Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Дополнено – На Лиепайском шоссе произошла тяжелая авария – двое погибших

Дополнено – На Лиепайском шоссе произошла тяжелая авария – двое погибших
Foto: Очевидец
08.08.2019 15:18

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Сегодня, 8 августа, в 13.33 Государственная полиция получила информацию, что на Лиепайском шоссе, на границе Дурбского и Айзпутского краев произошло столкновение двух грузовых машин — «Вольво» и «Рено». Одна из машин загорелась, сообщила представитель Курземского регионального управления полиции Мадара Шершнева.

Представитель Неотложной медицинской помощи Сармите Скуйиня сообщила порталу, что, к сожалению, еще до прибытия медиков оба водителя – 1990 и 1978 г.рожд. – при столкновении погибли. 

Очевидцы ДТП сообщили порталу, что после столкновения были слышны также взрывы.

Директор департамента корпоративных отношений «Maxima Latvija» Янис Бесерис агентству LETA сообщил, что в аварии пострадал автомобиль предприятия «Akatrans», которое занимается логистикой торговой сети.

”Maxima Latvija выражает глубочайшее сочувствие семьям погибших. Мы связались с ответственными государственными службами, чтобы сотрудничать в расследовании ситуации”, – отметил Янис Бесерис.

Вторая машина, пострадавшая в аварии, была связана с предприятием «Schwenk Latvija» (ранее «Cemex») и везла цемент, сообщила представитель «Schwenk Latvija» Антра Савлевича. Она также выразила соболезнования родным погибших водителей и сообщила, что предприятие готово сотрудничать для выяснения обстоятельств.

Несколько часов на месте происшествия работали сотрудники как Государственной полиции, так и пожарные. На несколько часов было также блокировано движение по шоссе. После 17 часов движение было возобновлено. 

 

24 komentāri

2019-08-08 17:25

восьмая марта: Господи когда это закончится ? Осфальд плавится на глазах от жары ,когда научатся делать дороги что-бы освальд не плавился от жары !!!

2019-08-08 20:14

ded: Это не Цемех которые каждый день у нас летают на всех парах??!

2019-08-08 20:17

Greenpeace: Ехал ночью 90, хотя можно было топить и топить ,но как в том фильме - знал, что" олени побегут."..меня обошла таксовка Балтик и в метрах 70, впереди, у неё перед носом косуля пролетела , в миллиметре, .и вообще, даже днём меня обгоняли как стоячего..Куда-то все спешат !!

2019-08-08 20:32

Восьмая парта: Где у нас жара? Асфальт плавится от температуры в 20 градусов? Просто водилы утомлены от рейсов безостановочных и всяких клоунов, которые ползут 70-80 кмч на трассе. Такие даже в городе едут 30-40, почему полиция не штрафует за несоблюдение скоростного режима и создавание угрозы на дороге

2019-08-08 20:42

Так: Знакомый водитель из лапы говорит: лучше опоздать на десять минут домой, чем приехать во время в морг.

2019-08-08 20:50

девятое апрелис: в фирме акатранс или максима которых база в олайне шофера работают по черному по 16 часов!и работадатель заставляет так пахать и груба нарушать законы!отсюда и результат!один из водителей или устал или заснул за рулем!так что не работайте в шарашкинах конторах!таких в латвии больше половины!

2019-08-08 21:20

fors maz: максима это вообще полный отстой -там выжимают из работяг всё что можно за минималку

2019-08-08 21:55

маня: Сегодня всю дорогу до Риги был сильный ливень Воды на асфальте по колена Машин было много и все ехали спокойно Вообще то дорога скользкая Возможно сидел кто то из них и в телефоне Не надо винить тех кто не сидел за рулем

2019-08-09 03:56

❤️: Бамф!

2019-08-09 08:08

про максиму это правда: где бы ты не работал в максиме везде выжимают все соки ! эффект выгорания ! работа на износ ! в латвии это норма ! люди умирают на работе !

2019-08-09 09:34

Феникс: Дурачок, перестань ставить !!! знаки. Не считай себя "наполеончиком", ты всего лишь клоп.

А ОСФАЛЬД и ОСВАЛЬД вообще шедеврально.

2019-08-09 09:36

Феникс: Освальд убил Кеннеди. Или. Асфальт убил Кеннеди. ))

2019-08-09 10:56

7777: Опять медленно кто то ехал.

2019-08-09 11:59

""": Представитель логистической фирмы в первую очередь переживает за машину.. Ну-ну, была бы цела машина, а водителя другого нашли бы. Позор!

2019-08-09 12:00

Ин: Быстро поедешь, медленно понесут

2019-08-09 16:08

пешеход: авария случилась на повороте. вот и не поделили середину дороги. каждый думал что отвернет встречный. часто езжу и фуры на повороте бывает легковуху прижимают к обочини. фурам конечно радиус нужен чтобы хвост на встречку не вылез. вот и встретились два принципиальных. никто никому не уступил середину

2019-08-09 18:42

Яяя: Максима здесь непричем. Это другая компания предоставляет водителей и они им говорят как работать и сколько.

2019-08-09 22:04

vodila: Gospoda!! Vi URODI!!! Ne sudite o tom,cego ne znaete. Za 30 let v daljnoboe nasmotrelsja na eto. Vcera ehal po etoj doroge,sam videl etu kashu. Do sih por v sebja pilti ne mogu. U NIH BILI SEMJI!!! IH ZDALI DOMA!!!

2019-08-09 22:26

vodilе: о том что у них семьи и их ждут надо было думать когда садились за руль и помнить универсальное правили ДДД (дай дураку дорогу)

2019-08-11 10:56

пешеход: Полностью согласен с предыдущим комментарием. Это получается, что в середине рабочего дня в Лиепае и районе дежурит только один экипажи. И даже Скрунда находится без контроля? Отмазка конечно глупая. Скорей всего побиратели штрафов обедали или занимались личными делами на (хлебных местах)

2019-08-12 16:35

глупый обыватель: Когда в СМИ сообщают от количестве штрафов за превышение скорости, и на их увеличение нужно побольше радаров, как то сразу напрашивается вывод, что ГАИ уходит от профилактики и предотвращении аварий в сторону сбора денег. Потому что данный случай этому наглядный пример. не важно по какой причине. но полиция не предотвратила аварию. получив настойчивое предупреждение об опасности...

2019-08-12 20:25

зри в корень !: Все просто, как написать в чайник -
Если бы строили нормальные скоростные дороги (2 х 2) и спрямляли дебильные повороты по, и так необрабатываемым полям, то очень много аварий бы, просто не было.
Или что, кто то думает, что налоги транспортные, действительно маленькие и идут на ремонт и строительство дорог ?
- Я вас умоляю ...
Но, если сделать повороты еще круче, а дороги еще уже, то аварий, как правило, станет еще больше, но про это, в следующей передаче.

1/500