Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Высокий башенный подъемный кран на стройплощадке концертного зала

Высокий башенный подъемный кран на стройплощадке концертного зала
Foto: Публичное
03.10.2013 07:07

"Курземес Вардс"

Со вторника закрыт
участок ул.Радио, рядом со стройплощадкой «Лиелайс дзинтарс». На этом
участке находился автокран с длинной стрелой, а вчера на углу улиц Радио и Юрас
на стройплощадке концертного зала производился монтаж башенного крана, по которому
высоко над головами любопытных прохожих вниз и вверх лазали рабочие.

Здесь будет два таких башенных подъемных
крана, – рассказал руководитель проектов генерального подрядчика «Меркс»,
прораб Иво Браленс. Один башенный кран будет высотой 35 метров, а второй – 40
метров. Вчера производился монтаж только первого башенного подъемного крана. Другой
башенный подъемный кран будет находиться на углу улиц Е.Дубелштейна и Радио.
Для обоих башенных кранов уже заранее была подготовлена основа для надежного их
закрепления. Башенные подъемные краны выпускает литовское предприятие «CranBalt» в Шяуляе, и работники
этой фирмы будут работать на подъемных кранах во время строительства
концертного зала. Башенные краны в углах стройплощадки концертного зала будет
находиться до сооружения каркаса здания – до осени следующего года. А участок
ул.Радио закрыт до 20 октября, когда должны быть установлены оба башенных
подъемных крана.

25 komentāri

2013-10-03 07:38

mentor: Замок света-2.

2013-10-03 07:47

очепятка: автокран с глинной стрелой :)

2013-10-03 08:03

глина: наверно с глиняной )))))

2013-10-03 08:35

светоша: собираются это музыкальное чудо больше года строить..вызовите Джамшута,йопт,быстрей пойдет.

2013-10-03 10:16

Дык: а может музыкантам просто бабки раздать

2013-10-03 10:55

Беня: Ну описался человек "длинный - глинный". Че прицепились ?

2013-10-03 10:56

Георг: Строят и Слава Богу ! Город преображается все-таки.

2013-10-03 10:59

123456: Неважно что, главное - освоить еврофинансирование и получить кредит на это.

2013-10-03 11:24

wind: Ну да, главное пидралл-ла-ла, а как всё остальное по барабану.

2013-10-03 11:44

muritai А.Б.: А ведь проект зала похож на соковыжималку и оно понятно, ведь в дольнейшем содержать придется нам -налогоплательщикам.

2013-10-03 12:50

ПРО: Значит будем содержать

2013-10-03 14:05

и ваааще: какой был слон какой был слон

2013-10-03 17:14

777: Litovcy delajut bashennye krany, a chto proizvodim my?

2013-10-03 18:31

для 777: =====a chto proizvodim my?
таких выкидышей покемонов как ты,тупица.

2013-10-03 19:15

Георг: Для меня. Если такой ответ удовлетворит Иванова И.И. Или я -хочу жить в цивилиз.обществе , не задавая всяких вопросов в никуда. При любом раскладе, строительство уже идет.Меня лично.любое новое и красивое здание в родном городе . банально радует.

2013-10-03 19:51

точно: для Иванова конечно же лучше если пивбар построили.

2013-10-03 19:52

Кустис: Ага, построили уже одно новое и красивое на углу Юрас и Грауду. Уродство то ещё. А как оно гармонирует со зданиями вокруг. Эта новая консервная банка будет выглядеть не лучше.

2013-10-03 21:21

mnm: eрунду родил георг.здание нравится или нет.слово БАНАЛЬНО тут не в кассу

2013-10-03 21:50

Георг: В кассу , дорогой, в кассу..

2013-10-03 23:59

Мдаа..: грамотные людишки себе гешефт сбацали. Они-то соскочут ,когда время придёт , а нам должок покрывать . Идеальный вариант заработать. Подрядчик и заинтересованные лица бабки уже распихали по-карманам , а как будет и что будет их УЖЕ не интересует.

Город вымирает, пустые улицы, бомжарики и пенсы . Кто придумал ещё один обьект культуры строить ?? И главное ЗАЧЕМ ? В Лиепае мало залов ? Негде мероприятия проводить ? За ненадобностью лаумовский клуб под продмаг отдала дума. Мол денег нету содержать . Безстыжие вруны ! Для себя всегда найдут ! Говнюки "културные".

2013-10-04 17:11

Жоре Палкину: Если что начинает бонально радовать,значит надо пойти и посмотреть банально прекрасное и анально смешное задание на углу улицы Грауду,которое напрочь испохабило своим безвкусным и ущербным видом и содержанием,площадь.Так же банально,можно радоваться и "интернет волне"и круговым недоразумениям и перекладке булыжников на Малом базаре и...да можно всему радоваться.Ну,в самом деле,не постоянно же смеяться???!!!

2013-10-04 21:43

ну, чё сказать?: Последние несколько лет ни одно новое здание в городе УЖ ТОЧНО НЕ РАДУЕТ - все они образцы безвкусицы и просто уродуют город! Что стеклянный монстр закрывший "саркана баку", что Олимпийская коробка, что закатанная в бетон лебединка...Неплохо вписалось в архитектуру лишь рок-кафе, но прожило не долго...
А вот огромный многоместный концертный зал в умирающем и спешно разъзжающемся городе вызывает недоумение...

1/500