Вторник, 25. февраля Alma, Annemarija

Дополнено — Несмотря на трещины в несущих стенах «Остмалу» открыли для посетителей

Дополнено — Несмотря на трещины в несущих стенах «Остмалу» открыли для посетителей
Foto: Эгон Зивертс
30.12.2016 19:22

liepajniekiem.lv

30 декабря в 11:11 снова сработали сигналы тревоги в торговом центре «Остмала». Из здания были эвакуированы посетители и работники. В целом было эвакуировано около 250 человек.

Как отметили на месте происшествия спасатели, причиной срабатывания сигнализации тревоги скорее всего была техническая причина или человеческий фактор, например кто-то мог курить в помещениях. Вместе с тем, около 12 часов сотрудники оперативных служб уехали, и в здание снова пустили людей.  

Но около пол 5 вечера снова сработали сигналы тревоги, и снова на место прибыли оперативные службы и были эвакуированы люди. Но и на этот раз серьезных причин не было выявлено и людей снова пустили в торговый центр.  

Как порталу после третьего срабатывания сирен тревоги сообщила представительница ГПСС Анете Страздиня, была обнаружена причина срабатывания сигнала тревоги. А именно, во время обследования пожарными помещений не было констатировано следов возгорания, но были обнаружены трещины в несущих стенах здания. 

Несмотря на обнаруженные трещины, здание торгового центра вcе-таки было открыто для посетителей уже в пятницу вечером. 

50 komentāri

2016-12-30 19:44

Старейшина.....Ё: При конкуренции все методы хороши!? Или просто так строить стали?

2016-12-30 19:52

Свидригайлов.: Какая там конкуренциЯ? Супернетто, что ли конкурирует ...
Одна фирма...
Всех закрыть следует! И закупаться только в помещениях редакции портала!
Все жти пафосные супермаркеты пора закрыть! Вон, нам указывают, в Гробини старушка рада батону хлебушка, а вам все - виски туламор, туламор

2016-12-30 19:56

level: Сисягайлов, что-то тупишь в этот раз. Главный конкурент римчика, это максима, они стены и разломали :)

2016-12-30 20:00

levelu: Ты уж не тупи! Хотя и тупой. Ты не только конкурент римчика, но и туалету римчика

2016-12-30 20:05

Чебурашка: мы строили строили и наконец построили

2016-12-30 20:15

боос: было жутковато внутри нехотелось как то умирать на новый год

2016-12-30 20:18

интересно: консерваторию тоже сарай-монтаж строил?

2016-12-30 20:21

Свидригайлов.: Что вы туда ходите??! Не хотелось помирать:-(((Жена заставляет? Дурной магазин, с накрутками. Чистый пафос! Как в анекдоте:
"ты где галстук этот купил? Ааа, а за углом на пятьсот долларов дороже."

2016-12-30 20:53

опасно жить стало и дорого: Дригайлов а меня как раз жена постоянно туда за покупками тащит.Теперь хоть есть повод не ходить туда.Вообще все постройки за годы зависимости стрёмные, зимой крыши проваливаются , их же ветром уносит,стены трескаются.Короче строители-рукожопные и можно ожидать следующую трагедию.

2016-12-30 21:04

Весело жить стало: Пусть жена одна идет одна, она и больше знает, что купить. Потом будет как в столице Латвии выплатят сто тысяч за погибшего родственника. С такими деньгами новую жену найдешь.

2016-12-30 21:08

....: было жутковато внутри нехотелось как то умирать на новый год
=======================

+1

Никто не хотел умирать молодым (с)

2016-12-30 21:18

Свидригайлов.: Не хотелось умирать на новый год
----/////
На небесах не спрашивают, когда тебе хочется умирать. Молодым:-((( я в отличии отвас был в армии, мог умереть, но цеплялся за жизнь и Бог спас.
Вот к примеру, дом торговли Курземе, построен в начале 60- ых прошлого века. Тут, некие охламоны, орали надо снести... Пострено в прошлом веке, но трещин в несущих стенах нет. В отличии от новодела фирмы УПТК.

2016-12-30 21:31

тт: свирддебилов иди бухать дальше умник недоделаный

2016-12-30 21:31

trewina: idi te vi labusi v trewinu!

2016-12-30 21:38

Свидриайлов.: Кто там курил:-((( девки из обслуги, охрана- бегают там во двор курить. Девки этими же руками, наверняка не моют рук, шурудят салаты и прочие полуфабрикаты, типа шашлыки. Что вы от них хотите?им главное, прибыль.
Да и строители такие же... Через 15 лет в этом ангаре, принесшим прибыль энное колличество миллионов - появились трещины- да всем пох...й!

2016-12-30 21:45

м-да: Напротив Рими здание полиции с вертолетной площадкой на крыше. Здание построено из б.у. кирпича примерно в тоже самое время, что и Рими. Инересно, что будет когда вертолет сядет на это строение?

2016-12-30 22:00

Свидригайлов.: Терзают мысли, есть ли в Латвии на вооружении вертолет? Сядет он там. Вдруг топливо у него закончится... Как зарравлять? Ведерками носить на крышу.

