Понедельник, 1. марта Ilgvars, Ivars

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Завершились учения ополченцев

Завершились учения ополченцев
Foto: Фото 44-го пехотного батальона ополчения.
27.08.2013 07:01

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

В течение трех дней на территории Каздангской
волости Айзпутского края проходили учения 44-го пехотного батальона ополчения
под кодовым названием «Калвене», в которых участвовало около 100
человек.

Командир
44-го пехотного батальона майор Вилмар Вецвагарис рассказал, что в учениях
приняли участие более 80 ополченцев, а также воины профессиональной службы. Он
сказал: «Ополченцы тренировались в выполнении атакующих операций в составе
взвода и роты». И добавил, что учения завершились результативно: все цели
были достигнуты.

Учения
«Калвене» были подготовительным этапом к учениям «Большой
меч», которые будут проходить на территории Ужавской волости Вентспилсского
края с 6 по 8 сентября. В них примут участие более 400 воинов и ополченцев из
штаба 1-го края ополчения и пяти подчиненных ему батальонов.

15 komentāri

2013-08-27 08:39

muritaiА.Б.: Ну вот теперь ополченцы будут знать как правильно сдаваться в плен ,да вообще к чему тратить огромные деньги на армию и прочие военные формирования ,ведь воевать с малыми странами латвии никто не позволит а большие ее раздавят за час

2013-08-27 09:05

siskins: gde vi opolcenci,esli odnogo grabitelia poimat nemozete?

2013-08-27 09:17

sdfghjk: Писец! Ополченцы,земессарги,армия,полиция государственная и муниципальная. Для маленькой страны хватило бы одной структуры , типа военизированой полиции. Точно,учения проводят,так лучше с пользой- поехали бы Такахо ловить.

2013-08-27 09:58

Марис: металлургов на лето надо было на учебные сборы призвать

2013-08-27 10:33

asja kljachina: vzvod desantnikov russkih i vse opolchenci razbezalisj po domam.

2013-08-27 11:01

406: ...44-го батальона ополченцев..
------------------------------------------
Хотел бы я знать численность этих потешных батальонов.
В реальном, укомплектованом батальоне должно быть человек 400.
А у этих и половины, наверное, не наберется, если русских уже набирают.
Атаку они отрабатывали... Кого атаковать собрались, клоуны с натовским бсписанным оружием-металлоломом?

2013-08-27 11:08

хм: чтоб им в "атакующих действиях" довелось втретиться с афганскими душманами или чеченскими боевиками. Сколько этих крутых "ополченцев" сразу бы обратились в бегство?
Воины... Такие воины в мирное время - курам на смех, а в реальной войне - пушечное мясо

2013-08-27 12:22

пупков: Предлагаю усилить их пулемётом Максим!!!

2013-08-27 12:48

muritai А.Б.: Песня ополченцев; '' Мы Россию не боимся у нас армия своя , три коня и два танкиста ,а порту пол-корабля.

2013-08-27 13:25

герой - ополченец-легионер: Вы господа мыслите однобоко, в данный момент, я накормлен, напоен,одет, обут,имею массу льгот,проезды,пенсию раньше, и достаток, притом не работаю на стройке или в горячем цехе, так чисто бегаем по полям в игры играем , весело , как в детстве, ну а ежли война, то я первый ХЕНДЫ ХОХ.

2013-08-27 16:29

рус: 400 клоунов бегает по лесу ...

2013-08-27 16:59

to рус: Откуда там 400?
"в учениях приняли участие более 80 ополченцев"
80 клоунов играли в войнушку, в атаку ходили.
В реальном бою этих 80 "воинов" положить бы не составило большого труда. Пусть много о себе не мнят

2013-08-27 17:39

а вот - хрен: Проезд как у всех,если только на учения ,но их мало бывает.Пенсия ,тоже - хрен,так как это не кадровый состав, а типа резервисты, кадровым военным давно всем обрезали ,а ополчению вообще ничего не будут платить! Ну, а в остальном ,если прикалывает ,такая жизнь, то - вперёд и с песней! Как правило,все ополченцы - колхозники !

2013-08-27 18:50

нгл: "большой меч",-круто однако.по логики раньше должен был быть "малый меч"-но не слышал.а так,молодцы,больших рогаток настругали,и готовы по РОССИЙСКИМ самолётам лупить.

2013-08-28 10:38

muritai А.Б.: пацанчику с в/г Имеется ввиду реальные боевые действия и когда на поле боя только один закон - закон войны.А ситуация в Юрмале когда ополченцы вооружены и прикрыты законом а десантники навеселе да и безоружны это как говорят в Одессе ''совсем другой компот.

1/500