Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Закладывают фундамент сооружения века

Закладывают фундамент сооружения века
28.08.2015 07:05

"Курземес Вардс"

Хотя жителям
Ницы кажется, что строительство спортивного холла ведется слишком
медленно, в самоуправлении утверждают: работы идут по графику.

«Людям, которые не участвуют в процессе, действительно может показаться, что ничего не происходит», – разъясняет ситуацию руководитель отдела развития Ницкой
краевой думы Лаура Пакуле-Круче. Подрядчик ООО «Монум» приступил к
работе сразу после заключения договора. Разрешение на строительство получено 19
мая. Но сначала нужно было выполнить предварительные работы – подготовить
стройплощадку, проложить подземные коммуникации, и эти работы заняли полтора
месяца.

Нет повода для
опасений из-за кажущегося слишком медленного выполнения работ. Предприятие
«Монум» вписывается в график. «Земляные работы люди чаще всего
не замечают. Вырыт котлован глубиной 3,70 метра, оттуда откачивают воду и
готовятся к бетонированию», – указал руководитель самоуправления Агрис
Петерманис. Так как в Нице высокий уровень грунтовых вод, то это немного
затрудняет строительные работы. Поэтому капсулу будут закладывать не в
фундамент, а в стену нового здания.

Ницчане считают,
что работы продвигались бы быстрее, если бы «Монум» не обязалось
работать на двух крупных объектах, так как предприятие занимается также реконструкцией котельной.

Общая площадь сооружения будет более 2000 кв.м, большой зал с трибунами займет около 1700
кв.м. В здании еще предусмотрены тренажерный зал и для занятий фитнесом,
душевые, раздевалки, прилавок для выездного кафе. Со стороны стадиона
запланирована реконструкция автостоянки.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 28 августа. 

26 komentāri

2015-08-28 07:39

Вирус: Вот действительно,одна из хороших и позитивных новостей.Пусть даже для жителей Ницы.

2015-08-28 09:37

вирусу: Слабоумный идиот!!!!!!!

2015-08-28 10:50

Вирус: "Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" Ф.Раневская

2015-08-28 10:56

вирусу: "Дебил,живущий на Луне-пусть всегда радуется."---собственное мнение

2015-08-28 10:57

трипавирусу: Трипавирус тебе по определению нечего ложить и вряд ли ты счастливый. Отрабатывай свою тарелку супа иуда не забудь в думу забежать соснуть.

2015-08-28 11:55

Вирус: "Перестаньте морочить мне то место,где спина заканчивает свое благородное название и хватит крутить людям фаберже при вашей ссоре с мозговыми полушариями.Или может с другими полушариями?" ( Собирательные цитаты,посвященные какому то неизвестному молдованину ТРИПАВИРУСУ и К°)

2015-08-28 12:12

Lichtenberg: Сооружение века с прилавком для выездной торговли:-)))) ха-ха...
Это не "редакция портала" пишет рекламу для мобильного оператора Бите? Там брат отсосал "пакет данных", а мама, видимо,отсосала у папы...Тариф "Дружная семейка".

2015-08-28 12:17

дерепанмодаз: :-) Опять эти любимые латышками двойные фамилии...Пакуле-Круче... Риексте-Риекстиня..Озола-Поганкина.
Какок там в Нице большой зал с трибунами нужен? Соревнования по литрболу чтоли проводить.

2015-08-28 12:29

Борщов А.Н.: зто точно!фамилии у латышек просто смех!скоро еще добавится чертачка и будет Пакуле-Круче-абу-алах-ахбар!

2015-08-28 12:59

абола-яболтиня: Да хули тут тереть..с вирусами,у которых в нике заложена сущность бытия.
круче-только тучи

2015-08-28 13:12

вирусу: ========Перестаньте морочить мне то место,где спина заканчивает свое благородное название=====
твоё самое любимое место.

2015-08-28 13:24

Сепар: А родственников Петерманиса случайно нет в учредителях этого "гиганта" стройиндустрии?

2015-08-28 13:36

Вирус: Какому-то неизвестному словоблудцу,типа "ВИРУСУ".... Весь мир театр,а вы застряли в цирке.И вообще,скажи отцу,чтобы впредь предохранялся.

2015-08-28 13:47

вирусу: -------Весь мир театр,а вы застряли в цирке-----
согласен,цирк под названием Единство.

2015-08-28 14:09

Вирус: Что за единство?Чего единство?Самовырожайтесь,юноша,яснее?

2015-08-28 14:58

юноша 45 лет-вирусу: Партия у вас(нас) такая,цирковая...ну типа (кто не в курсе)......но скоро жить будем лучше,ты так говорил?

2015-08-28 15:16

Аболтиня: А я всегда поддерживала пенсионеров....

2015-08-28 15:21

дедка: В Приекуле уже одну куету построили, тоже спортивную, теперь до Ницы добрались? Там же всего 3 бабки живет, кому заниматься спортом?! :))))))))

2015-08-28 15:27

трипавирусу: .И вообще,скажи отцу,чтобы впредь предохранялся.///
даффай исчо про мамму и паппу...
Твои не хворают?Или оккупанты в Сибирь сослали?(обидно?)

2015-08-28 16:05

Вирус: Юноше 45 лет.....Такой большой,ровесник мне почти.А в сказки веришь.Неужели нельзя отличить иронию от реальности.Юные сопли и всякий умолишённый быдляк только может агрессивно реагировать на мои легкие комменты.Скучно живем Граждане.Ну и Не Граждане тоже.

2015-08-28 20:24

трипавирусу: С таким как ты мы не скучаем,пиши исчо .Что там в твоём больном воображении, о заднице ты уже писал (твоё слабое место, звено)

2015-08-28 21:11

стопицот: (твоё слабое место, звено)=====
это ..самое сильное у него(от страха лом перекусывает)

2015-08-29 07:38

555: A pochemu v latyshskih familijah net pristavki -fon-, davno pora vvesti.

2015-08-29 07:41

555: Nica dejstvitelno sportivnaja stoloca mira, nado postroirj olimpijskuju derevnju i stadion na 500 000 zritelej.

2015-08-29 09:54

morjak: Двойные фамилии для того, чтобы родня тратилась на более солидные надгробья

1/500