2016-12-30 22:08

вс: был с женой когда все произошло полная темнота потом сигнализация начала орать выходили по темноте аварийное освещение полное гов охрана сработала через несколько минут начали людей выводить сначала кассу блокировали чтобы деньги не скиздели этоже важней людей

2016-12-30 22:29

ха-ха: это жесть, 22 коммента из них штук 15 свиногайлов написал. :))) Свиногайлов, перед Новым Годом хоть отпуск возьми, а то стараешься, стараешсья, а люди не ценят.

2016-12-30 22:32

Васёк: Ха-ха-ха, Свидригайлов поиграл в контерстрайк по сетке, это не значит "служил в армии". :))

2016-12-30 22:33

Свидригайлов.: Вы с женой констатировали, что следует бежать... Небось, она набрала провизии(шутка!)
Не ходите туда! Это рими:-((что там можно купить:-( Мне не нравится их ассортимент алкоголя. Пиво, в основнов латышское, но цена...заооблачная(((крепкий алкоголь: виски, бренди, коньяки, водка- у них лучше не брать....какой то у них тупой рекламный слоган есть: не помню((( рими в городе где ветер - пусти деньги на ветер.

2016-12-30 23:22

Вова: То Свидригайлову: Этот Римик строило не UPTK. А, вот перестройкой и укреплением " Курземе" как раз данная фирма. Так-что расслабся и получай удовольствие.

2016-12-31 00:02

Свидригайлов.: Не uptk,строил:-(( а кто строил, расскажи, вова.
Рассказывает он мне..((

2016-12-31 00:02

....: На LV ветке уже за 120 коментов перевалило... 7-ю страницу дописывают...))

2016-12-31 00:13

хех: Так Свидригайлов походу и работает на русской сетке, создает видимость движухи, пишет с разных ников. Надо полагать, русский лиепайниекием совсем загнивает, вот и нанимают таких идиотов как он, чтобы хоть что-то тут шевелилось.

2016-12-31 00:23

Да вся эта: Лабуда из жести с цветными стеклышками задумана быстро отдачу дать. А через 10ток годиков рассыпаца нафиг. Чтоб на этом месте другие такую-же хрень замутили. Это раньше на века строили. Счас все одноразовое. И домишки и людишки.

2016-12-31 01:02

рснл: за день до этого в центре города были провалы напряжения, много построек оставалась без эл.снабжения, возможно сейчас то-же самое произошло, или глюки после вчерашних скачков, но трещины-совсем другая тема, хорошо что обнаружили

2016-12-31 01:16

ахаха: давайте еще "стекляшек-говняшек" построим..
какая первая развалится,без снега на крыше....)))))

2016-12-31 01:26

мастер и подельники: только Я могу починить крышу за 2 евро за метр.
Все сертификаты ПТУ имеются после скачков,или качков...да чё пристали блин................свечи жгите ,ну купили же...

2016-12-31 01:39

Золитуде..спустя чуть лет: кто бы сомневался, этому государству верить-себя закопать прямо в магазине....
Спасибо что воспользовались нашей " сетью"
.....

2016-12-31 04:09

Верю в Бога: Бог всё видит ,какие слуги народа туда заходят ,депутаты ,фирмачи -которые там остовляют по 500 евро ,которые не платят нормальную зарплату рабочим !

2016-12-31 06:41

кассир: Во втором римчике вчера дурдом был

2016-12-31 08:21

бешбармак: Так заходят, куркули - фирмачи, а трещины не выбирают у кого какой статус и когда произвести свое зловещее действие, представив всех пред Богом.
Не забываем, что сегодня с легкой руки властьпридержащих - бесплатный проезд в транспорте.

2016-12-31 10:46

ходок: Пиsдец, туда я больше не ходец.)✈

2016-12-31 12:32

Всё нормально: Ходили туда после этого, ничего там такого серьёзного нету. Вот у нас в LIEPu на K.Valdemara, там точно уже скоро рухнет. Трещины на всю стену(5 метров) в большом зале. И ничего, никто ремонтировать не собирается, 2 года так и трещина есть.

2016-12-31 13:17

бумажный скотч межпанельный: ...........Ходили туда после этого, ничего там такого серьёзного нету
ага.а надо чтобы арматура со стен уже торчала перед тем как на бошку упадет.

2016-12-31 15:16

8888: Esli v Vainede sklady dlja boepripasov stroili s takim ze kachestvom, to mozno spokojno spatj, boegotovnostj armii i nasha zashita obespecheny.

2016-12-31 16:20

Сергей: в риме сегодня дегустация пива užavas !

2016-12-31 18:05

1232: Рими будет открыт не смотря на что, пока не повторится Золитуде. Не дай бог конечно

2017-01-01 01:04

Andrej545454545: Ну им просто не хватило что произошло в Золитуде в Риге Хотят ещё

2017-01-01 01:15

звирбулис янка: а что произошло в золитуде?просто какие то дибилы лабутзны решили на крыше какую то уйню сделать!мозгов 0!мешки с землей подымали на крышу!от тяжести земли она и рухнула!до чего безмозглые хуторяне!

2017-01-01 04:16

Я...: Я пару лет назад писала на форуме про трещины..где стоянка,так там возле входа на лестницу на стене трещена с палец...так они просто забили ее железкой....и трещин таких там хватвет....все с глаз долой залатали....но это ничего не меняет ..мне всегда было стремно машину оставлять внизу...потому как ,собака в машине остовалась честенько.....не знаю,но мне не смешно !!!!
.

2017-01-07 00:28

Наталия: Наверно лучше не ходить в Рими...Малоли что

1/500