у компика и можешь.

2017-06-09 18:32

vvf: ,,Лучше быть здоровым и багатым,, ! Если ему лучше в оппозиции , чего же тогда Агешин так в мэры рвался ? Ёрничал, в кресле мэра сидел . Зачем наставивал на коалиции с Лиепайской Партией ? ...Что -то , мил человек ,у вас не сходится. ....Вот и посмотрим как наш солнцеподобный в этой ситуации поработает.

2017-06-09 18:53

Сеска в сейм: ну что, неплохой вариант. Валерий Агешин, как видите, смеётся тот, кто смеётся последний. А теперь ещё и дело Точеловского.

2017-06-09 20:32

Рижанин: По факту от оппозиции, будь она хорошая или плохая, толку никакого. Полный ноль. Все решения будет принимать большинство. А оппозиция будет получать зарплату за ничегонеделание. Ответственности никакой, а доход гарантирован. О чем впрочем Агешин мечтал и всегда стремился. С успехом тебя, Валера! Пи...ом ты был, пи...ом и остался.
Твои бывшие одноклассники.

2017-06-09 20:47

vvf: Из старого : Идёт по лесу Мюллер, смотрит в дупле два глаза светятся .,,Дятел,, -подумал Мюллер. ,,Сам ты дятел,, - подумал Штирлиц. Ну прочитал и что ??? Злая оппозиция...Большой опыт ...Да ничего он не сможет и ничего он не добьётся. Каши мало ел с Сеском бодаться ! А вот остальных депутатов от Соласия жаль - подставит их Агешин .Подставит !!!

2017-06-09 20:55

тт: омбиции агешина в мэры города дали результаты только что сеск с регионалами договорился цс за бортом поздровляю валерий за что вы не беретесь все через опу

2017-06-09 21:00

валерий: а не пора ли агешину опять в школу ?препод истории с него лучше получался чем политик

2017-06-09 21:27

вангую: До октября 2018 года, Сеск - мэр, Вилнитис - зам, Агешин в оппозиции. После выборов в сейм в 2018 году - Сеск один из министров, Вилнитис - мэр, Агешин в оппозиции в сейме.

2017-06-09 21:38

Хо - хо: Злая оппозиция! Ой, ну рассмешил. Много ума не надо, чтобы вякать "мы против". И перед кем теперь то понты гнуть? Теперь будет пиариться на том, что он такой молодец, голосовал против принятия какого-нибудь не шибко популярного в народе решения, но злой Сескс и перебежчик Вилнитис его не слушают. Вообщем, по старой схеме. Идол несет чушь, адепты поддерживают и молятся на него

2017-06-09 21:46

облом века: Держать в руках золотую акцию и все прое...ть! Это надо уметь! Такое только Агешину удалось. Месяц назад кресле мэра две минуты перед камерами посидел, порисовался)))) Ну и хватит, а теперь марш в угол и сидеть там тихо!

2017-06-09 23:02

СтарейшинаТХ: Сдается мне, что в европарламент будем выбирать и Сеска и Агешина)))

2017-06-09 23:29

Y/C: Если бы у нас был мэр, как в Венспилсе, то и мы жили бы Ок. Он и для города всё делает и для пенсионеров, да и много по обустраиванию муниципальных квартир. А у нас?

2017-06-09 23:38

vvf: Сеска возможно. А вот Агешина - это вряд ли . Слили его рижские хозяева. Неинтересен он им больше. Если и включат в список - то в конце второго десятка. ....Это просто уметь надо - с таким огромным бюджетом и так выборы продуть ! ..После такого кому он нужен ! Сбитый лётчик !

2017-06-09 23:52

Y/C: Возможно. Но Где наш курортный город? Гдё у нас в городе всё, что было? Посмотрите люди стали злые.

2017-06-10 00:39

Вопрос: Жаль, что сам Агешин не прокомментирует, но. Интересно, зачем он шел эти выборы. Приказали сверху? А что он такого натворил? Вот просто, чтобы до конца понимать ситуацию, а то пазл как-то странно складывается.

2017-06-10 00:58

?!?: Кстати о Вентспилсе !
Рачительный хозяин задарма обеспеченных не возит в гор. транспорте :
Обратите внимание на ОГРАНИЧЕНИЯ на РАЗМЕР пенсии !
"Скидка в 100% полагается: детям в возрасте до 3 лет (включительно), учащимся средней школы, задекларированное место жительства и школа которых расположены на противоположных берегах Венты, лицам, которые сопровождают инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.

Скидка в 90% полагается: задекларированным в городе сиротам и оставшимся без попечения родителей детям, живущим в приемных семьях, находящихся под опекой в возрасте до 18 лет или до 24 лет, если они продолжают учиться в общеобразовательном учреждении или профучилище, колледже или вузе на программе очного обучения. Скидка полагается и неработающим пенсионерам, а также неработающим инвалидам 3-й группы старше 80 лет, размер пенсии которых не превышает 266,76 евро в месяц. Также скидка полагается многодетным семьям с 6 и более детьми в возрасте до 18 лет, или до 24 лет, если они продолжают учиться в общеобразовательном учреждении или профучилище, колледже или вузе на программе очного обучения (в учебных заведениях, расположенных в Вентспилсе).

Скидка в 75% полагается: школьникам, задекларированным в Вентспилсе и которые учатся в вентспилсском общеобразовательном учреждении или профучилище – на программе очного обучения.

Скидка в 50% полагается: задекларированным в городе студентам, чье высшее учебное заведение находится в Вентспилсе, родителям из многодетной семьи, задекларированной в Вентспилсе, с 3–5 детьми до 18 лет или до 24 лет, если они продолжают учиться в общеобразовательном учреждении или профучилище, колледже или вузе на программе очного обучения (в учебных заведениях, расположенных в Вентспилсе). Также скидка полагается неработающим пенсионерам и инвалидам 3-й группы, размер пенсии которых не превышает 266.76 евро в месяц, а также неработающим политрепрессированным лицам трудоспособного возраста со статусом малообеспеченной или неимущей семьи (лица). Скидку могут получить и дети от 4 до 7 лет (включительно) – цена билета для них лишь 7 евроцентов. Разницу покрывает Вентспилсское горсамоуправление.

При господдержке на автобусах по региональным междугородним и региональным местным маршрутам бесплатно могут ездить: дети дошкольного возраста до 7 лет, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, живущие в приемных семьях, находящихся под опекой, в учреждениях по уходу за детьми или учащиеся в общеобразовательных учреждениях или профучилищах, инвалиды 1-й или 2-й групп, дети-инвалиды, лица, которые сопровождают инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида, а также политрепрессированные лица и участники движения нацсопротивления."

2017-06-10 07:15

Par mieru!: Улыбочку то, Валера убери! А то как то не по теме!

2017-06-10 07:18

Par mieru!: От Валеры нет комента - это обдумывание, каким образом оправдать себя и обвинить не вдальновидности других.

2017-06-10 07:21

Par mieru!: Агешин применив тактику очернения выйграл бой но проиграл войну, о чём я и писал ранее!

2017-06-10 21:58

СтарейшинаТХ: Это точно - Агешин - сбитый летчик...причем давно сбитый)))) Просто он долго падал ))

1/500