Воскресенье, 20. сентября Marianna, Ginters, Guntra

Второй поезд – уже вскоре

Второй поезд – уже вскоре
Foto: Эгон Зивертс
20.09.2019 18:28

Лиепайская неделя

Совет по общественному транспорту (СОТ) утвердил изменения в сети железнодорожных маршрутов регионального значения, в том числе одобрены дополнительные рейсы дизельного поезда, который соединит Лиепаю с Ригой, – свидетельствует опубликованная на домашней странице совета информация.

В решении СОТ говорится, что по маршруту Лиепая – Рига будет направлен еще один поезд в 8 часов из Лиепаи по субботам с остановками “Скрунда”, “Салдус”, “Биксти”, “Добеле”, “Елгава”, “Олайне”, Рига”. В свою очередь, по воскресеньям в 14 часов он будет отправляться из Риги.

Представитель АО “Пасажиеру вилциенс” Агнесе Лиците газете указала, что указанное время отправления поезда пока еще приблизительное и после разработки графика оно может измениться. Но время отправления будет отличаться лишь на минуты, а не часы.

Также установлено, что изменения по маршруту поезда Лиепая – Рига вступят в силу не позже 8 декабря. “Это значит, что поезда, возможно, начнут курсировать раньше”, – пояснила представитель предприятия.

Уже писалось, что “Пасажиеру вилциенс” планирует еще в этом году ввести дополнительные рейсы дизельного поезда, которые соединят Лиепаю с Ригой.

В настоящее время поезд курсирует по пятницам в 18.25 из Риги в Лиепаю и по воскресеньям в 17.28 из Лиепаи в Ригу. 

14 komentāri

2019-09-20 22:51

Serzh: Вы это серьезно?

2019-09-21 00:53

2222: Надо проложить вторую линию, тогда можно увеличить количество рейсов.

2019-09-21 00:55

Балагуp: И закупить скоростные поезда. Меньше часа до Риги... и кофе не успеешь выпить ))) Сказка. То ли еще будет !

2019-09-21 00:58

2222: Если проложить второй путь, количество рейсов можно будет увеличить, это очень положительно будет влиять на увеличение потока туристов и спортсменов.

2019-09-21 07:32

ага: еще шахматный турнир в Лиепае провести...

2019-09-21 08:34

а как же эйр болтик ?: ведь так хорошо летать на самолёте и мест нехватает от желающих отбоя нет ? даже число рейсов увеличивали? или что то пошло не так ?

2019-09-21 10:30

zefir: Прикололо - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ поезда, Рига - Лиепая !! Как будто поезда уже были...
Но думаю, банда Шкеле не даст, так как тогда автобусы в пролёте ! Поезд должен быть каждый день...

2019-09-21 11:14

так: ну по выходным могут пустить - нарики из Риги на всяка разна пати будут ездить, аварий на дороге меньше будет...

2019-09-21 11:51

вопрос: Сколько стоит билет? и расписание

2019-09-21 17:24

Балагуp: Надо запустить вагон-монорельс. Сразу, независимо , можно пустить поезда в обе стороны... с интервалом, я думаю, минут 10-15. И попрут все туризмы - туристический, медицинский, спортивный, секс-, кино, фото, и, конечно же, ралли !

2019-09-22 22:40

а как же эйр болтик ?: лучшие дизель поезда в мире ! RVZ !!! вот начём надо было деньги делать ! но нет надо было всё порушить раздолбать уродам ! а поезда до сих пор как новенькие любо дорого смотреть ! и ещё 30 лет пройдёт и вспомнят люди эти поезда добрым словом ! тук - тук ! тук - тук ! красота !

1/500