Вторник, 25. февраля Alma, Annemarija

Четырежды за рулем в наркотическом опьянении

Четырежды за рулем в наркотическом опьянении
Foto: Illustratīvs
22.01.2020 07:00

Ilze Ozoliņa

"Kurzemes Vārds"

В конце прошлого года в Курземском районном суде в Лиепае рассмотрено уголовное дело мужчины, который четырежды управлял автомашиной без удостоверения водителя транспортного средства (не получено в установленном порядке), находясь под влиянием наркотических  и других опьяняющих веществ. Прошлым летом он был уличен в таком правонарушении четыре раза.

4 июня 2019 года в 11.45, находясь под влиянием марихуаны, бупренорфина, диазепама и метаболитов производных бензодиазепина,  мужчина управлял автомашиной «Вольво S80» в Лиепае, на ул.Пулквежа Бриежа.

24 июля тот же мужчина снова находился за рулем «Вольво» под воздействием опьяняющих веществ и был пойман на ул.Пулквежа Бриежа, а 27 августа во второй половине дня задержан на ул.Ганибу. На этот раз он управлял машиной под воздействием бупренорфина и тетрагидроканнабиноловой кислоты.

Спустя два дня, вечером 29 августа, он был задержан в Военном городке, на ул.Генераля Баложа в четвертый раз.

Мужчина уже прежде неоднократно наказывался, в последний раз в марте 2016 года понес наказание в виде 200 часов принудительных работ и пробационного надзора на один год – за неразрешенное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических или психотропных веществ без цели их реализации. Наказание исполнено, судимость погашена. В течение последнего года мужчина, который нигде не работает, несколько раз наказывался административно, – указывается в решении суда.

До суда прокурор с обвиняемым и его защитником заключили договоренность о признании вины и наказании. Вместе с тем суд, утверждая эту договоренность, 30 декабря решил на этот раз приговорить мужчину к 380 часам принудительных работ. Ему также запрещено в течение шести лет получить удостоверение водителя транспортного средства.

Также мужчина должен возместить государству 694,10 евро за проведение экспертизы для проверки влияния наркотических и психотропных веществ.

Решение суда вступило в силу 10 января.

21 komentāri

2020-01-22 08:40

Ю/З: Герой из особо "престижного" раёна.Там таких много.

2020-01-22 08:52

Центр: Наш гуманный суд ждет,пока этот урод кого то покалечит, в тюрягу его закрыть и пусть там до конца дней своих работает,

2020-01-22 09:08

Дырсанутый мост: Вы,дебилы,ждёте пока этот ублюдок убьёт кого-то?.. договорились они... За такую хрень лет восемь впаять! Пусть сидит,думает.

2020-01-22 09:52

Мост счастья: Четырежды за рулём в наркотическом опьянении дыранутый.

2020-01-22 10:51

юриссс3: потенциальный убийца получает 360 часов и600 евро штраф а НАКОЙ ПРАВА получать 4 раза поймали Издевательство просто уже во второй раз ТЮРЬМА без вариантов

2020-01-22 11:14

Буду знать: 4 июня 2019 года в 11.45, находясь под влиянием марихуаны, бупренорфина, диазепама и метаболитов производных бензодиазепина, под воздействием бупренорфина и тетрагидроканнабиноловой кислоты. И всё это надо запомнить чтобы жрать. Там мозгов нет. Там кисель.

2020-01-22 11:40

Кристапс: Менты как всегда на высоте.
Долбанная система... Шершнёва что скажет?
Позорище блять. Что эти уроды скажут когда это чмо упоротое собъет насмерть ребёнка? Будут мычать с #уем во рту.

2020-01-22 11:40

Ха-ха: Вот уж наказали так наказали! 6 лет не сможет на права сдавать! Самое страшное наказание! Как катался без прав, так и будет кататься! Пока не собьёт кого-нибудь :///

2020-01-22 13:42

Аааа: Имя,Фамилию в студию!!!

2020-01-22 14:04

Балагуриньш: "... прокурор с обвиняемым и его защитником заключили договоренность..." - звучит как-то странно. Я бы сказал - коррупционно. Договорились они. А когда он кого-то переедет, вы с кем договариваться будете?

2020-01-22 19:06

Моня: Такие дллбо...бы создают проблемы на дорогах, а их по головке гладят. Козлины!

2020-01-22 23:36

anna 888: Сколько на лапу получили ? Помню парня который попался на машине чуть выпивший и потом на потрёпанном мотоцикле без прав в течении года , так с зала суда на 2 года в тюрьму угодил.А тут злостный наркоман 4 раза за короткое время !!! Только за бабки такое решение ,без вариантов.Или он родственная душа судьи или ещё какого нибудь свата брата. Это же до какой степени прогнила вся эта судебная система ,в Риге тоже по ходу такой же пипец если не проверяют такой беспредел в Лиепае,это не первый раз когда за реальное преступление не сажают. Ждём когда напишите как этот нарик угробит человека или человеКОВ.

2020-01-23 16:35

мост развели: Имя,Фамилию в студию!!! - Ага, был бы русскоязычным было бы написано и имя и фамилия и год рождения, а титульных писать нельзя, они все хорошие.

2020-01-23 21:36

Мост счастья: Развели: имя фамилию в студию былбы русском язычьным былобы на писано имя фамилия и год рождения атетуальных писать нельзя они все хорошие понили вы

2020-02-24 11:18

EzerCity: Непонел меня два раза пртнели за год дали 7 суток. А его 4 еще и под наркоьой и даже 15суток не дали? Это не вазможно. Это сын Шталберга? Наврятли. Как это так?

2020-02-24 11:18

EzerCity: Под субиком клопами и планом и даже суток не дали?

1/500