Вторник, 24. ноября Velta, Velda

На улицах Загреба тестируют новый лиепайский трамвай

На улицах Загреба тестируют новый лиепайский трамвай
Foto: Publicitātes
26.10.2020 09:43

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Первый предназначенный для Лиепаи низкопольный трамвай уже отправился в тестовые поездки по улицам Загреба. Предусматривается, что в ноябре новый трамвай сможем увидеть на улицах Лиепаи, сообщают в самоуправлении.

Заместитель председателя Лиепайской думы Гунар Ансиньш в своем профиле в «Фейсбуке» сообщил: «Предназначенный для Лиепаи первый низкопольный трамвай уже произведен и сегодня с хорватского предприятия «Končar — Electric Vehicles Inc.» отправился в тестовые поездки по улицам Загреба. На следующей неделе руководители и технические работники «Лиепаяс трамвайс» поедут в Загреб, чтобы участвовать в технических тестах и обучении».

Уже сообщалось, что ООО «Лиепаяс трамвайс» с привлечением финансирования фондов ЕС планирует приобрести у хорватского предприятия шесть низкопольных трамвайных вагонов.

Планируется, что город сможет постепенно практически полностью заменить нынешний вагонный парк, поскольку правительство решило перераспределить финансирование и выделить десять миллионов евро.  Это позволит приобрести в общей сложности 13 вагонов и восстановить один участок пути.

Foto galerija

19 komentāri

2020-10-26 11:27

Валера: Тестируют на улицах Загреба, катая трамвай по городу на трейлере. Наркоманы чтоли?

2020-10-26 12:02

Ридзиниекс: Надеюсь, что он тоже докатит до Курземе, сделает круг и, не останавливаясь, сроет обратно

2020-10-26 13:32

Святой Падрэ: Неа, не допетрят латыши, как новым трамваем управлять. Это слишком сложно для них.

2020-10-26 14:25

кря: на наших кольцевых конечках скрипеть будет....:)))

2020-10-26 15:18

утке: как ты костями.

2020-10-26 15:23

Ак47: Совсем чокнулись,такие поезда для 8-10 бабулек которые пердят до базара и обратно каждый день, минимум в 3-4 раза короче нужно было покупать!

2020-10-26 15:53

AbsfJURMALAxvi9b xti b:: Трейвай=трейлер+трамвай. Тяжело будет старушкам 😃❗

2020-10-26 17:00

Ридзиниекс: Нельзя короче. Чем короче, тем меньше обьем, тем гуще пердеж. Задохнутся.

2020-10-26 17:12

прокладкин: nu ja paldes paldes!теперь у нас новые трамваи на фурах будут ездить?это такой фетиш?

2020-10-26 17:16

AbsfJURMALAxvi9b xti b:: Лэлпалдес, харекришна! Юрмала лэлпалдэстэв.

2020-10-26 17:24

Наркомпрос: Вам же сказали - опытный образец. Он еще не ездит. Его просто возят по городу на трейлере - присмптриваются как он будет выглядеть в городе на фоне домов.
Что касается Лиепаи ... помните, желто-голубые вагончики? Вот их и надо вернуть. Подойдут и по форме, и по объему...и раскраска модная)))

2020-10-26 17:39

AbsfJURMALAxvi9b xti b:: Образец ни разу не опытный, если в ноябре уже "предусматривается" в Лиепае.

2020-10-26 17:40

прокладкин: лел палдес лел палдес!вот только не пойму зачем трамваи в лиепаи?на них ездили одни бабки старые!а щас так эпидемия развивается в больших маштабах то к весне уже ездить будет некому!вы лучше бы аппаратов эвл еще прикупили бы!или вы думаете песнями и плясками и стуканье в бубен у костра ковид вас стороной обойдет?

2020-10-26 17:46

AbsfJURMALAxvi9b xti b:: А старые трамваи, действительно, очень даже "смотрелись" в нашем городе.Лэл палдэс.

2020-10-26 18:58

kuku: чего непонятного? трамваи в лиепае-кормушка для хорьков и скунсов волнистых

2020-10-26 22:35

AbsfJURMALAxvi9b xti b: jurmala, 'lel paldes' tev par 'nomatne'. Ну, очень 'lel paldes'. И за то, что выполняешь свой ежедневный план по смайлам и 'paldes'ам. Вот больше никто так не может, только ты. Не загордись. У тебя есть куда расти: количество смайлов и 'paldes'ов можно, например, удвоить. А кому сейчас легко?! Но ты справишся.

2020-10-27 07:08

СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ: А заголовок то какой - новый лиепайский трамвай . Можно подумать что его в Лиепае сделали для югославов.
А в Лиепае уже давным-давно ничего не делают. Как и в Латвии .
Болото.

1/500